Олег ДУЛУБ: «Нарушение на Милевском – 100-процентный пенальти»

Известный тренер считает, что арбитр финала Кубка Беларуси плохо справился со своей работой

Олег ДУЛУБ: «Нарушение на Милевском – 100-процентный пенальти»
© UA-Football. Олег Дулуб

Известный белорусский тренер Олег Дулуб прокомментировал эпизод с падением в штрафной форварда брестского «Динамо» Артема Милевского в игре финала Кубка Беларуси с БАТЭ (0:1).

– Вижу и по реакции Артема Милевского. Единственное, что судья находился рядом и решение… Милевский очень хорошо ставит корпус. На повторе видно, что идет касание игрока.  На мой взгляд, как тренеры изучают соперника, то, думаю, каждый арбитр, при подготовке особенно к таким матчам, должен изучать игроков. Вот это – коронка Милевского. Он умеет зацепиться за мяч. Вот оно касание, вот разворот рукой. 100-процентный пенальти. Причем рефери находится в позиции, которая ему позволяет…

– Что ему не позволило назначить пенальти?
– Решительность в этой ситуации. Потому что пять минут до конца – это все.

– Это молодость?
– А что, через это придет опыт? Вы должны тоже четко понимать, что там живые люди, игроки, тренеры. У них тоже нервы. И если есть нарушение, то нужно ставить. Если, тем более, арбитра выдвигают в УЕФА на высокий уровень. Там никто смотреть не будет: молодость или старость. Там нужно выходить и работать свою игру, – сказал Дулуб в эфире «Яснае ТВ».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна Беларусь

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 25.05.2020 18:43
    0
    придерживать то придерживали, но Миля своим артистизЬмом сам все и испортил: падение казалось, мягко говоря, несколько неестественным
    sahka1981
      sahka1981, 25.05.2020 16:39
    0
    kvv1404, 25.05.2020 11:30
    kvv1404, 25.05.2020 12:13
    Угомонись, не смеши людей. (Миля в ДК давно не играет...)
    Абстрагируйся от этого факта, представь что на месте Мили, условный бразилец из ШД)))
    igrok2012
      igrok2012, 25.05.2020 16:33
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 25.05.2020 12:53
    Судейка видно дивився в кишеню....
    Він не дивився в кишеню. Він відпрацьовував кишеню.
    igrok2012
      igrok2012, 25.05.2020 16:31
    0
    kvv1404, 25.05.2020 12:13
    Якщо вважати футбол балетом тоді було порушення.Помилка Мілевського в тому що він не вірно падав.Він впав так нібито отримав удар о ногам,уважно подивіться на його ноги під час падіння(так імітують тільки удар по ногам чи коли наступили на ногу).Гравець Бате дійсно прихопив його за плече,але таких контактів в боротьбі за гру дуже багато. Мілі треба було (якщо вже взявся "грати" на пенальті) падати з розворотом на спину,тоді можливо суддя і повірив би. А так вийшло що суддя бачить руку захисника на плечі нападника а нападник падає як від удару по ногах.Хто ж дать такий пенальті???Кажете в Европі дають? Там в балет не грають.
    Треба знати правила і правильно їх трактувати, а не писати свої припущення.
    osa110
      osa110, 25.05.2020 15:31
    0
    Распиареный судьишка либо был заинтересован, либо получил указание ,либо слепой. Нужное выберете сами.
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 25.05.2020 13:34
    -3
    Та не було там пенальті! просто Дулуб без роботи, а в Динамо 4 поразки поспіль. Думай-те
    samird
    online
      samird, 25.05.2020 13:03
    0
    Evgene Boykinyuk, 25.05.2020 12:21
    Миля и действительно неестественно падал, хоть нарушение и было.
    Советуешь судье так и объясняться на судейском комитете? Можно ещё: "не так уж сильно он его и прихватил", "мог бы и не упасть", "он не специально", "он просто хотел его по-дружески подбодрить , не не насчитал", "он просто напомнил ему, что Артём обещал футболку после матча"....
    samird
    online
      samird, 25.05.2020 12:59
    +3
    kvv1404, 25.05.2020 12:13
    Якщо вважати футбол балетом тоді було порушення.Помилка Мілевського в тому що він не вірно падав.Він впав так нібито отримав удар о ногам,уважно подивіться на його ноги під час падіння(так імітують тільки удар по ногам чи коли наступили на ногу).Гравець Бате дійсно прихопив його за плече,але таких контактів в боротьбі за гру дуже багато. Мілі треба було (якщо вже взявся "грати" на пенальті) падати з розворотом на спину,тоді можливо суддя і повірив би. А так вийшло що суддя бачить руку захисника на плечі нападника а нападник падає як від удару по ногах.Хто ж дать такий пенальті???Кажете в Европі дають? Там в балет не грають.
    Зачем писать столько неимоверной чуши относительно эпизода простого, как хозяйственное мыло? Не увидеть захват русой у защитника в данном эпизоде мог только Стиви Уандер или человек с альтернативным интеллектом.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 25.05.2020 12:53
    +3
    Вадим Вадим, 25.05.2020 12:46
    судейка, видимо, смотрел только на ноги - идиот
    Судейка видно дивився в кишеню....
    Вадим Вадим
      Вадим Вадим, 25.05.2020 12:46
    +2
    судейка, видимо, смотрел только на ноги - идиот
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 25.05.2020 12:21
    0
    Миля и действительно неестественно падал, хоть нарушение и было.
    Vitalik_Medvid
      Vitalik_Medvid, 25.05.2020 12:15
    +4
    Фол і пенальті - тут і обговорювати немає що
    kvv1404
    online
      kvv1404, 25.05.2020 12:13
    -4
    КуцТВ, 25.05.2020 12:02
    Вообще-то было нарушение
    Якщо вважати футбол балетом тоді було порушення.Помилка Мілевського в тому що він не вірно падав.Він впав так нібито отримав удар о ногам,уважно подивіться на його ноги під час падіння(так імітують тільки удар по ногам чи коли наступили на ногу).Гравець Бате дійсно прихопив його за плече,але таких контактів в боротьбі за гру дуже багато. Мілі треба було (якщо вже взявся "грати" на пенальті) падати з розворотом на спину,тоді можливо суддя і повірив би. А так вийшло що суддя бачить руку захисника на плечі нападника а нападник падає як від удару по ногах.Хто ж дать такий пенальті???Кажете в Европі дають? Там в балет не грають.
    КуцТВ
      КуцТВ, 25.05.2020 12:02
    +4
    Вообще-то было нарушение
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 25.05.2020 11:40
    +7
    kvv1404, 25.05.2020 11:30
    Дулуб зовсім смішний! В якому моменті він там пенальті побачив? Звичайний ігровий момент,добре що суддя ще не дав жовту Мілі за провокацію судді.Міля падав так ніби то йому чи по ногах вдарили,чи на ногу наступили! Артистизм залишився!
    Та ти не на ноги дивись, а на руки... Там захисник Мілі мало не відірвав руку разом з плечем. Міля звичайно артист ще той, але на європейській арені за теку 11-метровий призначили би 100% (Ні хіба би грали Реал проти якогось там Пюніка, була би 90 хв., нічия і правила би порушував гравець Реалу....).
    kvv1404
    online
      kvv1404, 25.05.2020 11:30
    -9
    Дулуб зовсім смішний! В якому моменті він там пенальті побачив? Звичайний ігровий момент,добре що суддя ще не дав жовту Мілі за провокацію судді.Міля падав так ніби то йому чи по ногах вдарили,чи на ногу наступили! Артистизм залишився!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 25.05.2020 11:40
    +7
    kvv1404, 25.05.2020 11:30
    Дулуб зовсім смішний! В якому моменті він там пенальті побачив? Звичайний ігровий момент,добре що суддя ще не дав жовту Мілі за провокацію судді.Міля падав так ніби то йому чи по ногах вдарили,чи на ногу наступили! Артистизм залишився!
    Та ти не на ноги дивись, а на руки... Там захисник Мілі мало не відірвав руку разом з плечем. Міля звичайно артист ще той, але на європейській арені за теку 11-метровий призначили би 100% (Ні хіба би грали Реал проти якогось там Пюніка, була би 90 хв., нічия і правила би порушував гравець Реалу....).
    Vitalik_Medvid
    online
      Vitalik_Medvid, 25.05.2020 12:15
    +4
    Фол і пенальті - тут і обговорювати немає що
    КуцТВ
    online
      КуцТВ, 25.05.2020 12:02
    +4
    Вообще-то было нарушение
    samird
    online
      samird, 25.05.2020 12:59
    +3
    kvv1404, 25.05.2020 12:13
    Якщо вважати футбол балетом тоді було порушення.Помилка Мілевського в тому що він не вірно падав.Він впав так нібито отримав удар о ногам,уважно подивіться на його ноги під час падіння(так імітують тільки удар по ногам чи коли наступили на ногу).Гравець Бате дійсно прихопив його за плече,але таких контактів в боротьбі за гру дуже багато. Мілі треба було (якщо вже взявся "грати" на пенальті) падати з розворотом на спину,тоді можливо суддя і повірив би. А так вийшло що суддя бачить руку захисника на плечі нападника а нападник падає як від удару по ногах.Хто ж дать такий пенальті???Кажете в Европі дають? Там в балет не грають.
    Зачем писать столько неимоверной чуши относительно эпизода простого, как хозяйственное мыло? Не увидеть захват русой у защитника в данном эпизоде мог только Стиви Уандер или человек с альтернативным интеллектом.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 25.05.2020 12:53
    +3
    Вадим Вадим, 25.05.2020 12:46
    судейка, видимо, смотрел только на ноги - идиот
    Судейка видно дивився в кишеню....
    Вадим Вадим
      Вадим Вадим, 25.05.2020 12:46
    +2
    судейка, видимо, смотрел только на ноги - идиот
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 25.05.2020 18:43
    0
    придерживать то придерживали, но Миля своим артистизЬмом сам все и испортил: падение казалось, мягко говоря, несколько неестественным
    sahka1981
      sahka1981, 25.05.2020 16:39
    0
    kvv1404, 25.05.2020 11:30
    kvv1404, 25.05.2020 12:13
    Угомонись, не смеши людей. (Миля в ДК давно не играет...)
    Абстрагируйся от этого факта, представь что на месте Мили, условный бразилец из ШД)))
    igrok2012
      igrok2012, 25.05.2020 16:33
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 25.05.2020 12:53
    Судейка видно дивився в кишеню....
    Він не дивився в кишеню. Він відпрацьовував кишеню.
    igrok2012
      igrok2012, 25.05.2020 16:31
    0
    kvv1404, 25.05.2020 12:13
    Якщо вважати футбол балетом тоді було порушення.Помилка Мілевського в тому що він не вірно падав.Він впав так нібито отримав удар о ногам,уважно подивіться на його ноги під час падіння(так імітують тільки удар по ногам чи коли наступили на ногу).Гравець Бате дійсно прихопив його за плече,але таких контактів в боротьбі за гру дуже багато. Мілі треба було (якщо вже взявся "грати" на пенальті) падати з розворотом на спину,тоді можливо суддя і повірив би. А так вийшло що суддя бачить руку захисника на плечі нападника а нападник падає як від удару по ногах.Хто ж дать такий пенальті???Кажете в Европі дають? Там в балет не грають.
    Треба знати правила і правильно їх трактувати, а не писати свої припущення.
    osa110
      osa110, 25.05.2020 15:31
    0
    Распиареный судьишка либо был заинтересован, либо получил указание ,либо слепой. Нужное выберете сами.
    samird
    online
      samird, 25.05.2020 13:03
    0
    Evgene Boykinyuk, 25.05.2020 12:21
    Миля и действительно неестественно падал, хоть нарушение и было.
    Советуешь судье так и объясняться на судейском комитете? Можно ещё: "не так уж сильно он его и прихватил", "мог бы и не упасть", "он не специально", "он просто хотел его по-дружески подбодрить , не не насчитал", "он просто напомнил ему, что Артём обещал футболку после матча"....
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 25.05.2020 12:21
    0
    Миля и действительно неестественно падал, хоть нарушение и было.