Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 03 мая 2020, 19:28
6076
9

Все меняется. ФИФА рассматривает возможность играть по схеме «весна–осень»

В ФИФА предлагают революционные изменения в футбольном календаре

| Обновлено 03 мая 2020, 19:28
6076
9
Все меняется. ФИФА рассматривает возможность играть по схеме «весна–осень»
FIFA. Виктор Монтальяни

Вице-президент ФИФА Виктор Монтальяни рассказал, что рассматривается вариант проведения футбольного сезона по схеме «весна–осень»:

«Мы уже начали задумываться о новом футбольном календаре. Когда закончится кризис, нам нужно принять немедленные решения. Существует возможность подумать о том, как реформировать футбол не только в Европе, но и во всем мире, чтобы улучшить положение с точки зрения дат.

И система «весна–осень» может стать хорошей идеей. Это будет дискуссия, особенно с конфедерациями и федерациями. У нас есть такая возможность, потому что чемпионат мира 2022 года в Катаре будет сыгран в ноябре и декабре.

В Северной Америке уже играют по принципу одного сезона за календарный год. Возможно, это решение также может быть применено в Европе и Африке. Есть возможность для обсуждения на национальном и континентальном уровне. Это не идея, которую сразу нужно отбросить. Такой подход может стать хорошим решением с учетом следующих двух лет и зимнего чемпионата мира 2022».

Напомним, ранее из-за пандемии коронавируса был перенесен Евро-2020, который теперь состоится летом 2021 года. Чемпионат мира в Катаре пройдет в конце 2022 года.

Оцените материал
(41)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mmuk
Осінь- весна для України це взагалі повне непорозуміння. Пам'ятаю перших чемпіонатах пояснення було, що технології вже такі, що будуть скоро криті стадіони і не буде проблем. Пройшло 30 років. І два великих перерви, в яких гравці систематично втрачають потім набирають форму. І сенс особливо в нижніх лігах відпочивати 2 місяця літом і відпочивають 5 місяців зимою. Шиза
klim746
Если футбол - для зрителей, то на НАШИХ стадионах предпочтительнее провести 4 матча в июне, чем 2 в декабре. Я всегда об этом говорил. А подготовиться к матчу еврокубка против, скажем, испанской команды - не проблема сейчас для тех, кто пробился в "весеннюю" часть: езжай в Испанию и готовься! Вот сопернику как раз сложнее будет в феврале сыграть у нас.
DKTheBest2
Важко буде договоритися з усіма країнами. Якщо всі не погодяться, то не має ніякого сенсу переходити тому, що буде як при Союзі. Тоді наші команди починали еврокубки через рік після чемпіонства, чи взяття Кубку країни, чи в КУФ.
der_MaiStier
Спочатку нехай скажуть, коли будуть гратися ЧЄ, ЧС та ОІ і де, бо зимою у Європі - не варіант, а влаштовувати паузу у чемпіонатах та ЛЧ посеред сезону - взагалі повний даунізм
 © УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
inflicted
Для України - це однозначно плюс
digsum
Все течет все меняется, не меняется только ежедневный прирост в 70-90 тысяч новых случаев. Эта статистика ставит крест на любых планах по устройству международных соревнований в ближайшем будущем.
Олексій Коваль
Пора забывать о футболе на стадионах, кибер -футбол вот что нас ожидает в ближайшем будущем