Игорь СУРКИС: «Создавать телепул ради галочки нет смысла»

Президент «Динамо» считает, что президентом УПЛ должен быть украинец

Игорь СУРКИС: «Создавать телепул ради галочки нет смысла»
© ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис высказал свое мнение о предстоящих 25 мая выборах президента УПЛ и вопросам создания единого тулепула:

«В лиге достаточно профессиональных людей, способных выполнять необходимые на этом этапе чисто технические функции. Составлять, к примеру, проект календаря и рассылать его клубам. Важные задачи, о которых я уже говорил – аккумулировать мнения представителей клубов и принимать на их основании взвешенное решение о сроках возобновления сезона – относятся исключительно к парафии федерации. Должен быть украинец! Более того, украинец, знакомый с реалиями нашего футбола.

Не изучив программы людей, с которыми лично практически не знаком, я не могу кого-то поддержать. Но должен сказать, что с уважением отношусь к отчаянным людям, готовым сунуть голову в кипящий котел. Ведь избранный президент должен стремиться к получению поддержки не от семи клубов, то есть простого большинства, а от всех двенадцати. Лишь с этим стартовым капиталом он сможет объединить наш футбол и поднять его на качественно иной уровень.

Томасу Гримму, два года назад объявившему главной целью создание общего телепула, я сразу сказал, что осуществить ее не получится. Нельзя отбирать у клубов то, что всегда им принадлежало. Телевизионные права во всех странах находятся в клубной собственности, и передаются они в распоряжение общей структуры только единогласно и лишь в том случае, если клубы видят в этом реальную выгоду. А создавать пул, чтобы президент лиги поставил себе галочку, нет никакого смысла».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footclub

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    rus
    online
      rus, 30.04.2020 23:30
    -1
    Я рекламу каналам не делаю
    rus
    online
      rus, 30.04.2020 23:15
    -1
    ЛЬВОВ извеняюсь
    rus
    online
      rus, 30.04.2020 23:05
    -1
    J0e777, 30.04.2020 22:45
    Наш чемпионат уже продавали и не раз. В сезоне 2012-2013 его удалось продать Румынии и Венгрии. Так вы сравните тот чемпионат и этот. Кто будет смотреть это убожество, если его даже в Украине никто не смотрит.
    Селекционеры
    rus
    online
      rus, 30.04.2020 23:00
    -1
    rus, 30.04.2020 22:57
    8 лет прошло нужно с нуля начинать
    Что в этом плохово у молодых будет смысл жопу рвать а не на контору играть
    rus
    online
      rus, 30.04.2020 22:57
    -1
    J0e777, 30.04.2020 22:45
    Наш чемпионат уже продавали и не раз. В сезоне 2012-2013 его удалось продать Румынии и Венгрии. Так вы сравните тот чемпионат и этот. Кто будет смотреть это убожество, если его даже в Украине никто не смотрит.
    8 лет прошло нужно с нуля начинать
    J0e777
      J0e777, 30.04.2020 22:45
    -1
    rus, 30.04.2020 22:39
    Я думаю если бы на чемпионат смотрели в европе то Миколенко уже бы купили за 20мл плюс бонусы
    Наш чемпионат уже продавали и не раз. В сезоне 2012-2013 его удалось продать Румынии и Венгрии. Так вы сравните тот чемпионат и этот. Кто будет смотреть это убожество, если его даже в Украине никто не смотрит.
    rus
    online
      rus, 30.04.2020 22:39
    -2
    rus, 30.04.2020 22:19
    Повторю клубы должны ЗАРОБАТЫВАТЬ а канал футбол продаст наш чемпионат за границу
    Я думаю если бы на чемпионат смотрели в европе то Миколенко уже бы купили за 20мл плюс бонусы
    rus
    online
      rus, 30.04.2020 22:25
    -2
    J0e777, 30.04.2020 21:33
    Повторюсь. Президенты клубов не идиоты. Они понимают, что выгодно это только ахметову - хозяину каналов"футбол" и фк "шахтер". Так что смотрите по своему клубному каналу матчи своего шахтёра. А в Киеве, этот канал, слава Богу, уже почти везде отключили и сделали платным, так что его никто не смотрит
    Не идиоты получить деньги
    rus
    online
      rus, 30.04.2020 22:23
    -2
    rus, 30.04.2020 22:16
    А у него нет мнения он просто против
    Это про Суркиса
    rus
    online
      rus, 30.04.2020 22:19
    -2
    J0e777, 30.04.2020 21:33
    Повторюсь. Президенты клубов не идиоты. Они понимают, что выгодно это только ахметову - хозяину каналов"футбол" и фк "шахтер". Так что смотрите по своему клубному каналу матчи своего шахтёра. А в Киеве, этот канал, слава Богу, уже почти везде отключили и сделали платным, так что его никто не смотрит
    Повторю клубы должны ЗАРОБАТЫВАТЬ а канал футбол продаст наш чемпионат за границу
    rus
    online
      rus, 30.04.2020 22:16
    -2
    А у него нет мнения он просто против
    rus
    online
      rus, 30.04.2020 22:12
    -1
    J0e777, 30.04.2020 21:33
    Повторюсь. Президенты клубов не идиоты. Они понимают, что выгодно это только ахметову - хозяину каналов"футбол" и фк "шахтер". Так что смотрите по своему клубному каналу матчи своего шахтёра. А в Киеве, этот канал, слава Богу, уже почти везде отключили и сделали платным, так что его никто не смотрит
    Я за шахтер никогда не болел
    rus
    online
      rus, 30.04.2020 22:11
    -1
    jekаfunny, 30.04.2020 21:28
    Конечно конечно ,
    Это как в российской пропаганде , оборона Украиной своих земель называется карательной операцией .
    Ты дурак мы футбол обсуждаем
    rus
    online
      rus, 30.04.2020 22:10
    -1
    jekаfunny, 30.04.2020 21:27
    Так мы и стремимся , отвяжитесь от нас , со своим недоделанным клубным канальчиком
    От кого от вас вы сами по себе
    J0e777
      J0e777, 30.04.2020 21:33
    0
    rus, 30.04.2020 21:24
    Если будет выгодно пайдут
    Повторюсь. Президенты клубов не идиоты. Они понимают, что выгодно это только ахметову - хозяину каналов"футбол" и фк "шахтер". Так что смотрите по своему клубному каналу матчи своего шахтёра. А в Киеве, этот канал, слава Богу, уже почти везде отключили и сделали платным, так что его никто не смотрит
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.04.2020 21:29
    +1
    rus, 30.04.2020 19:59
    Это не твой клуб
    В этом вопросе , мои желания совпадают с мнением владельца клуба
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.04.2020 21:28
    0
    rus, 30.04.2020 20:04
    Говно льется с обеих сторон
    Конечно конечно ,
    Это как в российской пропаганде , оборона Украиной своих земель называется карательной операцией .
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.04.2020 21:27
    0
    rus, 30.04.2020 19:58
    Так стримитесь
    Так мы и стремимся , отвяжитесь от нас , со своим недоделанным клубным канальчиком
    rus
    online
      rus, 30.04.2020 21:24
    -2
    rus, 30.04.2020 21:17
    Какого Днепра Заря тоже умеет деньги считать
    Если будет выгодно пайдут
    rus
    online
      rus, 30.04.2020 21:17
    -2
    J0e777, 30.04.2020 21:03
    Смотри. Но не матчи Динамо, Зари, и Днепра. Они в кротопул не пойдут
    Какого Днепра Заря тоже умеет деньги считать
    dd dent
    online
      dd dent, 30.04.2020 16:22
    +8
    увы, но чемп в состоянии когда им можно было торговать это 2012-2013, днепр, дк, металл, шахта и тд, а сейчас смотреть не на что
    J0e777
      J0e777, 30.04.2020 16:27
    +5
    dd dent, 30.04.2020 16:22
    увы, но чемп в состоянии когда им можно было торговать это 2012-2013, днепр, дк, металл, шахта и тд, а сейчас смотреть не на что
    Согласен на все 100%. Ни кто не будет платить за наш убогий чемпионат даже 100грн в месяц.
    dd dent
    online
      dd dent, 30.04.2020 17:43
    +4
    да какой там пул, дедпул и тд, тут бы клуба 3 ну хоть 4 вернуть в нормальное состояние, а пока наши огороды можно вообще бесплатно показывать в целях популяризации футбола, и так никто уже не ходит на матчи, кто еще $ платить за это будет, исключение разве СБУ, которое радует, да еврокубки и то ЛЧ по большей части.
    ass36
      ass36, 30.04.2020 16:15
    +4
    Да кто его будет смотреть, старое покаление вымрет, молодое уедет. Это вам не 90х и 2000. Смотреть его некому. Пустые стадионы даже на центральные игры, это ваше будущее. Для начало нужно создавать рабочие места, зарплаты достойные для человека, работы, жилье строить молодым семьям бесплатно, а уж патом мракобесием заниматься.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 30.04.2020 18:39
    +2
    Бамбасяне со своими кАналами тихонько идут лесом 🤢🤮 Не нравится - можете погудеть ))) 🤣
    J0e777
      J0e777, 30.04.2020 18:05
    +2
    rus, 30.04.2020 18:01
    Я хочу если смотреть футбол по телеку то качественную картинку и каналы Ахметки это дадут
    Качественная картинка говоришь? Пустые трибуны и гудение трёх дудок - вот картинка большенства матчей УПЛ
    J0e777
      J0e777, 30.04.2020 17:52
    +2
    rus, 30.04.2020 17:50
    А мы каким боком к этим чемпионатам
    Я не понимаю, чего ты хочешь? Что бы весь чемпионат, ПЛАТНО, шел по ахметовским каналам и люди ему платили за убогое зрелище???
    J0e777
      J0e777, 30.04.2020 17:18
    +2
    rus, 30.04.2020 17:03
    Предложите другое ато все дураки
    Не будет никакого пула. донецкие останутся на своём канале, киевляне - на своём
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.04.2020 21:29
    +1
    rus, 30.04.2020 19:59
    Это не твой клуб
    В этом вопросе , мои желания совпадают с мнением владельца клуба
    Sentinel
      Sentinel, 30.04.2020 20:56
    +1
    Эта мышиная возня с телепулом в условиях набивших оскомину проблем украинского футбола выглядит нелепо.
    rus
    online
      rus, 30.04.2020 18:49
    +1
    J0e777, 30.04.2020 18:26
    А что такое картинка для телевизионщика? Это добротные стадионы, заполненные, хотя бы, на половину. Эмоции на трибунах. А у нас что? Что режиссеры должны показывать???? Пустые стадионы? За что людям платить? Заходишь на сайт Фаворита и смотришь любой матч, любого чемпионата. Да, без комментатора. Но у нас нормальных и нету. Назови хоть одного, кто чемпионат Украины комментирует хорошо
    Скажи для тебя есть разница 2 камиры снимают или 12
    J0e777
      J0e777, 30.04.2020 18:03
    +1
    rus, 30.04.2020 18:01
    Я хочу если смотреть футбол по телеку то качественную картинку и каналы Ахметки это дадут
    Так смотри, кто же мешает? Они же транслируют часть матчей. Но не забывай платить рыжему убийце за это унылое удовольствие
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.04.2020 16:49
    +1
    Делать телепул , под эгидой клубного канала шахтёра , делать никто не будет . А по другому карманные ахметовские « функционеры» не хотят
    J0e777
      J0e777, 30.04.2020 21:33
    0
    rus, 30.04.2020 21:24
    Если будет выгодно пайдут
    Повторюсь. Президенты клубов не идиоты. Они понимают, что выгодно это только ахметову - хозяину каналов"футбол" и фк "шахтер". Так что смотрите по своему клубному каналу матчи своего шахтёра. А в Киеве, этот канал, слава Богу, уже почти везде отключили и сделали платным, так что его никто не смотрит
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.04.2020 21:28
    0
    rus, 30.04.2020 20:04
    Говно льется с обеих сторон
    Конечно конечно ,
    Это как в российской пропаганде , оборона Украиной своих земель называется карательной операцией .
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.04.2020 21:27
    0
    rus, 30.04.2020 19:58
    Так стримитесь
    Так мы и стремимся , отвяжитесь от нас , со своим недоделанным клубным канальчиком
    J0e777
      J0e777, 30.04.2020 21:03
    0
    rus, 30.04.2020 20:58
    А мне было бы посмотреть интересно до игры в перерыве и после игры обсуждения
    Смотри. Но не матчи Динамо, Зари, и Днепра. Они в кротопул не пойдут
    J0e777
      J0e777, 30.04.2020 20:46
    0
    rus, 30.04.2020 20:28
    А если объеденить Цыганыка и Денисова(если будет пул)
    Пул если и будет, то на нейтральном канале и не в следующем сезоне, позже. Я за Сетанту
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.04.2020 19:39
    0
    rus, 30.04.2020 17:50
    А мы каким боком к этим чемпионатам
    Таким , что нужно стремиться к лучшему
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.04.2020 19:38
    0
    rus, 30.04.2020 17:39
    Назови у нас этих (трансляторов) я не хочу картинку согорода!
    2+2 и клубный канал шахтера
    П. С. А я не хочу чтобы мой клуб транслировался на клубном канале главного оппонента