У Цитаишвили заклинило шею, Цыганков приступил к беговой работе

Врач «Динамо» рассказал о травмах футболистов первой команды

У Цитаишвили заклинило шею, Цыганков приступил к беговой работе
© ФК Динамо Киев. Георгий Цитаишвили

В пятницу, 22-го мая, «Динамо» провело первый контрольный матч после карантинной паузы. Игру с «Рухом» (0:0) пропустил целый ряд футболистов.

О ситуации в лазарете рассказал врач первой команды Андрей Шморгун.

- У Йосипа Пиварича повреждена икроножная мышца. Он повредился две с половиной недели назад, еще неделю он будет работать индивидуально, после чего вернется в общую группу.

У Мохаммеда Кадири обострилась старая травма. Мы его поберегли в матче с «Рухом», он пропустит несколько дней.

У Георгия Цитаишвили шейный миозит. После удара головой по мячу заклинило шею. Поэтому он пропустил матч.

Виктор Цыганков проходит лечение после повреждения передней поверхности бедра. Еще неделю он будет заниматься по индивидуальной программе. Витя уже приступил к беговой работе.

У Николая Шапаренко мышечное повреждение задней поверхности бедра. Еще неделю он будет работать индивидуально, но он уже приступил к беговой работе, готовится к возвращению в группу.

Что касается Ибрагима Каргбо – он уже восстановился после травмы, полученной на сборах, и принимает участие в тренировках.

- Все эти повреждения имеют что-то общее с тем, что в связи с карантином сбился привычный тренировочный процесс?
- Возможно, какие-то изменения в тренировочном процессе игроков, по сравнению с обычным, имели место. Хотя, как правило, подобное часто бывает на предсезонных сборах, когда активизируется работа, и могут проявляться как обострения старых травм, так и новые мышечные повреждения. Возможно, повреждения могут быть связаны с началом тренировок в общей группе, игровых серий.

- На тренировочной базе продолжает действовать карантинный режим?
- Да, частичный карантинный режим пока продолжается. На поле игроки тренируются без ограничений. Однако по-прежнему не проводятся восстановительные процедуры, та же сауна закрыта. Хотя тренажерный зал в ограниченном доступе мы открыли. Там одновременно находятся не более 3-5 человек, к тому же, в зале мы регулярно проводим проветривания, дезинфекцию. Надеюсь, что скоро мы вернемся к обычной, нормальной работе.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 24.05.2020 07:29
    +1
    Итак пришло извинений от СМИ, каналов футбол, экспертов т.д.
    По делу расизма в отношении Тайсона следователь не нашел состава преступлений и закрыл дело.
    Надеюсь на извинения хоть какие то.
    Понимаю тяжело из себя выдавить когда ты можешь только гавно метать.
    dd dent
    online
      dd dent, 23.05.2020 22:48
    +1
    ералаш
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 23.05.2020 21:30
    +2
    Я болельщик Динамо очень давно, с 80х, жил возле базы недалеко, махали с пацанами всегда динамовским автобусам, ребята часто отвечали, восторгу было не счесть)))
    Читаю сейчас эту сводку о теперешних участниках этого клуба, и становится грустно. Просто грустно.
    zhyr
      zhyr, 23.05.2020 19:09
    -2
    отримав ляща після інтерв"ю?))
    pavelka
      pavelka, 23.05.2020 18:42
    +3
    Forever_young_13, 23.05.2020 18:08
    Ты уже похоронными венками пахнешь. Тебе бы уже пора подумать о вечном, а не по футбольным сайта шастать
    Серун кололся и это факт
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 23.05.2020 18:08
    -13
    DK1961, 23.05.2020 17:54
    Забыл как на пару с серуном кололись?
    Ты уже похоронными венками пахнешь. Тебе бы уже пора подумать о вечном, а не по футбольным сайта шастать
    DK1961
      DK1961, 23.05.2020 17:54
    +3
    Forever_young_13, 23.05.2020 17:33
    О ситуации в лазарете рассказал врач первой команды Андрей Шморгун.(с)
    А где Миронов?? Он вообще научил Шморгуна "правильно" давать допинг игрокам, чтобы не спалили
    Забыл как на пару с серуном кололись?
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 23.05.2020 17:46
    +3
    Forever_young_13, 23.05.2020 17:33
    О ситуации в лазарете рассказал врач первой команды Андрей Шморгун.(с)
    А где Миронов?? Он вообще научил Шморгуна "правильно" давать допинг игрокам, чтобы не спалили
    А ты у докторишки бамбасян спроси - у него богатейший опыт пичкание горе-игроков допингом и постоянно на этом палиться
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 23.05.2020 17:33
    -10
    О ситуации в лазарете рассказал врач первой команды Андрей Шморгун.(с)
    А где Миронов?? Он вообще научил Шморгуна "правильно" давать допинг игрокам, чтобы не спалили
    dgurkis
    online
      dgurkis, 23.05.2020 17:33
    -4
    Після удару по м'ячу в нього заклинило шию! Пісець якийсь! Навіщо по м'ячу бити? Відскач подалі на 1,5 метра і не підходь!
    pavelka
      pavelka, 23.05.2020 18:42
    +3
    Forever_young_13, 23.05.2020 18:08
    Ты уже похоронными венками пахнешь. Тебе бы уже пора подумать о вечном, а не по футбольным сайта шастать
    Серун кололся и это факт
    DK1961
      DK1961, 23.05.2020 17:54
    +3
    Forever_young_13, 23.05.2020 17:33
    О ситуации в лазарете рассказал врач первой команды Андрей Шморгун.(с)
    А где Миронов?? Он вообще научил Шморгуна "правильно" давать допинг игрокам, чтобы не спалили
    Забыл как на пару с серуном кололись?
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 23.05.2020 17:46
    +3
    Forever_young_13, 23.05.2020 17:33
    О ситуации в лазарете рассказал врач первой команды Андрей Шморгун.(с)
    А где Миронов?? Он вообще научил Шморгуна "правильно" давать допинг игрокам, чтобы не спалили
    А ты у докторишки бамбасян спроси - у него богатейший опыт пичкание горе-игроков допингом и постоянно на этом палиться
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 23.05.2020 21:30
    +2
    Я болельщик Динамо очень давно, с 80х, жил возле базы недалеко, махали с пацанами всегда динамовским автобусам, ребята часто отвечали, восторгу было не счесть)))
    Читаю сейчас эту сводку о теперешних участниках этого клуба, и становится грустно. Просто грустно.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 24.05.2020 07:29
    +1
    Итак пришло извинений от СМИ, каналов футбол, экспертов т.д.
    По делу расизма в отношении Тайсона следователь не нашел состава преступлений и закрыл дело.
    Надеюсь на извинения хоть какие то.
    Понимаю тяжело из себя выдавить когда ты можешь только гавно метать.
    dd dent
    online
      dd dent, 23.05.2020 22:48
    +1
    ералаш