Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 мая 2020, 16:53
542
0

Александр БАБИЧ: «Футбол после возвращения зрелищным точно не будет»

Тренер «Мариуполя» уверен, что на первых порах будет сложно

| Обновлено 06 мая 2020, 16:53
542
0
Александр БАБИЧ: «Футбол после возвращения зрелищным точно не будет»
fcmariupol.com

Наставник «Мариуполя» Александр Бабич рассказал о том, в каких условиях вынуждены тренироваться футболисты на карантине, а также поделился мнением о возможном возобновлении сезона.

- Мне, например, очевидно, что где-то 80% футболистов не имеют возможности бегать на траве - только по улицам городов, то есть на асфальте. У нас, в Мариуполе, бегают только так. Понятно, что все это нужно учитывать. Вообще надо быть реалистом и понимать: на 100% план индивидуальной подготовки игроки не выполнят. Если будет 70% - это прекрасный показатель. Вы поймите, что, помимо прочего, такой режим элементарно надоедает: в нормальном тренировочном процессе все можно менять, варьировать, а в индивидуальном этого не сделаешь.

- Если карантин отменят 12 мая, значит, матчи возобновятся в лучшем случае в последних числах этого месяца. А значит - два с половиной месяца без футбола. Это уникальный момент, такого у нас не было, наверное, от 1940-х. Каким же будет этот «посткарантинний» футбол?

- Он точно не будет зрелищный. Физическое состояние игроки на каком-то уровне поддержат, а вот игровое - это нереально. Лично я больше всего переживаю за здоровье подопечных: такой длительный период без соответствующей работы создает предпосылки для травм. За время до возобновления матчей надо будет форсировать подготовку. Плюс к тому, график завершения сезона будет очень плотный, и это создает дополнительные трудности при планировании тренировочного процесса...

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.