Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 апреля 2020, 19:02
3736
7

Александр ДЕНИСОВ: «Когда нет футбола, что показывать?»

Директор телеканалов «Футбол 1/2/3» рассказал о работе в условиях карантина

| Обновлено 22 апреля 2020, 19:02
3736
7
Александр ДЕНИСОВ: «Когда нет футбола, что показывать?»
ТК Футбол. Александр Денисов

Александр Денисов, директор телеканалов «Футбол 1/2/3», рассказал, как каналы работают в условиях карантина:

«С введением карантина в Украине, мы столкнулись с ситуацией, прецедентов которой еще никогда не было. Нет футбола, а что в этой связи показывать? Конечно, мы могли остановить все студийное производство, сделать канал барабанного типа и просто крутить повторы старых матчей. Впрочем, так поступило большинство европейских ведущих каналов. Но мы решили, что нельзя в столь критический момент закрыть все и оставить нашего телезрителя без футбольных новостей, без обсуждения нынешней трагической ситуации, в которой оказался футбол.

При этом мы сами в начале карантина испытывали определенный пессимизм, касательно того, а будет ли у нас достаточно контента, чтобы насыщать ежедневно три выпуска новостей. Оказалось, что мы были правы, когда рискнули сохранить новости в эфире, мир футбола не замер, а напротив, всеми возможными способами коммуникации, через соцсети, zoom и другие средства связи продолжился контакт с футбольной аудиторией. В том числе важно держать в курсе нашего телезрителя, когда появятся первые признаки возвращения футбола и возобновления чемпионатов. Оказалось, что новости очень нужны в этот момент и как показывают цифры телесмотрения, все брендообразущие проекты канала, такие как «Футбол Ньюз» и «Великий футбол» смотрят на стабильно высоком уровне, несмотря на карантин.

Безусловно, первые несколько недель всем было сложно. В первую очередь психологически, замер температуры, маски, перчатки. В ньюзруме был устойчивый запах антисептика, всех много и нужно было привыкнуть работать в новых условиях, всем было немного даже страшно. Сейчас уже привыкли. В конце концов, все понимают – мы большое футбольное медиа, мы должны продолжать работать для нашего телезрителя».

Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
 © УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dd dent
как леон пьет пиво с котами
seregka1991
Мерзость он, канал и все что с этим биомусором связанно.
Надеюсь вы закроетесь навсегда.
andriy_
ці канали зробили страшну монополію. Збірну і єврокубки показують тільки вони, щей від недавно свої права вони продають тільки телепровайдеру кабельної мережі воля, вот так(((
lizerginnn
показывай балет, чмошник
nicksaf
Когда нет футбола показывайте ШД.