Владимир КОСТЕВИЧ: «Неприятно, когда меня называют «бандеровцем»

Украинский защитник «Леха» – о своем фото на фоне памятника Степану Бандере во Львове

Владимир КОСТЕВИЧ: «Неприятно, когда меня называют «бандеровцем»
© ФК Карпаты

Український футболіст «Леха» Володимир Костевич в інтерв’ю польському виданню Super Express прокоментував свої фотографії на фоні пам`ятника Степану Бандері.

«Це сталося під час презентації нової форми «Карпат». Для її проведення клуб вибрав парк, де розташований пам'ятник Бандері, і призначив трьох гравців. У кожної країни своя історія і я поважаю історію Польщі. Не повинно бути жодних проблем з фанатами - думаю, вони все розуміють. Я знаю, що поляки мають свою думку про Бандеру, українці - свою. Я ніколи не втручався в політику, бо не розуміюся в цьому. Намагаюся робити те, що я роблю найкраще - грати в футбол», - сказав Володимир.

На запитання журналіста, як він реагуватиме, якщо у Польщі його називатимуть «бандерівцем», Володимир Костевич відповів:

«Мені неприємно, коли мене називають «бандерівцем», бо я Володимир Костевич. Я не заслужив, щоб мене називали так. Буде смішно, якщо люди почнуть ображати мене тільки тому, що у мене є фото біля пам'ятника Бандері. Зрештою, це була всього лише презентація форми, яка не мала нічого спільного з політикою. Тут немає нічого такого, що може образити польських фанатів», - підсумував футболіст.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Zaxid.net

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 29.01.2017 19:06
    +2
    костевич - це просто тупий мудак. він що історію знає, він же просто баклан.
    airwolf77
      airwolf77, 29.01.2017 18:12
    +1
    а шо тут делает лаптеногий непотриб?валите на масковию - там к памятнику эсэсовцу фон Панвицу масквичи цветочки носят,да и к другому эсэсовцу,Краснову,в Ростовской области,благодарные какцапы, тоже, генерала не забывают,хотя...у вас же госсимвол--власовская тряпка!
    l_pogulianka
      l_pogulianka, 29.01.2017 11:16
    0
    д
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 28.01.2017 23:22
    -2
    yasher, 28.01.2017 21:55
    Никто так не сотрудничал с Гитлером, как Иосиф Виссарионович (до июня 41-го).
    Скажем больше товарищ Сталин и помог-привёл товарища Шикльгрубера к власти.Если не помощь СССР во главе с ВКПб,сидел бы этот "фюрер" в долговой тюрьме.
    yasher
      yasher, 28.01.2017 21:55
    +9
    Никто так не сотрудничал с Гитлером, как Иосиф Виссарионович (до июня 41-го).
    Володимир Лаба
      Володимир Лаба, 28.01.2017 21:46
    +6
    А чи поставили б таке запитання поляку, гравцю Львівських "Карпат". : "Як ви ставитесь до Пілсудського, Перацького і Армії Крайової?"... думаю питання риторичне ... нажаль(((...
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 28.01.2017 19:32
    +5
    И, как не прискорбно, всю эту бодягу в комментах развел пан костевич. Хотел бы я ему порекомкндовать "рот офф" - ради его же реноме. Не ожидал такой утки от игрока Карпат.
    Жду опровержения. Нормальные журналюги уже должны бы были с ним связаться по этой "утке"
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 28.01.2017 19:20
    +4
    Вы предложили себя тут считать перегруженным и недалеким человеком.
    Выражаю, как минимум, свое сочувствие.
    И еще - не валите все в кучу. Здесь не исторический форум, а спортивно-политический. Дискредитировать исторических людей, чье имя сознательно обгаживают путиноиды - Бог Вам Судия
    srealpidrid
      srealpidrid, 28.01.2017 19:09
    +1
    Ты за себя переживай, я тебе и тебе подобным это в лицо сказать могу.
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 28.01.2017 19:07
    +4
    И да... Сейчас грань между терминами стала очень размытой. И докапываться до всех деталей естевства нет смысла. Потому что, даже если дядька Бандера и был не без недрстатков, то это лишь доказательство, что он был человеком.
    И то что его имя стало нарицательным - дело совершенно другое.
    Потому что, его имя стали ИСПОЛЬЗОВАТЬ для дискретизации ВСЕЙ Страны. Кто начал? Историки? Или те, кому это выгодно? А кому это выгодно? Мне лично ОЧЕНЬ жаль, что некоторые личности с белорусским IP путают форумы.
    Тем более, когда идет война у соселей. Я бы лично вас забанил за неуважение.
    srealpidrid
      srealpidrid, 28.01.2017 18:57
    +13
    Любомуинормальноу украинцу честь быть Бадеровцем!!! Слава УПА! Слава Україні!
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 28.01.2017 18:53
    +1
    Ну вот зачем разводить подобную полемику? У вас украинец жену увел или под дверью накакал? Бывает. И не по национальным признакам даже...
    А вот затевая провокацию с национальным достоянием/историческим достоянием - уж будьте любезны - изыдите куда по дальше.
    vanadiy_98
      vanadiy_98, 28.01.2017 18:27
    +1
    Jeck, 28.01.2017 18:21
    Alexandr Yago, 28.01.2017 18:14
    "Кому булыжник, а кому и национальный памятник. Батенька, разберитесь лучше со своей историей для начала - перед тем как в чужой монастырь лезть"
    А яка історія в людини з таким прапором ?
    От вони й лізуть в чужу історію.
    Почему у них нет истории ?
    Там история трехсотлетнего жополизания старшему брату, аж до нынешних дней.
    Jeck
      Jeck, 28.01.2017 18:21
    +13
    Alexandr Yago, 28.01.2017 18:14
    "Кому булыжник, а кому и национальный памятник. Батенька, разберитесь лучше со своей историей для начала - перед тем как в чужой монастырь лезть"
    А яка історія в людини з таким прапором ?
    От вони й лізуть в чужу історію.
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 28.01.2017 18:16
    0
    Oleg.Groningen, 28.01.2017 18:14
    Все вірно.Навіть нема що добавити.
    Вельми вдячний.
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 28.01.2017 18:14
    +7
    Кому булыжник, а кому и национальный памятник. Батенька, разберитесь лучше со своей историей для начала - перед тем как в чужой монастырь лезть
    Oleg.Groningen
      Oleg.Groningen, 28.01.2017 18:14
    +4
    Alexandr Yago, 28.01.2017 18:04
    Если бандеровцем называют украинца (если недалекие блондинки и россиянцы особенно) , то это НАДО воспринимать как должное уважение.
    Те, кто на такое обращение оскорбляются/обсираются на всю страну - путевка пинком под зад в мордор или еще куда подальше.
    А вот за "фашиста" да - морду бить... Сразу. Резко. Больно. (но без свидетелей)
    Все вірно.Навіть нема що добавити.
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 28.01.2017 18:04
    +3
    yasher, 28.01.2017 17:49
    Если человека часто обзывать бандеровцем, то он таки станет бандеровцем рано или поздно.
    Если бандеровцем называют украинца (если недалекие блондинки и россиянцы особенно) , то это НАДО воспринимать как должное уважение.
    Те, кто на такое обращение оскорбляются/обсираются на всю страну - путевка пинком под зад в мордор или еще куда подальше.
    А вот за "фашиста" да - морду бить... Сразу. Резко. Больно. (но без свидетелей)
    Lemieux
      Lemieux, 28.01.2017 18:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    антиМордва, 28.01.2017 17:06
    Пшеки таке ж лайно, як і мокші, тільки на заході. Два головних історичних вороги української нації, завдяки яким і з'явились у вжитку терміни Лівобережна та Правобережна Україна, і ставлення до них має відповідним. Тільки в них вимовляють "на Україні", бо вони однаково не визнають Україну, як незалежну державу. Чи є "совпадєнієм", що на героїв української нації пшеки та козломорді однаково бризкають ядовитою слиною ? Не думаю. Бандерівець - це свідомий українець і патріот своєї держави. Якщо для когось це є образою, то він або ватник, або дебіл. Цей ногом'ячист, схоже, з другої категорії
    Або футболiст))
    yasher
      yasher, 28.01.2017 17:49
    +5
    Если человека часто обзывать бандеровцем, то он таки станет бандеровцем рано или поздно.
    Jeck
      Jeck, 28.01.2017 17:02
    +25
    Ти би ще сказав, що тобі неприємно, коли тебе називатимуть "українець".
    Шкода що ти Костевич такий ідіот.
    В поляків звих по фазі йде, коли вони щось чують про УПА, про Бандеру.
    антиМордва
      антиМордва, 28.01.2017 17:06
    +19
    Комментарий свернут. Показать
    Пшеки таке ж лайно, як і мокші, тільки на заході. Два головних історичних вороги української нації, завдяки яким і з'явились у вжитку терміни Лівобережна та Правобережна Україна, і ставлення до них має відповідним. Тільки в них вимовляють "на Україні", бо вони однаково не визнають Україну, як незалежну державу. Чи є "совпадєнієм", що на героїв української нації пшеки та козломорді однаково бризкають ядовитою слиною ? Не думаю. Бандерівець - це свідомий українець і патріот своєї держави. Якщо для когось це є образою, то він або ватник, або дебіл. Цей ногом'ячист, схоже, з другої категорії
    srealpidrid
      srealpidrid, 28.01.2017 18:57
    +13
    Любомуинормальноу украинцу честь быть Бадеровцем!!! Слава УПА! Слава Україні!
    Jeck
      Jeck, 28.01.2017 18:21
    +13
    Alexandr Yago, 28.01.2017 18:14
    "Кому булыжник, а кому и национальный памятник. Батенька, разберитесь лучше со своей историей для начала - перед тем как в чужой монастырь лезть"
    А яка історія в людини з таким прапором ?
    От вони й лізуть в чужу історію.
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 28.01.2017 17:40
    +10
    Не опускайтесь ответами до таких имбицилов.
    Тем более применяя такие малоприличные в обществе слова
    yasher
      yasher, 28.01.2017 21:55
    +9
    Никто так не сотрудничал с Гитлером, как Иосиф Виссарионович (до июня 41-го).
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 28.01.2017 17:46
    +8
    А костевич - тряпка, если реально такое ляпнул. Идеальный вариант прокакать все за 2 минуты - при этом даже не выезжая на пару месяцев в мордор.
    Хотя... Может я не прав и это интервью полное состряпанное дерьмо. Ну или под дулом пришлось или родственников в заложники взяли...
    Иначе... не пойму как его во Львове не прикопали...
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 28.01.2017 18:14
    +7
    Кому булыжник, а кому и национальный памятник. Батенька, разберитесь лучше со своей историей для начала - перед тем как в чужой монастырь лезть
    Володимир Лаба
      Володимир Лаба, 28.01.2017 21:46
    +6
    А чи поставили б таке запитання поляку, гравцю Львівських "Карпат". : "Як ви ставитесь до Пілсудського, Перацького і Армії Крайової?"... думаю питання риторичне ... нажаль(((...
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 28.01.2017 19:32
    +5
    И, как не прискорбно, всю эту бодягу в комментах развел пан костевич. Хотел бы я ему порекомкндовать "рот офф" - ради его же реноме. Не ожидал такой утки от игрока Карпат.
    Жду опровержения. Нормальные журналюги уже должны бы были с ним связаться по этой "утке"
    yasher
      yasher, 28.01.2017 17:49
    +5
    Если человека часто обзывать бандеровцем, то он таки станет бандеровцем рано или поздно.
    ihateyoubaby
      ihateyoubaby, 28.01.2017 16:12
    +5
    бей в бубен за оскорбление сразу
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 28.01.2017 19:20
    +4
    Вы предложили себя тут считать перегруженным и недалеким человеком.
    Выражаю, как минимум, свое сочувствие.
    И еще - не валите все в кучу. Здесь не исторический форум, а спортивно-политический. Дискредитировать исторических людей, чье имя сознательно обгаживают путиноиды - Бог Вам Судия
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 28.01.2017 19:07
    +4
    И да... Сейчас грань между терминами стала очень размытой. И докапываться до всех деталей естевства нет смысла. Потому что, даже если дядька Бандера и был не без недрстатков, то это лишь доказательство, что он был человеком.
    И то что его имя стало нарицательным - дело совершенно другое.
    Потому что, его имя стали ИСПОЛЬЗОВАТЬ для дискретизации ВСЕЙ Страны. Кто начал? Историки? Или те, кому это выгодно? А кому это выгодно? Мне лично ОЧЕНЬ жаль, что некоторые личности с белорусским IP путают форумы.
    Тем более, когда идет война у соселей. Я бы лично вас забанил за неуважение.
    Oleg.Groningen
      Oleg.Groningen, 28.01.2017 18:14
    +4
    Alexandr Yago, 28.01.2017 18:04
    Если бандеровцем называют украинца (если недалекие блондинки и россиянцы особенно) , то это НАДО воспринимать как должное уважение.
    Те, кто на такое обращение оскорбляются/обсираются на всю страну - путевка пинком под зад в мордор или еще куда подальше.
    А вот за "фашиста" да - морду бить... Сразу. Резко. Больно. (но без свидетелей)
    Все вірно.Навіть нема що добавити.
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 28.01.2017 18:04
    +3
    yasher, 28.01.2017 17:49
    Если человека часто обзывать бандеровцем, то он таки станет бандеровцем рано или поздно.
    Если бандеровцем называют украинца (если недалекие блондинки и россиянцы особенно) , то это НАДО воспринимать как должное уважение.
    Те, кто на такое обращение оскорбляются/обсираются на всю страну - путевка пинком под зад в мордор или еще куда подальше.
    А вот за "фашиста" да - морду бить... Сразу. Резко. Больно. (но без свидетелей)
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 29.01.2017 19:06
    +2
    костевич - це просто тупий мудак. він що історію знає, він же просто баклан.
    airwolf77
      airwolf77, 29.01.2017 18:12
    +1
    а шо тут делает лаптеногий непотриб?валите на масковию - там к памятнику эсэсовцу фон Панвицу масквичи цветочки носят,да и к другому эсэсовцу,Краснову,в Ростовской области,благодарные какцапы, тоже, генерала не забывают,хотя...у вас же госсимвол--власовская тряпка!
    srealpidrid
      srealpidrid, 28.01.2017 19:09
    +1
    Ты за себя переживай, я тебе и тебе подобным это в лицо сказать могу.
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 28.01.2017 18:53
    +1
    Ну вот зачем разводить подобную полемику? У вас украинец жену увел или под дверью накакал? Бывает. И не по национальным признакам даже...
    А вот затевая провокацию с национальным достоянием/историческим достоянием - уж будьте любезны - изыдите куда по дальше.