Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 мая 2020, 01:14
534
2

Пресс-ложи не будет. Игры УПЛ не смогут посетить журналисты и жены игроков

Первый вице-президент УАФ Вадим Костюченко рассказал, кого допустят на матчи

| Обновлено 28 мая 2020, 01:14
534
2
Пресс-ложи не будет. Игры УПЛ не смогут посетить журналисты и жены игроков
УАФ. Вадим Костюченко

Первый вице-президент Украинской ассоциации футбола Вадим Костюченко рассказал, кто сможет присутствовать на оставшихся матчах УПЛ текущего сезона:

«Матчи будут без зрителей. Люди, которые будут присутствовать на стадионах – это футболисты, тренеры, врачи, арбитры, наблюдатели арбитража, руководители и представители футбольных клубов, Премьер-лиги и официальные ретрансляторы матчей, а также представители VAR.

Кроме того, на поединках будут присутствовать представители МЧС и медицины. Официальных лиц на матче должно быть до 200 человек – это максимальное число. Это не значит, что на каждой игре будет 200 человек. Все будет зависеть от стадиона.

Что касается представителей прессы, то на играх будут только представители официального транслятора и клубов. Ситуация такая, что клубы будут нести ответственность за протоколы. Пресс-ложи не будет. Также на матчах не будет родителей, других родственников, жен игроков. Стюарды будут, но не в ложе.

Главное – начать. Затем ждем улучшения ситуации с коронавирусом и постепенного смягчения карантина, в частности расширенного доступа представителей прессы на стадионы. Футболисты будут сдавать тесты на коронавирус каждые две недели.

Арбитры и наблюдатели арбитража уже протестированы на коронавирус. У судей сданы все тесты. Все, кто удачно прошел тестирование, будут вызваны на спортивное тестирование. Идет полным ходом подготовка к чемпионату.

Все футболисты прошли тестирование перед сборами и тренировочным процессом. На сегодняшний день нет информации о том, что у кого-то был выявлен коронавирус. Слава Богу, тестирование прошло хорошо. По протоколу арбитры и игроки будут проходить тестирование раз в две недели.

Техника безопасности будет по всем нормам. Также решено, что если у кого-то из игроков выявят коронавирус, то решаться вопрос будет по отдельному медицинскому протоколу. Будет рассматриваться вопрос об изоляции игрока и будет приниматься решение, насколько сильно могла быть подвержена команда заражению. Но из-за единичного случая команда не будет сниматься с чемпионата».

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 20 апреля 2024, 00:07 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Я думал, что Костюченко уже в Лукьяновском СИЗО сидит, ведь дело по липовому диплому еще не закрыли, или я ошибаюсь? Неужели откупился?
zac1310
Дибмлизм!!! У нас не меняется ничего, маразм наших властей вечен!