ВИДЕО. 34 года назад Динамо выиграло Кубок Кубков

В финале команда Лобановского разгромила «Атлетико» Мадрид

ВИДЕО. 34 года назад Динамо выиграло Кубок Кубков

Ровно 34 года назад, 2 мая 1986 года «Динамо» Киев Валерия Лобановского в финале Кубка Кубков в Лионе разгромило «Атлетико» Мадрид Луиса Арагонеса. Для киевлян это последний на данный момент выигранный еврокубок.

«Динамо» – «Атлетико» – 3:0
Голы: Заваров, 6, Блохин, 84, Евтушенко, 87

«Динамо»: Чанов, Бессонов, Балтача (Баль, 39), Кузнецов, Демьяненко, Рац, Яковенко, Яремчук, Заваров (Евтушенко, 70), Беланов, Блохин.

«Атлетико»: Фильол, Томас, Клементе, Артече, Руис, Прието, Кабрера, Кике, Да Сильва, Ландабуру (Сетьен, 60), Марина.

Предупреждение: Томас (13).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — YouTube

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.05.2020 23:44
    0
    Виктор Иванов, 02.05.2020 20:33
    Типичный высер упоротого. Повтори про единство пространства и времени. Я родился в этом пространстве, но в ТО время. И тогда тут был Союз. ТОЧКА. А то что ты себе придумал, так никто ж не против. Кто то родился в Крыму из РСФСР, и пойди расскажи такому чьё что.
    Что за бардак у тебя в голове?
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 02.05.2020 20:33
    -2
    DKTheBest2, 02.05.2020 20:25
    Моя Родина Украина. Просто в то время она была временно в составе СССР.
    А сам Совок был на 95% говно-страной. Никогда я его не любил и ни капли за ним не жалею.
    Типичный высер упоротого. Повтори про единство пространства и времени. Я родился в этом пространстве, но в ТО время. И тогда тут был Союз. ТОЧКА. А то что ты себе придумал, так никто ж не против. Кто то родился в Крыму из РСФСР, и пойди расскажи такому чьё что.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.05.2020 20:25
    0
    Виктор Иванов, 02.05.2020 14:56
    Какой смысл минусовать рождённого в СССР? Родину, как и мать, не выбирают.
    Моя Родина Украина. Просто в то время она была временно в составе СССР.
    А сам Совок был на 95% говно-страной. Никогда я его не любил и ни капли за ним не жалею.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 02.05.2020 14:56
    -1
    Виктор Иванов, 02.05.2020 14:51
    Быстрый гол Заварова сразу вселил уверенность в победе. И была феерическая концовка! Эх Союз, ах Динамо...
    Какой смысл минусовать рождённого в СССР? Родину, как и мать, не выбирают.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 02.05.2020 14:51
    +1
    Быстрый гол Заварова сразу вселил уверенность в победе. И была феерическая концовка! Эх Союз, ах Динамо...
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.05.2020 14:46
    +1
    Да. Это была настоящая машина.
    Не в тему. В союзное время не всегда показывали еврокубковые матчи. Иногда не могли договорится с трансляцией, а иногда просто выбирали из нескольких матчей наших команд,начинающихся в одинаковое время. Тогда не было фиксированного времени начала еврокубковых матчей, как сейчас, но все матчи игрались в среду (КЕЧ,КУЕФА,КК) и особенно на первых стадиях, когда еще никто не вылетел из наших было много накладок.
    И помню Динамо играло с кем-то на выезде и матч был в программе, в записи, после программы "Время". В спортивной части программы диктор(такое часто бывало) предложил тем, кто собирается смотреть матч, сразу после новостей, приключить звук, а для остальных он скажет результат. Естесственно все приключили, а трансляция(хоть должна была быть и в записи) сорвалась.
    Кинулся обзванивать всех кого только можно. У всех тоже самое. Интернета же не было, а новостей спортивных до утра по-телеку уже не было. Могли упомянуть, а могли и нет в коротких новостях позже. Сидели перед радиоприемниками, ждали новостей на "Маяке".
    rugby1970
      rugby1970, 02.05.2020 13:24
    +3
    Великолепная команда была! Нынешние - им не чета...
    rugby1970
    online
      rugby1970, 02.05.2020 13:24
    +3
    Великолепная команда была! Нынешние - им не чета...
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 02.05.2020 14:51
    +1
    Быстрый гол Заварова сразу вселил уверенность в победе. И была феерическая концовка! Эх Союз, ах Динамо...
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.05.2020 14:46
    +1
    Да. Это была настоящая машина.
    Не в тему. В союзное время не всегда показывали еврокубковые матчи. Иногда не могли договорится с трансляцией, а иногда просто выбирали из нескольких матчей наших команд,начинающихся в одинаковое время. Тогда не было фиксированного времени начала еврокубковых матчей, как сейчас, но все матчи игрались в среду (КЕЧ,КУЕФА,КК) и особенно на первых стадиях, когда еще никто не вылетел из наших было много накладок.
    И помню Динамо играло с кем-то на выезде и матч был в программе, в записи, после программы "Время". В спортивной части программы диктор(такое часто бывало) предложил тем, кто собирается смотреть матч, сразу после новостей, приключить звук, а для остальных он скажет результат. Естесственно все приключили, а трансляция(хоть должна была быть и в записи) сорвалась.
    Кинулся обзванивать всех кого только можно. У всех тоже самое. Интернета же не было, а новостей спортивных до утра по-телеку уже не было. Могли упомянуть, а могли и нет в коротких новостях позже. Сидели перед радиоприемниками, ждали новостей на "Маяке".
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.05.2020 23:44
    0
    Виктор Иванов, 02.05.2020 20:33
    Типичный высер упоротого. Повтори про единство пространства и времени. Я родился в этом пространстве, но в ТО время. И тогда тут был Союз. ТОЧКА. А то что ты себе придумал, так никто ж не против. Кто то родился в Крыму из РСФСР, и пойди расскажи такому чьё что.
    Что за бардак у тебя в голове?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.05.2020 20:25
    0
    Виктор Иванов, 02.05.2020 14:56
    Какой смысл минусовать рождённого в СССР? Родину, как и мать, не выбирают.
    Моя Родина Украина. Просто в то время она была временно в составе СССР.
    А сам Совок был на 95% говно-страной. Никогда я его не любил и ни капли за ним не жалею.