Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
532
2

Александр СОПКО: «Очки будут набирать те, кто сделает ставку на физику»

Эксперт рассказал о том, каким будет футбол после возобновления сезона УПЛ

Александр СОПКО: «Очки будут набирать те, кто сделает ставку на физику»
ТК Футбол. Александр Сопко

Бывший защитник «Шахтера» и футбольный эксперт Александр Сопко прокомментировал решение УПЛ возобновить чемпионат 30 мая.

— Кто фаворит за место в Лиге чемпионов? Мне кажется, после такого перерыва, который переживут команды, фаворита в этой гонке не будет. Тут на первый план выйдет фактор того, кто быстрее наберет форму. Первые игры это покажут. Думаю, что очки будут набирать те, кто сделает ставку на физику, высокую скорость, потому что игровые кондиции быстро восстановить не получится. Команды, которые предпочитают более комбинационный футбол, набирать форму будут дольше. Так что в плане результатов могут быть сюрпризы и неожиданные итоги матчей.

— Уровень чемпионата будет еще ниже, чем был осенью?
— Безусловно. Но сейчас на первом плане не зрелищность, а техническая возможность доиграть чемпионат, чтобы справедливо определить еврокубковые места. Уровень чемпионата упадет не только в Украине, это коснется всех стран. Мы увидим неожиданные результаты во многих чемпионатах. Однако я надеюсь, что все эти недостатки компенсируются желанием футболистов, которые соскучились по футболу и будут стараться.  Думаю, интерес со стороны зрителей к чемпионату даже возрастет, потому что болельщики изголодались по футболу и одним белорусским чемпионатом их аппетит не насытить.

Отметим, что даты финала Кубка Украины и плей-офф УПЛ еще не определены.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
coach85
На первый план выйдет то, кто как провёл 8 недель после окончания 23 тура. Если жонглировал туалетной бумагой и "качал" пресс с перерывами на просмотр сериалов-это одно направление работы. И тогда ставка на "физику" и "скорость" уже не поможет, придётся делать ставку на "химию". Если занимался развитием функциональной подготовки на основе спортивной физиологии и методики спортивной тренировки, развивал физические качества с учётом индивидуальных особенностей и ежедневно контролировал состояние игроков и.т.д.-это другое направление. Карантин поможет выявить тренеров умеющих нестандартно думать, находить оригинальные решения проблем в подготовке.Есть пословица, что друзья познаются в беде, но а тренеры в форс-мажорных ситуациях!
Trasher311987
Нет те кто сделают акцент на математику.