Матч Динамо попал в число 50 лучших игр в истории футбола по версии Marca

Речь о поединке «бело-синих» против «Атлетико» в финале Кубка обладателей кубков-1985/86

Матч Динамо попал в число 50 лучших игр в истории футбола по версии Marca
© marca.com

Авторитетное испанское издание Marca составило свой рейтинг 50 лучших игр в истории футбола, в котором нашлось место и украинскому следу.

В число лучших игр вошел поединок между киевским «Динамо» и мадридским «Атлетико», сыгранный ровно 34 года назад, 2 мая 1986-го, во Франции на стадионе «Стад Жерлан» в рамках финала Кубка обладателей кубков.

Характеризуя ту игру, испанские журналисты пишут, что несмотря на два поздних забитых гола со стороны «Динамо», по ходу матча не могло быть ощущения, что судьба поединка не решена к тому времени, ведь киевляне превосходили «Атлетико» на протяжении всей игры, а мадридская команда «даже не знала, как действовать на поле» под таким напором соперника.

Напомним, «Динамо» одержало победу над «Атлетико» со счетом 3:0, а голами отличились Александр Заваров (5 минута), Олег Блохин (85 минута) и Вадим Евтушенко (88 минута).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Marca

(166 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Servicant
      Servicant, 04.05.2020 16:52
    0
    И Динамо, и Шахтёр - украинские команды. И обе прославляли Украину в разное время. Можно гордиться и той, и другой. Но убогим хейтерам этого не понять...
    Evil
      Evil, 03.05.2020 13:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    K_Sarioglo@i.ua, 03.05.2020 12:50
    Если вы на слова о "кротовыблядках" говорите "они", а не приструниваете хама - это уже какие-никакие, но помои.
    Пусть вы далеки от самых неадекватных Шахтерохейтеров вроде Эвила, Зспорта и Фишмена, но фактически поддержать антиклубный выброс когда о Динамо пока не было сказано ни одного кривого слова - далеко не образец правильной морали.
    Так все ж надо называть своими словами - а то что ты выдаешь желаемое за настоящее и живешь в розовых очках это проблема лишь твоя. А как говориться "проблема негров шерифа не ипет"
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 03.05.2020 12:50
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 03.05.2020 00:17
    Вы только что сами всё это рассказали. Я и не собирался об этом рассказывать. Кстати, помои я тоже не лил, так что вы не по адресу
    Если вы на слова о "кротовыблядках" говорите "они", а не приструниваете хама - это уже какие-никакие, но помои.
    Пусть вы далеки от самых неадекватных Шахтерохейтеров вроде Эвила, Зспорта и Фишмена, но фактически поддержать антиклубный выброс когда о Динамо пока не было сказано ни одного кривого слова - далеко не образец правильной морали.
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 03.05.2020 11:56
    +1
    2й гол шикарен но незабей заваров все могло пойти совсем по другому
    Evil
      Evil, 03.05.2020 10:17
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    А и еще любитель составлять ники еблетом по клаве напомнить группу с 3 очками мальме, реал и псж? Как самый пососный недоклюб мариупольский еле пролез в ле набрав аж целых 3 очка?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 03.05.2020 00:17
    +2
    K_Sarioglo@i.ua, 03.05.2020 00:06
    Да вспоминайте ради Бога, кто ж вам мешает? Только не рассказывайте что чемпионства в СССР надо переносить как чемпионства в Украине. Или сказки о том что КОК был сильнее чем Кубок УЕФА или ЛЕ. Или что Кубок УЕФА отменили потому что это якобы был очень слабый турнир. А то вы сами начинаете лить помои, а потом возмущаетесь что они летят в ответ.
    Вы только что сами всё это рассказали. Я и не собирался об этом рассказывать. Кстати, помои я тоже не лил, так что вы не по адресу
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 03.05.2020 00:06
    -5
    © УАФ– М а ф і я! , 02.05.2020 22:25
    Они заведут свою любимую песню - будут рассказывать что нельзя вспоминать то что было во времена Советского Союза А я считаю что отсчет нужно вести со дня основания клуба, только так и не иначе. Историю забывать нельзя. Кто забывает свою историю у того нет будущего
    Да вспоминайте ради Бога, кто ж вам мешает? Только не рассказывайте что чемпионства в СССР надо переносить как чемпионства в Украине. Или сказки о том что КОК был сильнее чем Кубок УЕФА или ЛЕ. Или что Кубок УЕФА отменили потому что это якобы был очень слабый турнир. А то вы сами начинаете лить помои, а потом возмущаетесь что они летят в ответ.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 02.05.2020 23:55
    -1
    Evil, 02.05.2020 21:53
    Ща пердаки кротовыблядков репнут
    Вообще-то репают пердаки обычно как раз у вас. И лучшее тому подтверждение - что тут пока нет ни одного кривого комментария в адрес Динамо, зато ты уже успел зайти чисто чтоб оскорбить Шахтер и его болельщиков.
    Если по делу- то мне интересно вот что: в каком контексте тут применялось слово "лучших": в плане игры собственно победившего клуба или в плане зрелищности самой игры.
    Arthur Sir
      Arthur Sir, 02.05.2020 23:24
    +14
    Кстати, буквально недавно, авторитетный журнал FourFourTwo опубликовал список 100 лучших тренеров в истории футбола, и Лобановский занял 10-ю строчку. Очередное авторитетное издание (также France Football, World Soccer, ESPN), которое включило Лобановского в 10-ку лучших.
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 02.05.2020 22:51
    +10
    Команда загляденье. Матч отличный. Еще бы спорт уа все 50 матчей назвало
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 02.05.2020 22:25
    +8
    Evil, 02.05.2020 21:53
    Ща пердаки кротовыблядков репнут
    Они заведут свою любимую песню - будут рассказывать что нельзя вспоминать то что было во времена Советского Союза А я считаю что отсчет нужно вести со дня основания клуба, только так и не иначе. Историю забывать нельзя. Кто забывает свою историю у того нет будущего
    Evil
      Evil, 02.05.2020 21:53
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Ща пердаки кротовыблядков репнут
    Libero GO
      Libero GO, 02.05.2020 21:51
    +10
    Пік гри того Динамо. На жаль, залишається згадувати матчі 30-річної! давнини...
    axylinam
    online
      axylinam, 02.05.2020 20:36
    +20
    Заслуженно попали в топ 50-порвали матрасников,как тузик грелку
    axylinam
    online
      axylinam, 02.05.2020 20:36
    +20
    Заслуженно попали в топ 50-порвали матрасников,как тузик грелку
    Arthur Sir
      Arthur Sir, 02.05.2020 23:24
    +14
    Кстати, буквально недавно, авторитетный журнал FourFourTwo опубликовал список 100 лучших тренеров в истории футбола, и Лобановский занял 10-ю строчку. Очередное авторитетное издание (также France Football, World Soccer, ESPN), которое включило Лобановского в 10-ку лучших.
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 02.05.2020 22:51
    +10
    Команда загляденье. Матч отличный. Еще бы спорт уа все 50 матчей назвало
    Libero GO
      Libero GO, 02.05.2020 21:51
    +10
    Пік гри того Динамо. На жаль, залишається згадувати матчі 30-річної! давнини...
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 02.05.2020 22:25
    +8
    Evil, 02.05.2020 21:53
    Ща пердаки кротовыблядков репнут
    Они заведут свою любимую песню - будут рассказывать что нельзя вспоминать то что было во времена Советского Союза А я считаю что отсчет нужно вести со дня основания клуба, только так и не иначе. Историю забывать нельзя. Кто забывает свою историю у того нет будущего
    Evil
      Evil, 03.05.2020 10:17
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    А и еще любитель составлять ники еблетом по клаве напомнить группу с 3 очками мальме, реал и псж? Как самый пососный недоклюб мариупольский еле пролез в ле набрав аж целых 3 очка?
    Evil
      Evil, 02.05.2020 21:53
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Ща пердаки кротовыблядков репнут
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 03.05.2020 00:17
    +2
    K_Sarioglo@i.ua, 03.05.2020 00:06
    Да вспоминайте ради Бога, кто ж вам мешает? Только не рассказывайте что чемпионства в СССР надо переносить как чемпионства в Украине. Или сказки о том что КОК был сильнее чем Кубок УЕФА или ЛЕ. Или что Кубок УЕФА отменили потому что это якобы был очень слабый турнир. А то вы сами начинаете лить помои, а потом возмущаетесь что они летят в ответ.
    Вы только что сами всё это рассказали. Я и не собирался об этом рассказывать. Кстати, помои я тоже не лил, так что вы не по адресу
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 03.05.2020 11:56
    +1
    2й гол шикарен но незабей заваров все могло пойти совсем по другому
    Servicant
      Servicant, 04.05.2020 16:52
    0
    И Динамо, и Шахтёр - украинские команды. И обе прославляли Украину в разное время. Можно гордиться и той, и другой. Но убогим хейтерам этого не понять...
    Evil
      Evil, 03.05.2020 13:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    K_Sarioglo@i.ua, 03.05.2020 12:50
    Если вы на слова о "кротовыблядках" говорите "они", а не приструниваете хама - это уже какие-никакие, но помои.
    Пусть вы далеки от самых неадекватных Шахтерохейтеров вроде Эвила, Зспорта и Фишмена, но фактически поддержать антиклубный выброс когда о Динамо пока не было сказано ни одного кривого слова - далеко не образец правильной морали.
    Так все ж надо называть своими словами - а то что ты выдаешь желаемое за настоящее и живешь в розовых очках это проблема лишь твоя. А как говориться "проблема негров шерифа не ипет"
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 03.05.2020 12:50
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 03.05.2020 00:17
    Вы только что сами всё это рассказали. Я и не собирался об этом рассказывать. Кстати, помои я тоже не лил, так что вы не по адресу
    Если вы на слова о "кротовыблядках" говорите "они", а не приструниваете хама - это уже какие-никакие, но помои.
    Пусть вы далеки от самых неадекватных Шахтерохейтеров вроде Эвила, Зспорта и Фишмена, но фактически поддержать антиклубный выброс когда о Динамо пока не было сказано ни одного кривого слова - далеко не образец правильной морали.