Нардеп: «Усик и Лома ведут стадо баранов за собой в объятия рузькому миру»

Борислав Береза провел параллель между боксерами и «козлами-провокаторами»

Нардеп: «Усик и Лома ведут стадо баранов за собой в объятия рузькому миру»
© Instagram. Усик и Ломаченко

Бывший народный депутат Украины Борислав Береза прокомментировал скандальные съемки боксеров Александра Усика и Василия Ломаченко в российском фильме:

«Когда-то давно, в детстве, я смотрел документальный фильм о том, что на мясокомбинатах держали специального козла, который вел баранов на убой. Да, он отправлялся в цех убоя животных, и бараны доверчиво шли за ним, хотя и пугались шума машин и запаха крови. А козел оставался невредимым. Его отпускали. И он вел следующее стадо на убой. Такого узкопрофильного специалиста называли «козел-провокатор».

Меня тогда это впечатлило и ужаснуло. Ведь вести на бойню почти подобных себе – это мерзость. Но учитывая, что мне тогда было лет 12, то я попытался найти объяснение этой ситуации в том, что это животные, и они не понимают того, что делать. Но сейчас мне не 12, а Усик и Ломаченко – не козлы, а люди. Хотя и некоторые люди бывают козлами. И ведут себя так же. Но тут другое.

И Усик, и Ломаченко озвучивают то, что им близко. Делают это осознанно. Я не знаю, кто их в этом убедил, но они называют россиян братьями. Но брат ли мне тот, кто убивает меня? Брат ли мне тот, кто забирает мою землю? Брат ли мне тот, кто оскорбляет меня и приносит войну с разрухой мне в дом? Точно нет. Но для Усика и Ломаченко они – братья. Значит независимая Украина для них менее важна, чем симпатии россиян и слова московских попов. Это тот выбор, который они сделали.

Я признаю, что Ломаченко и Усик являются великими спортсменами, но никчемными гражданами. Так бывает. Они поведут за собой часть своих симпатиков в объятия «рузькому миру». Ведь им он комфортен. Но для меня они ничем не лучше «козлов-провокаторов», которые ведут баранов за собой на бойню. Эти тоже ведут баранов за собой. Но двуногих. Но человек не обязан быть бараном и слепо идти за ведущими на убой.

Поэтому сделайте выводы из этой ситуации и просто не идеализируйте людей. Даже если у них есть чемпионский титул. «Козлы-провокаторы» есть и среди людей. За ними просто не надо идти».

Ранее Александра Усика заподозрили в том, что он был завербован спецслужбами РФ.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook

(128 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ihor Ambrosov
      Ihor Ambrosov, 15.05.2020 13:07
    0
    Кривославие учит смирению. Вот уxуйкал какой-нибудь вор сечин твою пенсию, сбережения, деньги от продажи полезных ископаемых из твоей же земли на навую яхту. Цинично заявляет, что никто тебе ничего не должен. А ты, раб божий, должен про себя выругаться (а то кто-то услышит и доложит куда следует) и покаяться за совершенные мысле-преступления. Или заперли тебя дома как скотину, кольцо в нос и без права выйти на улицу. А ты сиди, пацак, делай ку и радуйся - это приказ господина ПЖ, который наместник бога на земле, как учит кривославие. Кривославие создано ублюдками и издавна защищает ублюдков от недовольства угнетаемых ими рабов. Кто хочет быть терпилой как эти поехавшие? Пусть там сами смиряются, пока не вымрут как мамонты.
    Ihor Ambrosov
      Ihor Ambrosov, 15.05.2020 11:11
    -1
    Братишка, я тебе покушать принес
    justhateme
    online
      justhateme, 15.05.2020 09:56
    0
    Baz I, 15.05.2020 08:12
    Вот странно Украина как государство создано относительно недавно, а притязание на территорию имеет, это всё равно что Румыния хочет присоеденить Молдову, хотя всё должно быть на оборот.
    А самое ржачное как патриоты в прыжке переобуваться когда пахнет зеленью.
    А ты из ПМР ?
    Analiteg0
      Analiteg0, 15.05.2020 09:46
    -1
    Про Борилслава Юхимовича Бляхера-Березу: https://www.youtube.com/watch?v=Ie7Nu3_shz4
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 15.05.2020 08:17
    0
    Карл Волох:
    Усик і дуель:
    - Алєксандр Усік, проснітєсь, ви уср@лісь!
    - А я нє сплю!
    Alex Noinets:
    З Усіком не дуже добре вийшло. Такий отаман, такий батяр, такий огого, падхаді па аднаму.
    А як дойшло до справи, якесь бе, ме, покличте лікаря, правила такі, правила сякі, у нас демократична країна.
    Десь я уже таку хєрню бачив. Тоже великий спортсмен один був, на стадіона всіх кликав, а потім в баночку попісяти не зміг.
    Вангую, залишить нас Усік. Кишеня почне тиснути на ідеологію. Тут в нього будуть плюватися, рекламних контрактів не буде, нема що рекламувати, крім ОПЗЖ. Тут би в РФ злиняти, але в РФ успіх - це від Кадирова по морді на рингу получати з опущеними руками, і дякувати. Поїде деінде в Гамерику тренером, абощо.
    vAnilla:
    Усик похож на школьника, который довы….лся в интернете, а потом ему забили настоящую стрелку.
    kh_ua
      kh_ua, 15.05.2020 08:16
    +1
    Baz I, 15.05.2020 08:12
    Вот странно Украина как государство создано относительно недавно, а притязание на территорию имеет, это всё равно что Румыния хочет присоеденить Молдову, хотя всё должно быть на оборот.
    А самое ржачное как патриоты в прыжке переобуваться когда пахнет зеленью.
    смешно смотреть как русня в прыжке садится на бутылку
    Baz I
      Baz I, 15.05.2020 08:12
    -3
    Вот странно Украина как государство создано относительно недавно, а притязание на территорию имеет, это всё равно что Румыния хочет присоеденить Молдову, хотя всё должно быть на оборот.
    А самое ржачное как патриоты в прыжке переобуваться когда пахнет зеленью.
    kh_ua
      kh_ua, 15.05.2020 07:49
    -1
    dgurkis, 15.05.2020 06:54
    Світ обо самовинищітся, або об'єднається. Іншого шляху нема. Путлєри, Трампи, Порохосвини підуть у дупу, а залишаться справжні політичні генії...
    это кто же? "выдающийся лидер современности" зеленский-бубочка? Че ты несешь?
    dgurkis
    online
      dgurkis, 15.05.2020 06:54
    -5
    justhateme, 15.05.2020 00:32
    Так когда ждать возвращения этих областей в состав Украины?
    Світ обо самовинищітся, або об'єднається. Іншого шляху нема. Путлєри, Трампи, Порохосвини підуть у дупу, а залишаться справжні політичні генії...
    dgurkis
    online
      dgurkis, 15.05.2020 06:50
    +2
    temamx2727, 15.05.2020 05:44
    1) насчёт козел-провокатор, это он в самую цель. Только это про тех, кто делит Украину и украинцев, разделяет народ, и не считает что может быть другое мнение, кроме его личного. Вот за такими не надо идти, ребята.
    2) брат ли тот кто убивает его? Я чет не вижу что его убили. Может он в коме интервью даёт?
    3) ну и последнее, что за тупицы у нас депутаты, если они ровняют весь народ, по приказам его президента? Это же сука, ну настолько надо быть отсталым дауном, что бы в это ещё верить, и об этом людям рассказывать.
    Сучасні депутати ще дебільніє!
    dgurkis
    online
      dgurkis, 15.05.2020 06:49
    +2
    Колишній депутат взднув у бік діючих чемпіонів?
    temamx2727
    online
      temamx2727, 15.05.2020 05:44
    -2
    1) насчёт козел-провокатор, это он в самую цель. Только это про тех, кто делит Украину и украинцев, разделяет народ, и не считает что может быть другое мнение, кроме его личного. Вот за такими не надо идти, ребята.
    2) брат ли тот кто убивает его? Я чет не вижу что его убили. Может он в коме интервью даёт?
    3) ну и последнее, что за тупицы у нас депутаты, если они ровняют весь народ, по приказам его президента? Это же сука, ну настолько надо быть отсталым дауном, что бы в это ещё верить, и об этом людям рассказывать.
    Ihor Ambrosov
      Ihor Ambrosov, 15.05.2020 00:50
    +2
    Крым - это замануха. Так было бы логично ответить на вопрос, заданный Усику.
    Смотрите, на момент 2013-2014 они распальцовывающая и пухнущая от собственного ущербного "вяличия" гопота. Посмотрите на этих бомжей сейчас. А ведь это еще далеко не самое дно. Когда-то были окорочка Буша, будут окорочка Байдена или кто там будет следующим. И какой-нибудь очередной фюрер будет крысить гуманитарку.
    Ihor Ambrosov
      Ihor Ambrosov, 15.05.2020 00:45
    +4
    justhateme, 15.05.2020 00:32
    Так когда ждать возвращения этих областей в состав Украины?
    В течении 10 лет. Все идет своим ходом. Они сейчас - это совок середины 80-х. Еще каких-то несколько десятков лет назад московия командовала в Восточной Германии. После их вышвырнули из Германии, Восточной Европы. Ну и наконец в 91-м гнали ссаными тряпками из Киева обратно в их московский гадюшник.
    Тупой полу-рабский труд перестал быть востребованным, а значит и перестала быть востребованной эта уродливая рабовладельческая система-тюрьма на базе московского улуса. Грядет очередной этап демонтажа этой помойки.
    justhateme
    online
      justhateme, 15.05.2020 00:32
    +2
    Ihor Ambrosov, 15.05.2020 00:08
    Частично согласен с Ломусом. Настанет время и мы помиримся и более того воссоединимся с нашими братьями из раиси. Кубань, Дон, Крым, часть Слобожанщины (Белгород, Воронеж), Дальневосточная Украинская Республика (Зелений Клин, etc) очень скучают по родной гавани. И эта ностальгия и тоска как известно обратно пропорциональны стоимости и спросу на нефть и газ. Конечно же состояние рынка энергоносителей делает чаяния и стремление наших братьев более, чем реальными. Украинцы своих братьев не бросают.
    Так когда ждать возвращения этих областей в состав Украины?
    Ihor Ambrosov
      Ihor Ambrosov, 15.05.2020 00:08
    +3
    Частично согласен с Ломусом. Настанет время и мы помиримся и более того воссоединимся с нашими братьями из раиси. Кубань, Дон, Крым, часть Слобожанщины (Белгород, Воронеж), Дальневосточная Украинская Республика (Зелений Клин, etc) очень скучают по родной гавани. И эта ностальгия и тоска как известно обратно пропорциональны стоимости и спросу на нефть и газ. Конечно же состояние рынка энергоносителей делает чаяния и стремление наших братьев более, чем реальными. Украинцы своих братьев не бросают.
    Analiteg0
      Analiteg0, 15.05.2020 00:07
    -3
    Про Борислава Бляхера-Березу : https://www.youtube.com/watch?v=mN5RvPOCWzQ
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 14.05.2020 23:53
    0
    Max ON, 14.05.2020 23:43
    100%
    Кто следующий вылезет чтобы привлечь к себе внимание за счёт Усика и Ломаченко?
    Не знаю. Я вообще считаю что Ватусику и лохоченко уделяют слишком много внимания. Они не достойны этого. Забыть об этих двух ватанах и не трогать их больше, чтоб не воняли
    Max ON
      Max ON, 14.05.2020 23:43
    -4
    © УАФ– М а ф і я! , 14.05.2020 23:32
    Ну если вы зашли и проккомментировали его мнение, значит оно вам интересно, иначе бы вы просто прошли мимо
    100%
    Кто следующий вылезет чтобы привлечь к себе внимание за счёт Усика и Ломаченко?
    kvv1404
    online
      kvv1404, 14.05.2020 23:36
    +1
    Судячи з усього ти навіть не кацап а німець,з 3-ма класами освіти.Бо так писати кацапською,з стількома помилками може тільки німець!!!
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 14.05.2020 17:48
    +32
    Они могут вести за собой только таких же ватножопых как и сами. Нормальные, порядочные люди, коих большинство в Украине и которые думают головой а не жопой, никогда не пойдут вмести с ними в объятия "срусського мира" Кто хоть немножко соображает и видит к чему приводит срусський мир, никогда с ними не пойдут. А стадо тупых баранов, любителей срусського говна, пусть валят вместе с ними. Воздух в Украине чище станет!
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 14.05.2020 17:39
    +26
    Ossa8860, 14.05.2020 17:22
    Зачётная фотка: ещё поцелуйтесь как Брежнев с Хонекером.
    Там еще Алиева не хватает для полного комплекта - три пидара на одной фотке, это была бы настоящая жесть
    doktor09
      doktor09, 14.05.2020 19:37
    +23
    Однако как всполошилось ватное стадо от слов Берёзы! Аж захлёбываются от злости. Знатно Берёза им запердолил...
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 14.05.2020 18:42
    +23
    Michel, 14.05.2020 18:30
    Боря знает, о чем говорит. Именно такие бараны-провокаторы как Бляхер завели майданных кастрюль в безвыходный тупик. К России повернулись задом, а Запад относится к Украине чисто как к банановой республике.
    Соссия к нам относится как к говну, при этом называет братьями. В гробу я таких братьев видел. Лучше исскуственные улыбки запада, чем истинная злоба соссийского хама
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 14.05.2020 18:38
    +23
    Michel, 14.05.2020 18:30
    Боря знает, о чем говорит. Именно такие бараны-провокаторы как Бляхер завели майданных кастрюль в безвыходный тупик. К России повернулись задом, а Запад относится к Украине чисто как к банановой республике.
    Ты тоже в родстве с ивановым и романовым? Кем ты им приходишься? Я смотрю у вас вся семейка с приветом
    turist86
    online
      turist86, 14.05.2020 17:33
    +22
    Он выходил с под Иловайска, ему чуть больше двадцати,
    в руках зажатая граната и палец у кольца чеки.
    Он третьи сутки в окружении, из роты больше никого.
    И вспоминая то сраженье, что не похоже на кино…
    … Комбат кричал: «Держите фланги!!!», а фланги сутки уж молчат,
    Их пять часов бомбили «Грады» - российской армии набат…
    Взвода на небо уходили, ведь после «Градов», мин поток
    Из минометов 2Б9, с названием нежным «Василек».
    И как стояли спина в спину, уже не сорок… в пятером.
    Как из зеленки выходили, под Старобешевым, потом.
    Как среди трупов затерявшись, где Псковский проходил спецназ,
    в тела стреляя бездыханных, не отводя постыдных глаз.
    Десант российский окружая, все замыкал свое кольцо,
    Ребята с боем прорывалась, из зоны действия АТО.
    Команда штаба: «Выходите! Для вас создали коридор».
    В котором их, как будто в тире, лупили снайперы в упор.
    И вы поверьте очень страшно, оставить и не хоронить,
    Друзей с которыми не раз ты, старался пайку разделить.
    https://www.youtube.com/watch?v=QBeqcWCsEB0 Он выходил с под Иловайска
    vizuals
    online
      vizuals, 14.05.2020 18:40
    +21
    На щастя, таких дебілів лишилося небагато. Нікому не потрібен лагерний совок
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 14.05.2020 17:22
    +21
    Зачётная фотка: ещё поцелуйтесь как Брежнев с Хонекером.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 14.05.2020 19:35
    +18
    Ватаны в комментах летают над люстрами от негодования. Нет, мы как демократичная страна должны дать возможность этим жалким водить хороводы с иконами вокруг залов. Но ничего кроме презрения это не вызывает.
    Надеюсь два ватана не будут насиловать себя такой плохой страной как Украина и поскорее получат русские паспорта
    kh_ua
      kh_ua, 14.05.2020 18:38
    +16
    очень точно сказал Береза!
    der_MaiStier
      der_MaiStier, 14.05.2020 19:34
    +14
    Куйло в рясі Гундяєв, потирая бороду:" Спіціальний казьол гаваріш ? "
    Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель, 14.05.2020 19:27
    +11
    Во шлаебень ватная пердачьём бомбит...
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 14.05.2020 20:18
    +8
    Это не козлы-провокаторы, это называется козлы отпущения.
    Всех кого они вели, пускают под нож, а этих кощлов отпускают.
    Но ватным ыкспертам не стоит сильно радоваться, козлов отпущения ждёт та же участь.
    Просто, они стареют,их мясцо становится жёстким, и их тоже пускают под нож, чуть позже,
    каким бы авторитетом у баранов они ни пользовались.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 14.05.2020 19:55
    +8
    Никогда не интересовался биографиями депутатов и политиков. Как правило, там 90 % неправды, так что и читать не стоит. Но в данном случае Береза сказал то, о чем все говорят , а таких - сотни тысяч.Если у кого-то есть материалы на Березу по поводу его не правоправных действий - флаг в руки и с заявлением в прокуратуру, мы не против. Мы за то, чтобы все было по ЗАКОНУ...
    tkachik31
      tkachik31, 14.05.2020 19:47
    +8
    Нормуль сказав! Уважуха..
    common_sense
    online
      common_sense, 14.05.2020 17:18
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    95% населения - идиоты
    73% населения - бараны
    john2222
      john2222, 14.05.2020 21:25
    +6
    Зебилов в расход!
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 14.05.2020 21:32
    +5
    Василий Будник, 14.05.2020 21:28
    ..скорее, просто к миру. Вот только кто бараны?
    Капитуляция - это не всегда мир, но всегда позор.
    Ihor Ambrosov
      Ihor Ambrosov, 15.05.2020 00:45
    +4
    justhateme, 15.05.2020 00:32
    Так когда ждать возвращения этих областей в состав Украины?
    В течении 10 лет. Все идет своим ходом. Они сейчас - это совок середины 80-х. Еще каких-то несколько десятков лет назад московия командовала в Восточной Германии. После их вышвырнули из Германии, Восточной Европы. Ну и наконец в 91-м гнали ссаными тряпками из Киева обратно в их московский гадюшник.
    Тупой полу-рабский труд перестал быть востребованным, а значит и перестала быть востребованной эта уродливая рабовладельческая система-тюрьма на базе московского улуса. Грядет очередной этап демонтажа этой помойки.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 14.05.2020 21:56
    +4
    Во Славка Береза молодец))) Умница!! Короткий блог, а как ватную срань бомбит ))) кацапамордых мразей аж трясёт .. гляньте на старого пердуна Иванова - хреносос скоро захлебнётся , видя огромное количество минусов под каждым своим коментарием🤣🤣 🤣🤣