Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 мая 2020, 17:29
1667
3

Артем БЕСЕДИН: «Вместе с Мандзюком проехали на велосипедах 50 километров»

Форвард «Динамо» рассказал, как поддерживает форму на карантине

| Обновлено 19 мая 2020, 17:29
1667
3
Артем БЕСЕДИН: «Вместе с Мандзюком проехали на велосипедах 50 километров»
ФК Динамо Киев. Артем Беседин

Нападающий киевского «Динамо» и национальной сборной Украины Артем Беседин рассказал о том, как тренируется во время карантина, развивая общефизическую форму, а также ждет, когда сможет работать с мячом на футбольном поле.

– Артем, расскажи, как проходят твои тренировки? Судя по видео, которые ты выкладываешь в соцсетях, работаешь над общефизическими кондициями?
– Пока во время карантина все поля, пригодные для упражнений с мячом, были закрыты, укреплял физическое состояние, держал тело в форме – выполняю различные кардиоупражнения, езжу на велосипеде, бегаю форт-леки. Тренируюсь каждый день с утра, пока на дорогах нет особых пробок. То есть, стараюсь держать себя в форме.

– Сколько в среднем длится твоя тренировка?
– По-разному. Сегодня, например, занимался с восьми до 11-ти утра. Было кардио, вместе с Виталием Мандзюком (бывший футболист «Динамо», «Днепра» и сборной Украины – прим.) проехали на велосипедах 50 километров. Делали небольшие паузы, во время которых разминались, работали над растяжкой и гибкостью. В принципе, нагрузка не особо ощущается, но на самом деле довольно тяжело пришлось, плюс дождь и ветер внес также свои коррективы в занятие.

– Как долго уже занимаешься с Мандзюком?
– Вместе с Виталием занимаюсь уже на протяжении месяца. До этого работал самостоятельно в домашних условиях – в принципе, как и все остальные ребята, находясь на карантине по домам. Бегал, качал пресс, отжимался… Затем решил повышать нагрузки, и обратился за помощью к Мандзюку, под руководством которого и занимаюсь сейчас.

– Когда можно будет работать на футбольном поле с мячом, будешь совмещать тренировки?
– Обязательно. Хочется, конечно, выполнять упражнения с мячом, но при этом понимаю, что необходимо укреплять слабые стороны, в том числе и мышцы, а также проблемные места, связанные с прошлыми травмами. Возможно, утром буду работать над «физикой», а вечером выходить на поле – или наоборот.

– У тебя в прошлом году были проблемы с коленом, даже на отдых ты ездил с лангетой на ноге. Сейчас уже ничего тебя не беспокоит, можешь заниматься без ограничений?
– В УЕФА мне разрешили пройти восстановление на клубной базе в Конча-Заспе. Поэтому некоторое время я пользовался медицинским оборудованием, которое там имеется, для качественного восстановления после травмы. Сейчас выполняю все упражнения без ограничений – слава Богу, ничего не беспокоит.

Напомним, что в декабре Беседин был дисквалифицирован на год за употребление допинга. Однако, ему не придется пропускать Евро-2020, потому что континентальный форум перенесен на лето следующего года.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

«Бум – его покупает Челси». В Шахтере оценили игру Мудрика в АПЛ
Футбол | 26 апреля 2024, 11:50 0
«Бум – его покупает Челси». В Шахтере оценили игру Мудрика в АПЛ

Срна считает, что никаких проблем у украинца нет

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
source02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rus
на велеке 50км даже не смешно
Alex86 1
то все ладно ... такое, но кто-то может пояснить шо он делает в ДК в качествен основого форварда?! Да Кравец, наверное, и тот лучше бы смотрелся или Яремчук за дарма отпущенный, а этим только болел лугуано повеселили знатно