Владимир КОСТЕВИЧ: «В Лехе шутят, что Львов польский»

Украинский футболист в ответ не молчит

Владимир КОСТЕВИЧ: «В Лехе шутят, что Львов польский»
© ФК Лех. Владимир Костевич

Защитник «Леха» Владимир Костевич объяснил свое высказывание о том, что ему не нравится, когда его называют бандеровцем

«Это в польском издании пробовали раскрутить на скандал в плане политики. Не хочу это обсуждать. У нас свое мнение об истории, в Польше  – другое. Мне надо уважать место, где я нахожусь, людей, с которым работаю.

Я это сказал к тому, что меня могут как-то оскорблять, еще и это добавить. Только в этом плане. 

Слышал шутки, что Львов польский. Рад, что много футболистов из команды приезжали во Львов. После возвращения в Познань им нравится. Но я им постоянно напоминаю, что Львов украинский», – сказал Костевич.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    temamx2727
    online
      temamx2727, 06.05.2020 20:41
    -1
    Александр Шевченко, 06.05.2020 14:21
    Не знаю, шо там в Польше. Но когда был во Львове, то сами львовяне пшеков на ножи бы положили еще больше, чем цапов. Очень там они поляков не любят, хотя приходиться улыбаться при виде польского пана, но за спиной они их тупо проклинают. За то к Австро-Венгрии и периода, когда Львов относился к австриякам очень тепло относятся. Говорят так, шо все культурное наследие им оставил период Австро-Венгрии, а поляки за 300 лет нифига не построили. Оно то так и есть на самом деле, все было построено во Львове в основном в период Австро-Венгрии, а не Польши, по этому претензии ляхов на польский Львов понять не возможно. Даже при несколько десятков лет в Союзе и то во Львове больше построили, чем за 300 лет при Поляндии.
    Улыбаются в глаза, а за спину проклинают. Вроде анекдот такой про хохлов есть, не?)
    StrikeX
    online
      StrikeX, 06.05.2020 15:36
    +2
    Ой, та не "шутят" вони...
    DSH88
      DSH88, 06.05.2020 14:56
    +5
    Ну пошутил бы, что Варшава это губерния московии ... И ведь была ...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 06.05.2020 14:52
    +3
    PFCLviv, 06.05.2020 13:27
    Щоб так жартувати, треба знати історію. Костевич походу її незнає! Знав би, розказав би поо німецьке місто Бреслав, наприклад!
    Согласен
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 06.05.2020 14:39
    +3
    Александр Шевченко, 06.05.2020 14:21
    Не знаю, шо там в Польше. Но когда был во Львове, то сами львовяне пшеков на ножи бы положили еще больше, чем цапов. Очень там они поляков не любят, хотя приходиться улыбаться при виде польского пана, но за спиной они их тупо проклинают. За то к Австро-Венгрии и периода, когда Львов относился к австриякам очень тепло относятся. Говорят так, шо все культурное наследие им оставил период Австро-Венгрии, а поляки за 300 лет нифига не построили. Оно то так и есть на самом деле, все было построено во Львове в основном в период Австро-Венгрии, а не Польши, по этому претензии ляхов на польский Львов понять не возможно. Даже при несколько десятков лет в Союзе и то во Львове больше построили, чем за 300 лет при Поляндии.
    Це правда, за Цісара було побудовано багато того шо зараз ляхи приписують собі. І за Цісара українці мали багато вольностей і розвиток. А ляхи так як совєти тільки займались вбивствами українців, знищенням української культури, церкви, мови. Тому галичани тепліше відносяться до цісарських часів, а польських і совєцких катів ненавидять!
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 06.05.2020 14:21
    +7
    Не знаю, шо там в Польше. Но когда был во Львове, то сами львовяне пшеков на ножи бы положили еще больше, чем цапов. Очень там они поляков не любят, хотя приходиться улыбаться при виде польского пана, но за спиной они их тупо проклинают. За то к Австро-Венгрии и периода, когда Львов относился к австриякам очень тепло относятся. Говорят так, шо все культурное наследие им оставил период Австро-Венгрии, а поляки за 300 лет нифига не построили. Оно то так и есть на самом деле, все было построено во Львове в основном в период Австро-Венгрии, а не Польши, по этому претензии ляхов на польский Львов понять не возможно. Даже при несколько десятков лет в Союзе и то во Львове больше построили, чем за 300 лет при Поляндии.
    Brian
      Brian, 06.05.2020 14:08
    +3
    axylinam, 06.05.2020 12:37
    Пшеки-подлейшая нация
    с русскими всё равно не сравниться
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 06.05.2020 13:37
    0
    От тому Козловський, який будує академібю футболу Руху правий! Наші футболісти тупі і погані мають знання... Наприклад, Костевич історію незнає, Швед тупий до вивчення мов, тому неможе ніде заграти! Школа Карпат випустила тупих футболістів... Це проблема! Тому наші футболісти невміють прогресувати, вони тупі і невміють себе культурно захистити в соціумі. Слабаки,. Мов не знають, історіі не знають і т.д. а який тут ще патріотизм, як воно ще крім наук тільки Скабєєву слухає.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 06.05.2020 13:36
    0
    Агенты Кремля, блин!
    dd dent
    online
      dd dent, 06.05.2020 13:29
    +1
    Та пошли они в зад, шутники
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 06.05.2020 13:27
    +2
    jekаfunny, 06.05.2020 13:19
    А треть Польши - прусская , читай немецкая.
    Костевич мог бы в ответчику шутить
    Щоб так жартувати, треба знати історію. Костевич походу її незнає! Знав би, розказав би поо німецьке місто Бреслав, наприклад!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 06.05.2020 13:27
    +2
    jekаfunny, 06.05.2020 13:19
    А треть Польши - прусская , читай немецкая.
    Костевич мог бы в ответчику шутить
    Щоб так жартувати, треба знати історію. Костевич походу її незнає! Знав би, розказав би поо німецьке місто Бреслав, наприклад!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 06.05.2020 13:19
    +5
    А треть Польши - прусская , читай немецкая.
    Костевич мог бы в ответчику шутить
    Aleks04
    online
      Aleks04, 06.05.2020 13:05
    +3
    Ляхи такие сказочники... Львовяне и другие жители западной Украины ещё в 20-м веке доказали, что хотят жить именно в независимой Украине.
    axylinam
    online
      axylinam, 06.05.2020 12:37
    +7
    Пшеки-подлейшая нация
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 06.05.2020 12:33
    +12
    А чого це жартують ?! Ляхи, як колишні загарбники постійно і на повному серйозі плачуть за Львовом. Це їхня така польська скрєпа плакати за своїми колоніями. І Львів це основна тема плачу!
    dadlismit
      dadlismit, 06.05.2020 12:22
    +10
    Кляті ляхи !
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 06.05.2020 12:33
    +12
    А чого це жартують ?! Ляхи, як колишні загарбники постійно і на повному серйозі плачуть за Львовом. Це їхня така польська скрєпа плакати за своїми колоніями. І Львів це основна тема плачу!
    dadlismit
      dadlismit, 06.05.2020 12:22
    +10
    Кляті ляхи !
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 06.05.2020 14:21
    +7
    Не знаю, шо там в Польше. Но когда был во Львове, то сами львовяне пшеков на ножи бы положили еще больше, чем цапов. Очень там они поляков не любят, хотя приходиться улыбаться при виде польского пана, но за спиной они их тупо проклинают. За то к Австро-Венгрии и периода, когда Львов относился к австриякам очень тепло относятся. Говорят так, шо все культурное наследие им оставил период Австро-Венгрии, а поляки за 300 лет нифига не построили. Оно то так и есть на самом деле, все было построено во Львове в основном в период Австро-Венгрии, а не Польши, по этому претензии ляхов на польский Львов понять не возможно. Даже при несколько десятков лет в Союзе и то во Львове больше построили, чем за 300 лет при Поляндии.
    axylinam
    online
      axylinam, 06.05.2020 12:37
    +7
    Пшеки-подлейшая нация
    DSH88
    online
      DSH88, 06.05.2020 14:56
    +5
    Ну пошутил бы, что Варшава это губерния московии ... И ведь была ...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 06.05.2020 13:19
    +5
    А треть Польши - прусская , читай немецкая.
    Костевич мог бы в ответчику шутить
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 06.05.2020 14:52
    +3
    PFCLviv, 06.05.2020 13:27
    Щоб так жартувати, треба знати історію. Костевич походу її незнає! Знав би, розказав би поо німецьке місто Бреслав, наприклад!
    Согласен
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 06.05.2020 14:39
    +3
    Александр Шевченко, 06.05.2020 14:21
    Не знаю, шо там в Польше. Но когда был во Львове, то сами львовяне пшеков на ножи бы положили еще больше, чем цапов. Очень там они поляков не любят, хотя приходиться улыбаться при виде польского пана, но за спиной они их тупо проклинают. За то к Австро-Венгрии и периода, когда Львов относился к австриякам очень тепло относятся. Говорят так, шо все культурное наследие им оставил период Австро-Венгрии, а поляки за 300 лет нифига не построили. Оно то так и есть на самом деле, все было построено во Львове в основном в период Австро-Венгрии, а не Польши, по этому претензии ляхов на польский Львов понять не возможно. Даже при несколько десятков лет в Союзе и то во Львове больше построили, чем за 300 лет при Поляндии.
    Це правда, за Цісара було побудовано багато того шо зараз ляхи приписують собі. І за Цісара українці мали багато вольностей і розвиток. А ляхи так як совєти тільки займались вбивствами українців, знищенням української культури, церкви, мови. Тому галичани тепліше відносяться до цісарських часів, а польських і совєцких катів ненавидять!
    Brian
    online
      Brian, 06.05.2020 14:08
    +3
    axylinam, 06.05.2020 12:37
    Пшеки-подлейшая нация
    с русскими всё равно не сравниться
    Aleks04
    online
      Aleks04, 06.05.2020 13:05
    +3
    Ляхи такие сказочники... Львовяне и другие жители западной Украины ещё в 20-м веке доказали, что хотят жить именно в независимой Украине.
    StrikeX
    online
      StrikeX, 06.05.2020 15:36
    +2
    Ой, та не "шутят" вони...
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 06.05.2020 13:27
    +2
    jekаfunny, 06.05.2020 13:19
    А треть Польши - прусская , читай немецкая.
    Костевич мог бы в ответчику шутить
    Щоб так жартувати, треба знати історію. Костевич походу її незнає! Знав би, розказав би поо німецьке місто Бреслав, наприклад!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 06.05.2020 13:27
    +2
    jekаfunny, 06.05.2020 13:19
    А треть Польши - прусская , читай немецкая.
    Костевич мог бы в ответчику шутить
    Щоб так жартувати, треба знати історію. Костевич походу її незнає! Знав би, розказав би поо німецьке місто Бреслав, наприклад!
    dd dent
    online
      dd dent, 06.05.2020 13:29
    +1
    Та пошли они в зад, шутники
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 06.05.2020 13:37
    0
    От тому Козловський, який будує академібю футболу Руху правий! Наші футболісти тупі і погані мають знання... Наприклад, Костевич історію незнає, Швед тупий до вивчення мов, тому неможе ніде заграти! Школа Карпат випустила тупих футболістів... Це проблема! Тому наші футболісти невміють прогресувати, вони тупі і невміють себе культурно захистити в соціумі. Слабаки,. Мов не знають, історіі не знають і т.д. а який тут ще патріотизм, як воно ще крім наук тільки Скабєєву слухає.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 06.05.2020 13:36
    0
    Агенты Кремля, блин!