Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 24 мая 2020, 15:15
45935
37

Усика заподозрили в том, что он был завербован спецслужбами РФ

Мирослав Гай прокомментировал съемки боксера в российском фильме

| Обновлено 24 мая 2020, 15:15
45935
37
Усика заподозрили в том, что он был завербован спецслужбами РФ
Facebook. Василий Ломаченко и Александр Усик

Заместитель председателя Совета резервистов Мирослав Гай прокомментировал съемки боксера Александра Усика в российском фильме и предположил, что тот завербован спецслужбами России:

«Я не знаком с ним лично и не знаю его как человека. Но однозначно могу сказать, что не уважаю его поступок – съемки в этом абсолютно пропагандистском ролике.

Имея определенный опыт в противодействии информационно-психологическим операциям Российской Федерации, у меня есть подозрение, что Усик сознательно или бессознательно был завербован спецслужбами РФ.

Это никакое не обвинение, это не значит, что он какой-то специальный агент. Может, он бессознательно. Но я не думаю, что он совсем глухой человек, чтобы не понимать, к чему приводят его заявления».

Оцените материал
(491)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Шевченко
Если бы в Украине была бы четкая вертикаль власти, этих клоунов узика и лохмаченка уже бы давно спец службы Украины приняли. Пора бы уже СБУ заняться этими клоунами.
 © УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kh_ua
с нетерпением жду, когда его уже отмудохают в супертяжах
axylinam
Усика никто не вербовал,он настолько дурной,что сам всё делает безвозмездно и таких тысячи просто бессознательно помогают врагу,но это не снимает с них ответственности
DKTheBest2
Він не просто Тузік МПЦ, він Тузік ФСБ.
 © УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ukrop
Я это предположил еще месяца полтора назад. Не тяжело было такое предположить
DARK SIDE
Статья 111. Государственная измена
Содержание Уголовного кодекса Украины | Скачать бесплатно комментарий Уголовного кодекса
1. Государственная измена, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином Украины во вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической или информационной безопасности Украины: переход на сторону врага в условиях военного положения или в период вооруженного конфликта, шпионаж, оказание иностранному государству, иностранной организации или их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Ук-раины, -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
2. Освобождается от уголовной ответственности гражданин Украины, если он во исполнение преступного задания иностранного государства, иностранной организации или их представителей никаких действий не совершил и добровольно заявил органам государственной власти о своей связи с ними и о полученном задании.
***
1. Государственная измена посягает на государственный суверенитет Украины, на ее территориальную целостность, обороноспособность
способность и государственную безопасность. Направленность этого преступления на главные принципы государственной независимости Украины определяет его общественную опасность и тяжесть возможных последствий.
2. Государственный суверенитет Украины - это независимость, самостоятельность и верховенство государственной власти в пределах его территории и независимость и равноправие в международных отношениях.
3. Территориальная неприкосновенность Украины - это нерушимость государственной границы Украины, нерушимость ее территории.
4. Обороноспособность Украины - это боеспособность Вооруженных Сил Украины, их готовность к защите Украины от посягательств на ее независимость и территориальную целостность.
5. Объективно государственная измена может быть совершено действиями, указанными в ст. 111 УК:
- Переход на сторону врага в военное время или в боевой обстановке;
- Шпионаж;
- Представление иностранному государству, иностранной организации или их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины.
Каждое из этих трех действий отдельно образует оконченное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК. Состав этого преступления является «формальным», его последствия - за пределами этого преступления, а поэтому устанавливать их и доказывать нет необходимости.
6. Переход на сторону врага в военное время или в боевой обстановке - это вступление на службу к вражеской армии, участие в боевых действиях на стороне противника с целью помочь иностранному государству в борьбе против Украины. В этой форме государственная измена может быть совершено только во время войны или во время военного конфликта Украины с иностранным государством.
7. Шпионаж - это собирание с целью передачи иностранному государству или его представителям или передача им сведений, которые являются государственной или военной тайной.
8. Представление иностранному государству, иностранной организации или их представителям помощи в подрывной деятельности против Украины охватывает все возможные способы причинения вреда государственным интересам Украины.
9. Государственная измена как преступление совершается умышленно. Умысел может быть как прямым, так и косвенным, поскольку субъект может совершать это преступление, не желая причинить вред государственным интересам Украины, а преследовать при этом другую, например, корыстные цели. Мотивы совершения государственной измены существенного значения не имеют,
поскольку они не влияют на основания ответственности и квалификацию преступления.
10. Субъектом ответственности за государственную измену может быть только гражданин Украины, который достиг возраста шестнадцати лет. Соучастниками этого преступления могут быть и другие лица - иностранцы и лица без гражданства.
11. Часть 3 ст. 111 УК предусматривает особый, специальный вид освобождения от уголовной ответственности, при условии, что это лицо:
а) во исполнение преступного задания иностранного государства, иностранной организации или их представителей не сделала никаких действий и
б) добровольно заявило органам власти "Украина о своей связи с ними.
bullyUA
Новый борт с ранеными прибыл в Киев, в госпитале лежат бойцы без рук и ног. Нужна помощь.
Шатерникова помогает, Зозуля помогает, а этим двум гундяевским уродам религия не позволяет помогать нашим бойцам.
chackk
цим двом баранам нема місця в Україні!! СЛАВА УКРАЇНІ!!!ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Иван Грозный
короче это не усик,а флюгер
Муґунот Уух
одна умная женщина обратила внимание, что Усик стал таким после того, как начал плотно общаться с Ломаченками, в особенности с папой-ломом
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Михаил Скрипка
Мирослав Гей у тебя наверно не все дома?
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vizuals
"Але однозначно можу сказати, що не поважаю його вчинок"
Та невже)))
Урус -шайтан
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Max ON
Маразм продолжается. Кто следующий?
Trasher311987
Спорт.юа
Давайте ещё канал прямой спросим.
Заместитель председателя резервистов))))) сказал.