Московский побит!

Динамо и ЦСКА проигрывают крупно, Ак Барс и Магнитка играют вничью

Неожиданно крупными поражениями двух сильнейших московских команд (Динамо и ЦСКА) запомнился 46 тур российской Суперлиги. Особенно удивляет поражение лидера – московских динамовцев в Нижнекамске. 2:6 – это многовато. Ну и ЦСКА огорчило своих фанатов, уступив дома чемпиону со счетом 1:7. Черные ястребы прилетели в Москву и просто разорвали военнослужащих, которые как бы претендуют на выход в плей-офф.

Уже на 4 минуте игры Максим Сушинский с большим запасом вышел один на один и бросил точно в угол. Совсем скоро друг Затонский поддержал Сушинского почин. Во втором периоде Субботин хорошо сыграл на пятачке, а Андрей Коваленко коварно бросил со средней дистанции. Потом молодой Пережогин ворвался в зону ЦСКА как смерч и никто ничего не успел понять, как счет стал 0:5. После этого Быков заменил вратаря, но ничего особенного это не принесло. Упер, правда, одну шайбу забил, но Калюжный успел отметиться дублем, забив на последних минутах второго и третьего периодов.

1:7 Калюжный (Беднарж), 59:17

Если поражение армейцев все же можно как-то объяснить (омичи хорошую форму набрали, да и состав у них сильней), то динамовцы удивили. В Нижнекамске они даже открыли счет (набравший прекрасную форму Дацюк забил в меньшинстве), но затем пропустили 6 шайб подряд. Нижнекамцы играли вдохновенно, а подопечные Крикунова были какими-то усталыми и потерянными. Тяжела ты, шапка лидера…

Нефтехимик - Динамо – 6:2 (1:1, 4:0, 1:1)
6:2 Чупин (Марков, Роса), 47:39

В Казани сошлись два претендента на чемпионство. Упорный матч с овертаймом победителя не определил. В рядах обеих команд блистали легионеры-энхаэловцы, такие, как Элиаш и Салей. Белорусский защитник и сравнял счет в середине третьего периода, когда казанцы были в большинстве. А победить казанский дрим-тим не сумел.

Ак Барс – Металлург Мг – 2:2 (1:0, 0:2, 1:0, 0:0)
1:0 Епанчинцев (Ковальчук), 8:59 - бол
1:1 Элиаш (Сикора), 21:43
1:2 Арекаев (Гусманов), 37:13
2:2 Салей (Морозов, Глинка), 49:51 - бол

Металлург Нк - Лада – 0:0
Сибирь - Салават Юлаев – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Молот-Прикамье - ХИМИК – 3:4 (1:2, 2:0, 0:2)