Майдан виноват. Валуев рассказал, почему перестал общаться с Кличко

Российскому боксеру не понравилось то, что происходило в Украине

Майдан виноват. Валуев рассказал, почему перестал общаться с Кличко
© WBC. Николай Валуев и Виталий Кличко

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев рассказал, почему перестал общаться с «вечным» чемпионом WBC Виталием Кличко.
 
«У нас с Виталием очень периодические отношения, особенно после 2014 года. Так как мы больше говорим о спорте, здесь вряд ли есть место политическим рассуждениям. Я скажу, что мне очень не понравилось то, что происходило в Украине. Я и до сих пор так считаю.
 
Наверное, это послужило причиной абсолютного прекращения нашего общения. Хотя я думаю, что при встрече мы бы, безусловно, нашли тему для разговора. Потому что куда бы нас судьба ни забрасывала, мир спорта людей так или иначе объединяет», – сказал Валуев.
 
Отметим, что Кличко на данный момент является мэром Киева, а Валуев – депутатом Государственной Думы РФ.

Ранее Валуев жестко ответил российскому футболисту, раскритиковавшему Путина.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Ушатайка

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    maxaonin8
      maxaonin8, 04.05.2020 19:52
    -4
    DKTheBest2, 03.05.2020 18:59
    Тобто Майдан розпочав війну в Україні?
    Може це й не ПаРаша, може й не іхтамнєти, може таки трактористи в шахтах танки знайшли?
    Давай рассужу вас по справедливости.
    1. Россия напала на Украину. Это есть плохо. Нельзя нападать на чужую страну ни при каких обстоятельствах. Вывод: Россия - говно.
    2. Майдан никаких дивидендов стране не принес, кроме всего того д..ма, о котором написал товарищ. Более того, после майдана стало хуже. Факт неопровержимый. Вывод: Майдан и все что с ним связано - говно.
    По-моему, тут хрен кто поспорит. Может, хоть это наконец помирит наши две вечно противоборствующие стороны? И может, уже объединимся и будем находить новый путь развития, а не "Еуропа" или "Рассея"? А?
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 03.05.2020 19:25
    +3
    Мысли этой заготовки для человека о событиях в Украине мало кого интересуют.
    Завтра неосовок загнётся - и его мнение развернётся на 180 градусов.
    У этих холуев Кремля из Госдумы вообще не бывает собственной позиции.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2020 18:59
    +6
    Виктор Иванов, 03.05.2020 16:25
    Я 5 лет в оппозиции к вашим парубиям, и пережил баны по 3 года на некоторых сайтах. Но майдан закончился, проиграл сам себе, и ничего стране, кроме войны и нищеты, не принёс. Это для справки. Или Украина уже поднялась с последнего места в Европе. И в чём унижение? В том что здесь в основном упоротая школота? Ну так пусть знают что есть и другая точка зрения. Ведь за такую же свободу слова стояли? Иле нет? За сталинскую затыкачку?)
    Тобто Майдан розпочав війну в Україні?
    Може це й не ПаРаша, може й не іхтамнєти, може таки трактористи в шахтах танки знайшли?
    turist86
    online
      turist86, 03.05.2020 17:50
    +6
    мавпа думає, що бандитам із-за парєбріка дозволено їхати в іншу країну на танках
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2020 17:09
    +7
    Виктор Иванов, 03.05.2020 16:11
    Вспомни Фарион и Пороха с его верой и мовой)))
    До 2014 проблеми з язігом в Україні не було. І не треба на Фаріон і Пороха валити.
    Навіть Кіля Азіров пітался.
    Включи на Путлер-ТВ любе ток-шоу, "Время покажет", "60 минут", Соловьева або Киселева і тоді ти побачиш звідки йде проблема язіга в Україні.
    Ще послухай Жириновського, його плани на рахунок України та українців.
    Може тоді прозрієш, Іванов.
    Peps
      Peps, 03.05.2020 16:54
    +7
    Кого интересует мнение дибила???
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 03.05.2020 16:25
    -8
    adidas77, 03.05.2020 15:53
    Очередной любитель вселюдного унижения нарисовался.
    Вы от этого кайф получаете, когда люди вас гнобят?
    Я 5 лет в оппозиции к вашим парубиям, и пережил баны по 3 года на некоторых сайтах. Но майдан закончился, проиграл сам себе, и ничего стране, кроме войны и нищеты, не принёс. Это для справки. Или Украина уже поднялась с последнего места в Европе. И в чём унижение? В том что здесь в основном упоротая школота? Ну так пусть знают что есть и другая точка зрения. Ведь за такую же свободу слова стояли? Иле нет? За сталинскую затыкачку?)
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 03.05.2020 16:20
    -7
    DKTheBest2, 03.05.2020 15:39
    А може простіше в Україні розмовляти українською, в Англії англійською, в Іспанії іспанською та й не заморочуватися поясненнями про походження мов?
    В Бразилии - бразильской, а в Америке - американской Кстати Бразилия это ФРБ ( как и ФРГ).
    В сенате США представитель Техаса выступил на испанском языке. Никто даже глазом не моргнул. Это так просто.
    В Боливии боле 40 народностей и более 35 официальных мов. Это к сведению.
    Я спокойно могу общаться, читать и писать на мове (в Союзе хорошо учили, и даже выпускной был по мове; у меня 5/5), но не где это применить. Вокруг меня сплошная русскоязычная среда. Хотя русских в городе 25%. Так кто доктор украинцам?
    Александр Федько
      Александр Федько, 03.05.2020 16:18
    +4
    DKTheBest2, 03.05.2020 15:39
    А може простіше в Україні розмовляти українською, в Англії англійською, в Іспанії іспанською та й не заморочуватися поясненнями про походження мов?
    Я думаю проще в БЫТУ разговаривать на том языке на котором человеку удобнее
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 03.05.2020 16:11
    -8
    DKTheBest2, 03.05.2020 12:48
    Проблема мови в Україні тільки у іванових.
    Вспомни Фарион и Пороха с его верой и мовой)))
    chackk
      chackk, 03.05.2020 16:02
    +5
    .фальшивий мордор думає .що хтось в Україні знає.що це за гарила з мордору ,і що їй треба ,особливо Кличку
    adidas77
      adidas77, 03.05.2020 15:53
    +5
    Виктор Иванов, 03.05.2020 11:08
    А кто ты такой, что на русском гонишь на русских, которые в Украине на втором месте по численности? Йди вчи мову...)
    Очередной любитель вселюдного унижения нарисовался.
    Вы от этого кайф получаете, когда люди вас гнобят?
    AЛВ
      AЛВ, 03.05.2020 15:50
    +9
    угро-фінів монголо-татарських так і тягне дружити.Відповідь- ПНХ.!!!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2020 15:39
    +8
    Александр Федько, 03.05.2020 14:31
    Я больше имел ввиду что для нынешней Украины родные языки Украинский и Руський ( нынешний Русский ). По этому Украинское государство или же территория Украины может спокойно считаться носителем как Украинского так и Руського языков. ( От когда будут предъявлять тебе почему ты разговариваешь на русском, а не на мове? Тогда можно спокойно отвечать что я разговариваю на свое родном языке... Дааа, у нас родных языков больше чем у некоторых ). Я считаю чем больше нация знает языков, тем лучше!
    А може простіше в Україні розмовляти українською, в Англії англійською, в Іспанії іспанською та й не заморочуватися поясненнями про походження мов?
    Александр Федько
      Александр Федько, 03.05.2020 14:31
    0
    kvv1404, 03.05.2020 13:59
    Якби Московія не привласнила собі назву Русі ,то її мова була б московським говором,а українська мова мала би назву руської але виглядала би як сучасна українська.А те про що ти згадуєш є результатом постійного пригноблення української мови,заборон використання,друкування,викладання.І вісм цим ми "завдячуємо" росіянам-московитам!!! Вченими-лінгвістами доведено що українська мова більш "правильна" ніх російська,в ній набагато більше слів ніж в російській,вона більш "багатша"!
    Я больше имел ввиду что для нынешней Украины родные языки Украинский и Руський ( нынешний Русский ). По этому Украинское государство или же территория Украины может спокойно считаться носителем как Украинского так и Руського языков. ( От когда будут предъявлять тебе почему ты разговариваешь на русском, а не на мове? Тогда можно спокойно отвечать что я разговариваю на свое родном языке... Дааа, у нас родных языков больше чем у некоторых ). Я считаю чем больше нация знает языков, тем лучше!
    der_MaiStier
      der_MaiStier, 03.05.2020 14:29
    +7
    Александр Федько, 03.05.2020 13:44
    Прошу прощения, я живу в Украине разговариваю на русском, свободно владею украинским, на 80% понимаю беларуский. А что такое русский язык? Который на 70% состоит из болгарского языка. А на территории Киевской Руси разговаривали в перемешку на нынешнем русском, украинском беларуском и частично болгарском. По этому возникает у меня вопрос, почему нынешняя Россия присвоила себе носителя русского языка, если частично на нем разговаривали в Киеве за долго до того как появилась например Москва ?
    Мокшанська говірка - це мокшанське наречіє штучної староцерковної мови, створеної грецькими ченцями на базі болгарської мови. Створена Ломоносовим, який навчався в Києві, тому рясно наповнив її укрмовою, але не достаньо, щоб мокші її розуміли. Засновником літературної мокшанської говірки є негр (Пушкін) - ось така духовна скрепа. У Київській Русі розмовляли старою укрмовою, писали тільки ченці - вище вказаною штучною церковною мовою. Нічого мокшанського тут не було аж до 1654, коли українці з мокшами спілкувались виключно через перекладача, оскільки не розуміли одне одного. Білоруська мова - це мова ВКЛ - прадержави білорусів-литвинів. Що там в мокшей з прадержавою, крім улусу Золотої Орди ? Жалюгідні створіння, в яких немає нічого власного, все вкрадене та привласнене
    kvv1404
      kvv1404, 03.05.2020 13:59
    +12
    Александр Федько, 03.05.2020 13:44
    Прошу прощения, я живу в Украине разговариваю на русском, свободно владею украинским, на 80% понимаю беларуский. А что такое русский язык? Который на 70% состоит из болгарского языка. А на территории Киевской Руси разговаривали в перемешку на нынешнем русском, украинском беларуском и частично болгарском. По этому возникает у меня вопрос, почему нынешняя Россия присвоила себе носителя русского языка, если частично на нем разговаривали в Киеве за долго до того как появилась например Москва ?
    Якби Московія не привласнила собі назву Русі ,то її мова була б московським говором,а українська мова мала би назву руської але виглядала би як сучасна українська.А те про що ти згадуєш є результатом постійного пригноблення української мови,заборон використання,друкування,викладання.І вісм цим ми "завдячуємо" росіянам-московитам!!! Вченими-лінгвістами доведено що українська мова більш "правильна" ніх російська,в ній набагато більше слів ніж в російській,вона більш "багатша"!
    Александр Федько
      Александр Федько, 03.05.2020 13:44
    +12
    Виктор Иванов, 03.05.2020 11:08
    А кто ты такой, что на русском гонишь на русских, которые в Украине на втором месте по численности? Йди вчи мову...)
    Прошу прощения, я живу в Украине разговариваю на русском, свободно владею украинским, на 80% понимаю беларуский. А что такое русский язык? Который на 70% состоит из болгарского языка. А на территории Киевской Руси разговаривали в перемешку на нынешнем русском, украинском беларуском и частично болгарском. По этому возникает у меня вопрос, почему нынешняя Россия присвоила себе носителя русского языка, если частично на нем разговаривали в Киеве за долго до того как появилась например Москва ?
    Kiziak
      Kiziak, 03.05.2020 13:33
    0
    Ржавые башни у обоих
    der_MaiStier
      der_MaiStier, 03.05.2020 12:49
    +14
    А навіщо нормальному українцю в принципі спілкуватись з зайвохромосомним напляшковим малочеченським мокшею ? Зазвичай смердючий шмат лайна на дорозі ми просто обходимо стороною, чому тут має бути інакше
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 03.05.2020 11:02
    +31
    А кто ты такой, что бы рассуждать что тебе нравится в Украине?! За своим болотом лучше следите, у вас там лягушек хватает! И спорт объединяет нормальных людей, а вы русские(в большинстве) - подлые людишки!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2020 12:48
    +16
    Футбол в квадрате, 03.05.2020 12:45
    Та без проблем, вільно можу спілкуватись і переписуватись на обох мовах! Визнаю, є погана звичка писати на російській. Але для таких, як ти я завжди можу зробити виключення!
    Проблема мови в Україні тільки у іванових.
    der_MaiStier
      der_MaiStier, 03.05.2020 12:49
    +14
    А навіщо нормальному українцю в принципі спілкуватись з зайвохромосомним напляшковим малочеченським мокшею ? Зазвичай смердючий шмат лайна на дорозі ми просто обходимо стороною, чому тут має бути інакше
    kvv1404
    online
      kvv1404, 03.05.2020 13:59
    +12
    Александр Федько, 03.05.2020 13:44
    Прошу прощения, я живу в Украине разговариваю на русском, свободно владею украинским, на 80% понимаю беларуский. А что такое русский язык? Который на 70% состоит из болгарского языка. А на территории Киевской Руси разговаривали в перемешку на нынешнем русском, украинском беларуском и частично болгарском. По этому возникает у меня вопрос, почему нынешняя Россия присвоила себе носителя русского языка, если частично на нем разговаривали в Киеве за долго до того как появилась например Москва ?
    Якби Московія не привласнила собі назву Русі ,то її мова була б московським говором,а українська мова мала би назву руської але виглядала би як сучасна українська.А те про що ти згадуєш є результатом постійного пригноблення української мови,заборон використання,друкування,викладання.І вісм цим ми "завдячуємо" росіянам-московитам!!! Вченими-лінгвістами доведено що українська мова більш "правильна" ніх російська,в ній набагато більше слів ніж в російській,вона більш "багатша"!
    Александр Федько
      Александр Федько, 03.05.2020 13:44
    +12
    Виктор Иванов, 03.05.2020 11:08
    А кто ты такой, что на русском гонишь на русских, которые в Украине на втором месте по численности? Йди вчи мову...)
    Прошу прощения, я живу в Украине разговариваю на русском, свободно владею украинским, на 80% понимаю беларуский. А что такое русский язык? Который на 70% состоит из болгарского языка. А на территории Киевской Руси разговаривали в перемешку на нынешнем русском, украинском беларуском и частично болгарском. По этому возникает у меня вопрос, почему нынешняя Россия присвоила себе носителя русского языка, если частично на нем разговаривали в Киеве за долго до того как появилась например Москва ?
    REALIST
    online
      REALIST, 03.05.2020 11:53
    +12
    гоуно зауральское, во-первых, в Украине не рузгэ, а рузгоязычные... силой граждан другой зауральской страны тут никто не держит! во-вторых, в демократическом обществе каждый глаголит как хочет (либо на солов'їній державній, либо на собакоязычном скрепном...)
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 03.05.2020 12:45
    +10
    Виктор Иванов, 03.05.2020 11:08
    А кто ты такой, что на русском гонишь на русских, которые в Украине на втором месте по численности? Йди вчи мову...)
    Та без проблем, вільно можу спілкуватись і переписуватись на обох мовах! Визнаю, є погана звичка писати на російській. Але для таких, як ти я завжди можу зробити виключення!
    AЛВ
      AЛВ, 03.05.2020 15:50
    +9
    угро-фінів монголо-татарських так і тягне дружити.Відповідь- ПНХ.!!!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2020 15:39
    +8
    Александр Федько, 03.05.2020 14:31
    Я больше имел ввиду что для нынешней Украины родные языки Украинский и Руський ( нынешний Русский ). По этому Украинское государство или же территория Украины может спокойно считаться носителем как Украинского так и Руського языков. ( От когда будут предъявлять тебе почему ты разговариваешь на русском, а не на мове? Тогда можно спокойно отвечать что я разговариваю на свое родном языке... Дааа, у нас родных языков больше чем у некоторых ). Я считаю чем больше нация знает языков, тем лучше!
    А може простіше в Україні розмовляти українською, в Англії англійською, в Іспанії іспанською та й не заморочуватися поясненнями про походження мов?
    kh_ua
      kh_ua, 03.05.2020 11:53
    +8
    но с ватным усиком-то не перестал общаться!
    у кличко все же есть какая-то совесть.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2020 17:09
    +7
    Виктор Иванов, 03.05.2020 16:11
    Вспомни Фарион и Пороха с его верой и мовой)))
    До 2014 проблеми з язігом в Україні не було. І не треба на Фаріон і Пороха валити.
    Навіть Кіля Азіров пітался.
    Включи на Путлер-ТВ любе ток-шоу, "Время покажет", "60 минут", Соловьева або Киселева і тоді ти побачиш звідки йде проблема язіга в Україні.
    Ще послухай Жириновського, його плани на рахунок України та українців.
    Може тоді прозрієш, Іванов.
    Peps
      Peps, 03.05.2020 16:54
    +7
    Кого интересует мнение дибила???
    der_MaiStier
      der_MaiStier, 03.05.2020 14:29
    +7
    Александр Федько, 03.05.2020 13:44
    Прошу прощения, я живу в Украине разговариваю на русском, свободно владею украинским, на 80% понимаю беларуский. А что такое русский язык? Который на 70% состоит из болгарского языка. А на территории Киевской Руси разговаривали в перемешку на нынешнем русском, украинском беларуском и частично болгарском. По этому возникает у меня вопрос, почему нынешняя Россия присвоила себе носителя русского языка, если частично на нем разговаривали в Киеве за долго до того как появилась например Москва ?
    Мокшанська говірка - це мокшанське наречіє штучної староцерковної мови, створеної грецькими ченцями на базі болгарської мови. Створена Ломоносовим, який навчався в Києві, тому рясно наповнив її укрмовою, але не достаньо, щоб мокші її розуміли. Засновником літературної мокшанської говірки є негр (Пушкін) - ось така духовна скрепа. У Київській Русі розмовляли старою укрмовою, писали тільки ченці - вище вказаною штучною церковною мовою. Нічого мокшанського тут не було аж до 1654, коли українці з мокшами спілкувались виключно через перекладача, оскільки не розуміли одне одного. Білоруська мова - це мова ВКЛ - прадержави білорусів-литвинів. Що там в мокшей з прадержавою, крім улусу Золотої Орди ? Жалюгідні створіння, в яких немає нічого власного, все вкрадене та привласнене
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2020 18:59
    +6
    Виктор Иванов, 03.05.2020 16:25
    Я 5 лет в оппозиции к вашим парубиям, и пережил баны по 3 года на некоторых сайтах. Но майдан закончился, проиграл сам себе, и ничего стране, кроме войны и нищеты, не принёс. Это для справки. Или Украина уже поднялась с последнего места в Европе. И в чём унижение? В том что здесь в основном упоротая школота? Ну так пусть знают что есть и другая точка зрения. Ведь за такую же свободу слова стояли? Иле нет? За сталинскую затыкачку?)
    Тобто Майдан розпочав війну в Україні?
    Може це й не ПаРаша, може й не іхтамнєти, може таки трактористи в шахтах танки знайшли?
    turist86
    online
      turist86, 03.05.2020 17:50
    +6
    мавпа думає, що бандитам із-за парєбріка дозволено їхати в іншу країну на танках
    chackk
      chackk, 03.05.2020 16:02
    +5
    .фальшивий мордор думає .що хтось в Україні знає.що це за гарила з мордору ,і що їй треба ,особливо Кличку
    adidas77
      adidas77, 03.05.2020 15:53
    +5
    Виктор Иванов, 03.05.2020 11:08
    А кто ты такой, что на русском гонишь на русских, которые в Украине на втором месте по численности? Йди вчи мову...)
    Очередной любитель вселюдного унижения нарисовался.
    Вы от этого кайф получаете, когда люди вас гнобят?
    Александр Федько
      Александр Федько, 03.05.2020 16:18
    +4
    DKTheBest2, 03.05.2020 15:39
    А може простіше в Україні розмовляти українською, в Англії англійською, в Іспанії іспанською та й не заморочуватися поясненнями про походження мов?
    Я думаю проще в БЫТУ разговаривать на том языке на котором человеку удобнее
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 03.05.2020 19:25
    +3
    Мысли этой заготовки для человека о событиях в Украине мало кого интересуют.
    Завтра неосовок загнётся - и его мнение развернётся на 180 градусов.
    У этих холуев Кремля из Госдумы вообще не бывает собственной позиции.
    Александр Федько
      Александр Федько, 03.05.2020 14:31
    0
    kvv1404, 03.05.2020 13:59
    Якби Московія не привласнила собі назву Русі ,то її мова була б московським говором,а українська мова мала би назву руської але виглядала би як сучасна українська.А те про що ти згадуєш є результатом постійного пригноблення української мови,заборон використання,друкування,викладання.І вісм цим ми "завдячуємо" росіянам-московитам!!! Вченими-лінгвістами доведено що українська мова більш "правильна" ніх російська,в ній набагато більше слів ніж в російській,вона більш "багатша"!
    Я больше имел ввиду что для нынешней Украины родные языки Украинский и Руський ( нынешний Русский ). По этому Украинское государство или же территория Украины может спокойно считаться носителем как Украинского так и Руського языков. ( От когда будут предъявлять тебе почему ты разговариваешь на русском, а не на мове? Тогда можно спокойно отвечать что я разговариваю на свое родном языке... Дааа, у нас родных языков больше чем у некоторых ). Я считаю чем больше нация знает языков, тем лучше!