Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 10 мая 2020, 07:36
17012
2

Тони Фергюсон – Джастин Гейджи. Прогноз и анонс на бой UFC 249

Первое большое событие после карантина

| Обновлено 10 мая 2020, 07:36
17012
2
Тони Фергюсон – Джастин Гейджи. Прогноз и анонс на бой UFC 249

После череды отмененных ивентов из-за пандемии коронавируса на этой неделе в ночь на воскресенье по центральноевропейскому времени UFC проведет свой первый с 14 марта турнир. Событие UFC 249 станет первым из трех, запланированных в Джексонвилле (штат Флорида, США) на безлюдной арене «VyStar Veterans Memorial».

В мейн ивенте Тони Фергюсон и Джастин Гейджи в отсутствии чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова разыграют пояс временного чемпиона, чтобы затем победитель схватки осенью смог подраться с дагестанским «Орлом».

Фергюсон подходит к бою с 12-матчевой победной серией, включая финиши трех последних соперников: Кевин Ли (SBM 3), Энтони Петтис (ТКО 2) и Дональд Серроне (ТКО 2). В отличие от Гейджи, Фергюсон провел полный лагерь, он начал подготовку к бою еще в декабре в надежде подраться с Нурмагомедовым 18 апреля. Но бой с Хабибом сорвался из-за коронавируса, и UFC 249 пришлось перенести на 9 мая.

По слухам, у Гэтжи была опция – летом подраться с Конором МакГрегором, но он предпочел синицу в руках, выйдя на замену Нурмагомедову 6 апреля. После двух поражений нокаутом Эдди Альваресу и Дастину Порье Джастин пересмотрел свое отношение к тактике и в первом раунде нокаутировал Джеймса Вика, Эдсона Барбозу и Дональда Серроне. На этой серии он и подходит к титульному бою.

Ударная техника

Фергюсон очень хорош в стойке, кроме этого, он на регулярной основе меняет стойки, чтобы запутать своих соперников, и изумительным образом адаптируется под них. Его феноменальное кардио, безжалостная агрессия и непредсказуемый стиль – это лишь некоторые из удивительных качеств «Эль Кукуя», которые помогли 36-летнему американцу не знать поражений с 2012 года.

Но Гейджи является на данный момент одним из самых брутальных ударников промоушена. И в последних трех поединках «Хайлайт» доказал, что он уже не просто примитивно идущий вперед рубака. После проигрыша Порье он стал терпеливым ударником, и результат небольшого изменения в подходе к бою не заставил себя долго ждать – три быстрые победы нокаутом.

Оба являются отличными ударниками. За Фергюсоном уникальная ударная техника, однако на стороне Гэтжи преимущество в ударной мощи и способности завершить схватку одним ударом.

Грэпплинг

Оба пришли в смешанные единоборства с солидными грэпплерскими навыками. Каждый из них добился успеха на борцовском поприще в старшей школе и университете. Но успехи Гэтжи на ковре несравненно весомее, чем у Фергюсона.

Тем не менее, грэпплинг Фергюсона лучше подходит к тому, что происходит внутри клетки. Либо же Гейджи просто больше нравится бить людей, чем возиться с ними на земле. Как бы то ни было, Фергюсон лучше задействует в боях свое грэпплерское мастерство, в то время как Гейджи почти никогда не уделяет партеру внимания.

Сабмишны

В этом компоненте также явное преимущество на стороне Фергюсона. За свою карьеру в ММА он 8 раз побеждал сдачей. В UFC трех из последних шести его соперников он финишировал сабмишном.

Между тем, Гейджи за годы, проведенные в этом спорте, одержал только одну победу сдачей, и это произошло еще до того, как он перебрался в UFC.

Как и любой боец UFC, Гейджи наверняка владеет некоторыми техниками бразильского джиу-джитсу. Но Фергюсон – обладатель черного пояса по БЖЖ и регулярно заставляет противников стучать на самом высоком уровне.

Прогноз на бой

При любом исходе Фергюсон и Гейджи должны устроить отличное шоу. С убийственной мощью Гейджи его лучшей ставкой в бою может стать ранний нокаут, но при этом ему все равно нужно быть осторожным.

У Фергюсона, пожалуй, лучшее кардио в UFC, а если он полностью готов к бою, то абсолютный монстр. Его атаки – это непредсказуемые удары локтями, подсечки, кувырки и попытки сабмишна. И все это в высоком темпе. Если Гейджи не сумеет быстро нокаутировать оппонента, то с течением времени урон его здоровью будет расти, и Фергюсон в итоге возьмет свое.

Победа Фергюсона нокаутом в 4-м раунде

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию боя Тони Фергюсон – Джастин Гейджи.

Основной кард

Тони Фергюсон – Джастин Гэтжи

Генри Сехудо – Доминик Крус

Франсис Нганну – Жаирзиньо Розенструйк

Джереми Стивенс – Келвин Каттар

Грег Харди – Йорган де Кастро

Предварительный кард

Дональд Серроне – Энтони Петтис

Алексей Олейник – Фабрисиу Вердум

Карла Эспарса – Мишель Уотерсон

Юрая Холл – Роналду Соуза

Ранний предварительный кард

Висенте Луке – Нико Прайс

Брайс Митчелл – Чарльз Роса

Райан Спанн – Сэм Алви

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Алекс Перрейра эпично нокаутировал Джамала Хилла в главном бою UFC 300
MMA | 14 апреля 2024, 08:35 0
Алекс Перрейра эпично нокаутировал Джамала Хилла в главном бою UFC 300

Чемпионский поединок в лайт-хэвивейте завершился уже в первом раунде

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.