Утрехт подаст жалобу в УЕФА на решение завершить сезон в Нидерландах

Нидерландский клуб даже готов обратиться в судебные органы

Утрехт подаст жалобу в УЕФА на решение завершить сезон в Нидерландах
© ФК Утрехт

Нидерландский клуб «Утрехт» выступил с заявлением, что не согласен с принятым решением о распределении путевок в еврокубки от Нидерландов после того, как чемпионат страны был окончательно отменен решением федерации.

Согласно принятому решению, от Нидерландов в Лиге чемпионов выступят «Аякс» и «АЗ», а в Лиге Европы должны сыграть «Фейенорд», ПСВ и «Виллем II».

Суть спора заключается в том, что «Утрехт» (41 очко), занимающий 6-е место, отстает от «Виллема II» лишь на 3 балла, но имеет одну игру в запасе. Получается, что в случае победы в перенесенном матче команда могла догнать и опередить по разнице мячей конкурента за место в Лиге Европы.

Таким образом, «Утрехт» пострадал от решение завершить чемпионат Нидерландов досрочно. Клуб оспаривает принятое решение не присуждать команде путевку в Лигу Европы, обращается в суд и подает жалобу в УЕФА.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dgurkis
    online
      dgurkis, 25.04.2020 10:53
    -2
    Вони там усі геї обкурені, приймають якусь маячню, а потім у нас ліса горять у Чорнобилі...
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 25.04.2020 09:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    вспомнилось "Дело Босмана"
    лед тронулся
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 25.04.2020 09:04
    +1
    Началось.
    По моему в УЕФА будет коллапс
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 25.04.2020 09:00
    0
    Ну так будет в каждом чемпионате
    adidas77
      adidas77, 25.04.2020 03:16
    +4
    euro2012_za_2012euro, 25.04.2020 01:50
    А там ещё и Витесс подключится.
    По регламенту
    ПСВ, «Виллем II», Утрехт и Витесс должны играть плей-офф за ЛЕ.
    Пикантности ситуации добавляет какой пропущенный матч играть Утрехт-Аякс от 9 февраля или Утрехт-Витесс от 14 марта.
    Если в первом случае Аякс победит(или ничья), то он в чемпионской гонке обойдет АЗ.
    А если во втором случае победит Витесс, то именно он займет 5-е проходное "лигоевропейское" место опередив Виллем II» и Утрехт.
    Санта Барбара !
    Сидели бы ровно и дышали через масочку !!!
    Это только начало! Толи ещё будет...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.04.2020 01:50
    +2
    А там ещё и Витесс подключится.
    По регламенту
    ПСВ, «Виллем II», Утрехт и Витесс должны играть плей-офф за ЛЕ.
    Пикантности ситуации добавляет какой пропущенный матч играть Утрехт-Аякс от 9 февраля или Утрехт-Витесс от 14 марта.
    Если в первом случае Аякс победит(или ничья), то он в чемпионской гонке обойдет АЗ.
    А если во втором случае победит Витесс, то именно он займет 5-е проходное "лигоевропейское" место опередив Виллем II» и Утрехт.
    Санта Барбара !
    Сидели бы ровно и дышали через масочку !!!
    adidas77
    online
      adidas77, 25.04.2020 03:16
    +4
    euro2012_za_2012euro, 25.04.2020 01:50
    А там ещё и Витесс подключится.
    По регламенту
    ПСВ, «Виллем II», Утрехт и Витесс должны играть плей-офф за ЛЕ.
    Пикантности ситуации добавляет какой пропущенный матч играть Утрехт-Аякс от 9 февраля или Утрехт-Витесс от 14 марта.
    Если в первом случае Аякс победит(или ничья), то он в чемпионской гонке обойдет АЗ.
    А если во втором случае победит Витесс, то именно он займет 5-е проходное "лигоевропейское" место опередив Виллем II» и Утрехт.
    Санта Барбара !
    Сидели бы ровно и дышали через масочку !!!
    Это только начало! Толи ещё будет...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.04.2020 01:50
    +2
    А там ещё и Витесс подключится.
    По регламенту
    ПСВ, «Виллем II», Утрехт и Витесс должны играть плей-офф за ЛЕ.
    Пикантности ситуации добавляет какой пропущенный матч играть Утрехт-Аякс от 9 февраля или Утрехт-Витесс от 14 марта.
    Если в первом случае Аякс победит(или ничья), то он в чемпионской гонке обойдет АЗ.
    А если во втором случае победит Витесс, то именно он займет 5-е проходное "лигоевропейское" место опередив Виллем II» и Утрехт.
    Санта Барбара !
    Сидели бы ровно и дышали через масочку !!!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 25.04.2020 09:04
    +1
    Началось.
    По моему в УЕФА будет коллапс
    Иван Грозный