Три города-хозяина Евро-2020 под вопросом. УЕФА перенес заседание Исполкома

Рим, Бильбао и Амстердам не подтвердили готовность провести чемпионат Европы

Три города-хозяина Евро-2020 под вопросом. УЕФА перенес заседание Исполкома
© УЕФА

УЕФА объявил, что следующее заседание Исполнительного комитета главной футбольной организации Европы перенесено на 17 июня.

Ближайшая встреча Исполкома УЕФА ранее была запланирована на 27 мая. До этого срока руководители УЕФА ожидали от национальных ассоциаций конкретных данных о возможности возобновления их внутренних чемпионатов, а также сроки их проведения.

На заседании ожидались серьезные решения о будущем европейского футбола. Но оказалось, что относительно некоторых арен Евро-2020 появились вопросы, которые возникли из-за переноса турнира на лето 2021 года в связи с пандемией коронавируса.

По данным журналистов-инсайдеров, под вопросом сейчас три города-хозяина Евро-2020: Рим (Италия), Бильбао (Испания) и Амстердам (Нидерланды).

Перенос заседания Исполкома позволит УЕФА провести дополнительные консультации. Если один или несколько городов откажутся, то возможны либо перераспределение матчей среди оставшихся городов, либо же привлечение новых городов в тех странах, которые будут принимать турнир. Более детальная информация из штаб-квартиры УЕФА ожидается вскоре.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Natasha_Romanova
      Natasha_Romanova, 19.05.2020 16:13
    0
    Формат евро в 12 странах изначально смотрелся бредовым. Теперь из-за пандемии подавно выглядит недееспособным.
    DidOk
      DidOk, 19.05.2020 11:14
    0
    Давайте в Київ ✋
    Олег Судак
      Олег Судак, 19.05.2020 09:45
    0
    бацька завжди готовий!!!
    dgurkis
    online
      dgurkis, 19.05.2020 05:36
    -2
    Це зрада собачача!
    Pro100alex88
      Pro100alex88, 19.05.2020 01:16
    0
    Даешь Киев вместо Амстердама
    mmuk
      mmuk, 19.05.2020 01:10
    +1
    Ще невідомо, що буде з Газпромом через пару місяців. Все хитке. І світ зміниться повністю! Що буде осінню толком ніхто не знає, а як будемо зимувати? Точно ніхто не знає
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 18.05.2020 22:15
    +3
    В Московии все города готовы принять Евро и в состоянии победить вирус за один день! Газпром подтвердит!
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 18.05.2020 20:37
    -3
    Пидорабтям отдадут, как пить дать...
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 18.05.2020 22:15
    +3
    В Московии все города готовы принять Евро и в состоянии победить вирус за один день! Газпром подтвердит!
    mmuk
      mmuk, 19.05.2020 01:10
    +1
    Ще невідомо, що буде з Газпромом через пару місяців. Все хитке. І світ зміниться повністю! Що буде осінню толком ніхто не знає, а як будемо зимувати? Точно ніхто не знає
    Natasha_Romanova
      Natasha_Romanova, 19.05.2020 16:13
    0
    Формат евро в 12 странах изначально смотрелся бредовым. Теперь из-за пандемии подавно выглядит недееспособным.
    DidOk
    online
      DidOk, 19.05.2020 11:14
    0
    Давайте в Київ ✋
    Олег Судак
      Олег Судак, 19.05.2020 09:45
    0
    бацька завжди готовий!!!
    Pro100alex88
      Pro100alex88, 19.05.2020 01:16
    0
    Даешь Киев вместо Амстердама