Дуэли из одного матча. УЕФА собирается доиграть ЛЧ и ЛЕ в экспресс-формате

Под угрозой переноса матчи Лиги наций УЕФА, запланированные на сентябрь

Дуэли из одного матча. УЕФА собирается доиграть ЛЧ и ЛЕ в экспресс-формате
© УЕФА

Лига чемпионов 2019/20 может возобновиться 8 августа и доигрываться в экспресс-формате из одного матча. УЕФА собирается сократить доигрывание еврокубков, которые были приостановлены из-за пандемии коронавируса.

Рабочая группа, состоящая из УЕФА, Европейской ассоциации клубов (ECA) и представителей национальных европейских лиг, рассматривает формат из одной игры, начиная с четвертьфинального этапа ЛЧ и ЛЕ. Правило вступит в силу после того, как пройдет доигрывание матчей 1/8 финала.

Лига чемпионов может закончиться финалом четырех, который будет сыгран в Стамбуле. Формат пользуется широкой поддержкой большинства заинтересованных сторон, но нуждается в окончательном утверждении на заседании исполкома УЕФА 17 июня.

В текущем проекте календаря Лига Европы рестартует 6 августа, а уже 8 августа возобновится Лига чемпионов. Это будет означать задержку начала сезона 2020/21, поскольку игрокам будет предоставлен отпуск в сентябре. Это потянет за собой перенос матчей Лиги наций УЕФА, запланированных на этот месяц. На данный момент не ясно, когда они могут быть сыграны.

Заседание исполнительного комитета УЕФА было запланировано на 27 мая, но совещание перенесено на 17 июня, чтобы завершить подготовку чернового варианта календаря. Также есть проблемы с чемпионатом Европы, перенесенным на следующее лето, потому что 3 из 12 принимающих городов все еще изучают, могут ли они успеть решить проблемы, вызванные пандемией COVID-19.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — AS

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Михаил Донецкий
      Михаил Донецкий, 20.05.2020 09:49
    +1
    Какой в сентябре отпуск, а сейчас что, не отпуска? Или они пашут не покладая рук?
    common_sense
    online
      common_sense, 20.05.2020 09:21
    0
    уефа то хоть в курсе?)
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 19.05.2020 22:53
    +1
    Дуэли из одного матча даже лучше. Поддерживаю идею и всегда бы так играли. Сколько раз уже было что Шахтер не проходил дальше из-за того что соперник забил гол на выезде, а сумарно счёт ничейный. Считаю что нельзя отдавать победу команде, руководствуясь дурным правилом, что на выезде забить гол тяжелее, ведь нифига это не так. Взять хотя бы матчи Аталанта - Шахтер 1-2, Шахтер Аталанта 0-3. Это говорит о том, что фактор домашнего стадиона не имеет большего значения
    wermut
      wermut, 19.05.2020 21:43
    +8
    "Это будет означать задержку начала сезона 2020/21, поскольку игрокам будут предоставлен отпуск в сентябре. Это потянет за собой перенос матчей Лиги наций УЕФА" Пипец, а Счас игрочелы не в отпуске? Или посидеть дома это ж не отпуск, обязательно нужно море, горы, ночные клубы... Самые утомившиеся люди, бл@, обидно за врачей...
    Аарон Кляйзе
      Аарон Кляйзе, 19.05.2020 20:08
    -3
    Судя по этим разбеганиям игроков то следующий сезон Карпаты начнут в чемпе области если вообще Карпаты останутся..... Печально....
    wermut
      wermut, 19.05.2020 21:43
    +8
    "Это будет означать задержку начала сезона 2020/21, поскольку игрокам будут предоставлен отпуск в сентябре. Это потянет за собой перенос матчей Лиги наций УЕФА" Пипец, а Счас игрочелы не в отпуске? Или посидеть дома это ж не отпуск, обязательно нужно море, горы, ночные клубы... Самые утомившиеся люди, бл@, обидно за врачей...
    Михаил Донецкий
      Михаил Донецкий, 20.05.2020 09:49
    +1
    Какой в сентябре отпуск, а сейчас что, не отпуска? Или они пашут не покладая рук?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 19.05.2020 22:53
    +1
    Дуэли из одного матча даже лучше. Поддерживаю идею и всегда бы так играли. Сколько раз уже было что Шахтер не проходил дальше из-за того что соперник забил гол на выезде, а сумарно счёт ничейный. Считаю что нельзя отдавать победу команде, руководствуясь дурным правилом, что на выезде забить гол тяжелее, ведь нифига это не так. Взять хотя бы матчи Аталанта - Шахтер 1-2, Шахтер Аталанта 0-3. Это говорит о том, что фактор домашнего стадиона не имеет большего значения
    common_sense
    online
      common_sense, 20.05.2020 09:21
    0
    уефа то хоть в курсе?)