Александр БАБИЧ: «Стабильные 12 клубов лучше, чем рискованные 14»

Главный тренер «Мариуполя» против доигрывания чемпионата в одном городе

Александр БАБИЧ: «Стабильные 12 клубов лучше, чем рискованные 14»
© ФК Мариуполь. Александр Бабич

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич рассказал о нюансах, связанных с возможным рестартом УПЛ

«Доигрывать чемпионат в одном городе? Для многих клубов это будет очень затратно. Есть много вопросов. Например, где нам останавливаться после игр. Прежде всего, важны финансы, потому что это потянет за собой очень серьезные расходы. Мы не сможем физически после каждой игры возвращаться из Киева или Львова в Мариуполь. Это будет нереально. Поэтому нам придется проживать там, где будут проводить оставшиеся игры. Нам придется тратить деньги постоянно на проживание, питание. Нужно будет искать, где тренироваться, восстановительные центры какие-то, массаж. На это все нужны очень приличные суммы.

12 или 14 клубов? Я за соблюдение регламента. То, что было принято, нужно соблюдать. Но учитывая, что творится в мире и у нас в стране. Я просто знаю и слышу, что не многие клубы смогут стабильно финансировать команду Премьер-лиги. Если клуб выходит из Первой лиги – ему нужно думать и про дубль, и про U-19.

Думаю, в ближайшее время будет какая-то информация. Если есть хотя бы малейший риск, что сделаем 14 команд, но кто-то не доиграет – лучше тогда пусть будет 12 команд, которые будут стабильно финансироваться и играть. Чтобы футбольная общественность не переживала о том, будет ли команда ехать на выезд или выходить играть на поле. Лучше стабильные 12, чем рискованные 14.

Может быть такое, что нам скажут играть в условном Днепре и, может быть, кто-то откажется. Я же не знаю, какие финансы у кого. Думаю, на ближайшем совещании эти все моменты будут обсуждаться. Возможно, какие-то гарантии от клубов, от их руководителей должны быть на целый сезон или хотя бы до конца года. Опять же, я не знаю, у кого как бюджет расписывается. Я могу сказать, что в Мариуполе все стабильно. Зарплата как выплачивалась, так и выплачивается».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Football.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ivan Homonaj
      Ivan Homonaj, 07.05.2020 22:15
    +2
    Рот палкіна засранець фінанси руха миная волині оболоні цей фінансист палкіна знає??????????????? 14 команд а завтра 16
    nicksaf
    online
      nicksaf, 07.05.2020 20:26
    +5
    Палкина подпевалка.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 07.05.2020 19:37
    -3
    Barlowold, 07.05.2020 17:25
    А в чем стабильность 12 клубов?? Там они так же могут и не доиграть чемп. А как раз в тех команд, которые могут выйти в вышку, увериности больше чем в некоторых, которые сейчас там( львовские, Олимпик)
    Так може він як раз і мав на увазі що ті 3 команди поміняти на 3 команди пердіва.Особисто мені не дуже хочеться аби якась команда знялася в середині чемпіоната.Ось тоді розпочнеться саме веселе,особливо якщо команда відбере у когось очки!
    Аарон Кляйзе
      Аарон Кляйзе, 07.05.2020 19:24
    -5
    Ну так какая разница 12 или 14 ? Давно пора из троих Лиг сделать две.
    PFCLviv
      PFCLviv, 07.05.2020 18:29
    +4
    Та йому б взагалі за щастя шоб була ліга з двох команд ШД і їх фарм Маріуполь... Скажи прямо, шо сциш Рух, Волинь, Інгулець і Минай !
    Vadim-77
      Vadim-77, 07.05.2020 18:12
    +5
    А еще лучше 16, но чтобы не один из не был под кротами ...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.05.2020 18:06
    +10
    Стабильность это количество побед Мариуполя над Шахтером
    В все остальное - течёт и двигается.
    Но это все лирика , есть регламент , который ахметовец и его подстилки снова хотят нарушить
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 07.05.2020 18:02
    +8
    А до чого тут Бабіч? Бабіч - не тренер,а Марідуполь - це ПЄРДІВна команда..
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 07.05.2020 17:55
    +4
    вам не стыдно...? у вас нет своего мнения!! что бы Ахметов не сказал-вы все(кроты) тут как тут.. да... все верно....
    Frank Piter
      Frank Piter, 07.05.2020 17:51
    +8
    Barlowold, 07.05.2020 17:25
    А в чем стабильность 12 клубов?? Там они так же могут и не доиграть чемп. А как раз в тех команд, которые могут выйти в вышку, увериности больше чем в некоторых, которые сейчас там( львовские, Олимпик)
    Что вы как маленький. Стабильность в том, что чемпионство Копанке гарантировано. Только в этом.
    Frank Piter
      Frank Piter, 07.05.2020 17:50
    +11
    Лучше фармы в УПЛ вообще не держать.
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 07.05.2020 17:49
    +7
    Підгавкувало з-під "палки" вилізло з були....
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 07.05.2020 17:48
    +10
    Вылизывать Палкинскую задницу - один из пунктов контракта этого недотренеришки
    wicker
      wicker, 07.05.2020 17:46
    +11
    16 повинно бути, а нe ахмeт лiга
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 07.05.2020 17:38
    +7
    Мы не уважаем какие клубы будут иметь проблемы, какие нет. Уже сейчас можно не допускать половину клубов упл. И на их фоне первая лига смотрится стабильнее
    Barlowold
      Barlowold, 07.05.2020 17:25
    +10
    А в чем стабильность 12 клубов?? Там они так же могут и не доиграть чемп. А как раз в тех команд, которые могут выйти в вышку, увериности больше чем в некоторых, которые сейчас там( львовские, Олимпик)
    jimmi
      jimmi, 07.05.2020 17:04
    +2
    Так берите стабильных!
    Frank Piter
      Frank Piter, 07.05.2020 17:50
    +11
    Лучше фармы в УПЛ вообще не держать.
    wicker
    online
      wicker, 07.05.2020 17:46
    +11
    16 повинно бути, а нe ахмeт лiга
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.05.2020 18:06
    +10
    Стабильность это количество побед Мариуполя над Шахтером
    В все остальное - течёт и двигается.
    Но это все лирика , есть регламент , который ахметовец и его подстилки снова хотят нарушить
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 07.05.2020 17:48
    +10
    Вылизывать Палкинскую задницу - один из пунктов контракта этого недотренеришки
    Barlowold
      Barlowold, 07.05.2020 17:25
    +10
    А в чем стабильность 12 клубов?? Там они так же могут и не доиграть чемп. А как раз в тех команд, которые могут выйти в вышку, увериности больше чем в некоторых, которые сейчас там( львовские, Олимпик)
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 07.05.2020 18:02
    +8
    А до чого тут Бабіч? Бабіч - не тренер,а Марідуполь - це ПЄРДІВна команда..
    Frank Piter
      Frank Piter, 07.05.2020 17:51
    +8
    Barlowold, 07.05.2020 17:25
    А в чем стабильность 12 клубов?? Там они так же могут и не доиграть чемп. А как раз в тех команд, которые могут выйти в вышку, увериности больше чем в некоторых, которые сейчас там( львовские, Олимпик)
    Что вы как маленький. Стабильность в том, что чемпионство Копанке гарантировано. Только в этом.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 07.05.2020 17:49
    +7
    Підгавкувало з-під "палки" вилізло з були....
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 07.05.2020 17:38
    +7
    Мы не уважаем какие клубы будут иметь проблемы, какие нет. Уже сейчас можно не допускать половину клубов упл. И на их фоне первая лига смотрится стабильнее
    nicksaf
    online
      nicksaf, 07.05.2020 20:26
    +5
    Палкина подпевалка.
    Vadim-77
      Vadim-77, 07.05.2020 18:12
    +5
    А еще лучше 16, но чтобы не один из не был под кротами ...
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 07.05.2020 18:29
    +4
    Та йому б взагалі за щастя шоб була ліга з двох команд ШД і їх фарм Маріуполь... Скажи прямо, шо сциш Рух, Волинь, Інгулець і Минай !
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 07.05.2020 17:55
    +4
    вам не стыдно...? у вас нет своего мнения!! что бы Ахметов не сказал-вы все(кроты) тут как тут.. да... все верно....
    Ivan Homonaj
      Ivan Homonaj, 07.05.2020 22:15
    +2
    Рот палкіна засранець фінанси руха миная волині оболоні цей фінансист палкіна знає??????????????? 14 команд а завтра 16
    jimmi
      jimmi, 07.05.2020 17:04
    +2
    Так берите стабильных!