Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 января 2017, 15:53
8511
30

Владимир КОСТЕВИЧ: «Неприятно, когда меня называют «бандеровцем»

Украинский защитник «Леха» – о своем фото на фоне памятника Степану Бандере во Львове

| Обновлено 28 января 2017, 15:53
8511
30
Владимир КОСТЕВИЧ: «Неприятно, когда меня называют «бандеровцем»
ФК Карпаты

Український футболіст «Леха» Володимир Костевич в інтерв’ю польському виданню Super Express прокоментував свої фотографії на фоні пам`ятника Степану Бандері.

«Це сталося під час презентації нової форми «Карпат». Для її проведення клуб вибрав парк, де розташований пам'ятник Бандері, і призначив трьох гравців. У кожної країни своя історія і я поважаю історію Польщі. Не повинно бути жодних проблем з фанатами - думаю, вони все розуміють. Я знаю, що поляки мають свою думку про Бандеру, українці - свою. Я ніколи не втручався в політику, бо не розуміюся в цьому. Намагаюся робити те, що я роблю найкраще - грати в футбол», - сказав Володимир.

На запитання журналіста, як він реагуватиме, якщо у Польщі його називатимуть «бандерівцем», Володимир Костевич відповів:

«Мені неприємно, коли мене називають «бандерівцем», бо я Володимир Костевич. Я не заслужив, щоб мене називали так. Буде смішно, якщо люди почнуть ображати мене тільки тому, що у мене є фото біля пам'ятника Бандері. Зрештою, це була всього лише презентація форми, яка не мала нічого спільного з політикою. Тут немає нічого такого, що може образити польських фанатів», - підсумував футболіст.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeck
Ти би ще сказав, що тобі неприємно, коли тебе називатимуть "українець".
Шкода що ти Костевич такий ідіот.
В поляків звих по фазі йде, коли вони щось чують про УПА, про Бандеру.
антиМордва
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
srealpidrid
Любомуинормальноу украинцу честь быть Бадеровцем!!! Слава УПА! Слава Україні!
Jeck
Alexandr Yago, 28.01.2017 18:14
"Кому булыжник, а кому и национальный памятник. Батенька, разберитесь лучше со своей историей для начала - перед тем как в чужой монастырь лезть"
А яка історія в людини з таким прапором ?
От вони й лізуть в чужу історію.
Alexandr Yago
Не опускайтесь ответами до таких имбицилов.
Тем более применяя такие малоприличные в обществе слова
yasher
Никто так не сотрудничал с Гитлером, как Иосиф Виссарионович (до июня 41-го).
Alexandr Yago
А костевич - тряпка, если реально такое ляпнул. Идеальный вариант прокакать все за 2 минуты - при этом даже не выезжая на пару месяцев в мордор.
Хотя... Может я не прав и это интервью полное состряпанное дерьмо. Ну или под дулом пришлось или родственников в заложники взяли...
Иначе... не пойму как его во Львове не прикопали...
Alexandr Yago
Кому булыжник, а кому и национальный памятник. Батенька, разберитесь лучше со своей историей для начала - перед тем как в чужой монастырь лезть
Володимир Лаба
А чи поставили б таке запитання поляку, гравцю Львівських "Карпат". : "Як ви ставитесь до Пілсудського, Перацького і Армії Крайової?"... думаю питання риторичне ... нажаль(((...
Alexandr Yago
И, как не прискорбно, всю эту бодягу в комментах развел пан костевич. Хотел бы я ему порекомкндовать "рот офф" - ради его же реноме. Не ожидал такой утки от игрока Карпат.
Жду опровержения. Нормальные журналюги уже должны бы были с ним связаться по этой "утке"
yasher
Если человека часто обзывать бандеровцем, то он таки станет бандеровцем рано или поздно.
ihateyoubaby
бей в бубен за оскорбление сразу
Alexandr Yago
Вы предложили себя тут считать перегруженным и недалеким человеком.
Выражаю, как минимум, свое сочувствие.
И еще - не валите все в кучу. Здесь не исторический форум, а спортивно-политический. Дискредитировать исторических людей, чье имя сознательно обгаживают путиноиды - Бог Вам Судия
Alexandr Yago
И да... Сейчас грань между терминами стала очень размытой. И докапываться до всех деталей естевства нет смысла. Потому что, даже если дядька Бандера и был не без недрстатков, то это лишь доказательство, что он был человеком.
И то что его имя стало нарицательным - дело совершенно другое.
Потому что, его имя стали ИСПОЛЬЗОВАТЬ для дискретизации ВСЕЙ Страны. Кто начал? Историки? Или те, кому это выгодно? А кому это выгодно? Мне лично ОЧЕНЬ жаль, что некоторые личности с белорусским IP путают форумы.
Тем более, когда идет война у соселей. Я бы лично вас забанил за неуважение.
Владимир Пидвирный
костевич - це просто тупий мудак. він що історію знає, він же просто баклан.
airwolf77
а шо тут делает лаптеногий непотриб?валите на масковию - там к памятнику эсэсовцу фон Панвицу масквичи цветочки носят,да и к другому эсэсовцу,Краснову,в Ростовской области,благодарные какцапы, тоже, генерала не забывают,хотя...у вас же госсимвол--власовская тряпка!
srealpidrid
Ты за себя переживай, я тебе и тебе подобным это в лицо сказать могу.
Alexandr Yago
Ну вот зачем разводить подобную полемику? У вас украинец жену увел или под дверью накакал? Бывает. И не по национальным признакам даже...
А вот затевая провокацию с национальным достоянием/историческим достоянием - уж будьте любезны - изыдите куда по дальше.
Alexandr Yago
А костевич - тряпка, если реально такое ляпнул. Идеальный вариант прокакать все за 2 минуты - при этом даже не выезжая на пару месяцев в мордор.
Хотя... Может я не прав и это интервью полное состряпанное дерьмо. Ну или под дулом пришлось или родственников в заложники взяли...
Иначе... не пойму как его во Львове не прикопали...