Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 10 мая 2020, 17:33
646
0

Генри Сехудо — Доминик Крус. Прогноз и анонс на бой UFC 249

Cо-главный бой турнира UFC 249 в Джексонвилле

| Обновлено 10 мая 2020, 17:33
646
0
Генри Сехудо — Доминик Крус. Прогноз и анонс на бой UFC 249

В ближайшее воскресенье ночью по среднеевропейскому времени в Джексонвилле (штат Флорида, США) стартует турнир без зрителей UFC 249 на арене «VyStar Veterans Memorial». Это мероприятие ознаменует возобновление деятельности UFC, несмотря на продолжающийся в мире карантин из-за пандемии коронавируса.

В заголовке карда Тони Фергюсон и Джастин Гейджи определят временного чемпиона в легком весе. Бой, несомненно, достойный мейн ивента любого турнира UFC, тем не менее, он далеко не единственный интригующий и ожидаемый поединок события. Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, матчмейкерам удалось собрать очень приличный «разогревочный» кард.

Где смотреть онлайн UFC 249: Тони Фергюсон – Джастин Гейджи

В со-главном бою вечера чемпиону в легчайшем весе Сехудо придется довольствоваться боем с некогда обладателем этого титула Крусом вместо того, чтобы драться с Жозе Альдо в Бразилии.

Звездный час Сехудо стартовал в августе 2018 года, когда он, взяв реванш у Деметриуса Джонсона раздельным решением судей, завоевал титул UFC в наилегчайшем весе. Затем золотой олимпийский чемпион по вольной борьбе отстоял звание, нокаутировав за 32 секунды чемпиона UFC в легчайшем весе Ти Джея Диллашоу. А в июне 2019 года Сехудо стал «чемп-чемпом», когда в первом раунде нокаутировал Марлона Мораэша в поединке за вакантный титул UFC в категории до 135 фунтов. И Сехудо с той поры не выходил в клетку, отказался от титула в наилегчайшем дивизионе и сохранял интерес к собственной персоне грязными постами в соцсетях.

Если Сехудо не выступал 11 месяцев, то Крус свой последний бой провел еще в декабре 2016 года. Крус – один из самых невезучих бойцов в истории, карьера некогда доминирующего чемпиона UFC в легчайшем веса уничтожена травмами. 3,5 года назад на UFC 207 Доминик проиграл по очкам Коди Гарбрандту, лишившись при этом титула. Из-за перелома руки, а затем травмы плеча и последующей операции Крусу дважды приходилось откладывать свое возвращение.

Прогноз на бой

Сехудо последние годы радовал своих фанатов феноменальными выступлениями. Он перенес много неприятных моментов в начале боев против Джонсона и Мораэша, но проявил силу воли и в итоге победил. Многое будет зависеть от того, в какой форме находится Крус. Насколько он здоров сейчас? Учитывая простой Круса и удивительный забег Сехудо, на бумаге мы имеем явное несоответствие уровней бойцов, и чемпион должен записывать в свой список жертв еще одно громкое имя. Тем не менее, если Крус находится в своих оптимальных физических кондициях, то у него есть навыки и характер для того, чтобы вернуть пояс. Крус может использовать свой футворк, скорость, рост и длину рук, чтобы доминировать над Сехудо в стойке, как это делал Мораэш, только на протяжении пяти раундов.

Победа Круса по очкам

Основной кард

Тони Фергюсон – Джастин Гейджи

Генри Сехудо – Доминик Крус

Франсис Нганну – Жаирзиньо Розенструйк

Джереми Стивенс – Келвин Каттар

Грег Харди – Йорган де Кастро

Предварительный кард

Дональд Серроне – Энтони Петтис

Алексей Олейник – Фабрисиу Вердум

Карла Эспарса – Мишель Уотерсон

Ранний предварительный кард

Висенте Луке – Нико Прайс

Брайс Митчелл – Чарльз Роса

Райан Спанн – Сэм Алви

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.