Ракицкий в порядке. Самолет Зенита подал сигнал тревоги и экстренно сел

Клубный самолет выполнял рейс со 100 пассажирами, игроков на борту не было

Ракицкий в порядке. Самолет Зенита подал сигнал тревоги и экстренно сел
© ФК Зенит

Самолет питерского «Зенита», выполнявший рейс в Уфу из Санкт-Петербурга, сразу после вылета подал сигнал тревоги и экстренно вернулся в аэропорт Пулково по техническим причинам. На борту находилось около 100 человек.

В авиакомпании «Россия», которой принадлежит самолет,  сообщили, что самолет, раскрашенный в цвета «Зенита» и являющийся штатным лайнером для перевозки футболистов команды, выполнял регулярный рейс. Игроков на борту, включая украинского защитника Ярослава Ракицкого и ассистента тренера Анатолия Тимощука, не было.

Источник сообщил: «Борт вылетал в Уфу из Санкт-Петербурга, аэропорта Пулково. Командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета. Они уже приземлились, находятся на месте стоянки. Плановое время вылета 18:00. Возвращение было по техническим причинам».

«Во время выполнения рейса 6413 из Санкт-Петербурга в Уфу произошло срабатывание одного из датчиков. Командир воздушного судна, основываясь на регламентах по безопасности полетов, принял решение о возврате в аэропорт вылета. Посадка прошла в штатном режиме. Пассажиры будут пересажены на резервное воздушное судно аналогичной вместимости».

Напомним, питерский клуб с Ракицким и Тимощуком близок к чемпионству в России, если сезон не возобновят.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — РБК

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vizuals
    online
      vizuals, 14.05.2020 07:26
    0
    Срати усім на ракицького
    WladWest
      WladWest, 13.05.2020 23:37
    +1
    © УАФ– М а ф і я! , 13.05.2020 22:23
    Ну вы тоже не перегибайте палку... Как мы мы к ним не относились, но желать смерти другим людям или радоваться горю других - некрасиво
    Желать нельзя, а убивать можно?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 13.05.2020 22:23
    +11
    Владимир Пидвирный, 13.05.2020 22:12
    Шкода що приземлився.
    Ну вы тоже не перегибайте палку... Как мы мы к ним не относились, но желать смерти другим людям или радоваться горю других - некрасиво
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 13.05.2020 22:12
    -10
    Шкода що приземлився.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 13.05.2020 21:39
    +2
    Смените название авиакомпании и тогда не будут происшествия происходить. Нельзя называть авиакомпании дьвольским словом "Россия"
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 13.05.2020 22:23
    +11
    Владимир Пидвирный, 13.05.2020 22:12
    Шкода що приземлився.
    Ну вы тоже не перегибайте палку... Как мы мы к ним не относились, но желать смерти другим людям или радоваться горю других - некрасиво
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 13.05.2020 21:39
    +2
    Смените название авиакомпании и тогда не будут происшествия происходить. Нельзя называть авиакомпании дьвольским словом "Россия"
    WladWest
    online
      WladWest, 13.05.2020 23:37
    +1
    © УАФ– М а ф і я! , 13.05.2020 22:23
    Ну вы тоже не перегибайте палку... Как мы мы к ним не относились, но желать смерти другим людям или радоваться горю других - некрасиво
    Желать нельзя, а убивать можно?
    vizuals
    online
      vizuals, 14.05.2020 07:26
    0
    Срати усім на ракицького