Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1662
17

ДЕВИЧ: «Без борща не представляю свою жизнь»

Вручение украинского паспорта форвард «Металлиста» собирается «обмыть» с партнерами по команде

ДЕВИЧ: «Без борща не представляю свою жизнь»

Вскоре после получения украинского гражданства 24-летний форвард «Металлиста» впервые одел украинскую вышиванку.

Именно ее мы выбрали в качестве подарка футболисту по случаю столь знаменательного события. И, похоже, не ошиблись: обновка игроку явно понравилась.

-Отлично смотрится! -  любовался собой Марко. - Теперь буду ходить только в ней.

Этнический серб отыграл в Украине уже три с половиной года и признается, что за это время наша страна стала для него родной.

-Гимн, правда, еще не выучил, но много времени для этого мне не потребуется, - уверяет наш герой. - А вот что касается национальной кухни, ее я уже хорошо освоил. К примеру, без борща теперь вообще не представляю свою жизнь. Но главное, в Украине я испытал настоящее удовольствие от своей работы и сумел раскрыться, как футболист.

Мечта

Будучи человеком благодарным, Марко Девич хочет отплатить нашей стране доброй монетой и мечтает добиться громких побед в составе сборной Украины. Правда, для того, чтобы выйти на поле в желто-голубой футболке ему придется подождать еще полтора года: таковы правила ФИФА. Зато уже на днях его ждет еще одно трепетное событие - вручение паспорта.

-Как только получу паспорт, соберу ребят, и мы, как водится в Украине, его «обмоем». Хочу, чтобы одноклубники разделили со мной эту радость. Хорошо, что родные с пониманием отнеслись к моему решению о смене гражданства, - вздохнув, сказал Марко. - Я долго с ними беседовал и, слава Богу, обошлось без обид.

Девушка

На вопрос о том, связано ли каким-то образом решение поменять паспорт с личной жизнью, футболист ответил отрицательно.

-Моя девушка живет в Сербии, - поведал Девич. - Мы давно знаем друг друга, но только недавно начали встречаться. Вопреки расстоянию в сотни километров, между нами царят полное взаимопонимание и гармония. Кстати, скоро она приедет ко мне погостить на 10 дней, - не скрывая радости, сказал новоиспеченный украинец.

На этом наше общение было закончено. Девич, не снимая вышиванки, направился к своему «Фольксвагену» и поехал на вечернюю тренировку.


Николай МОСКВИН, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.