Сергей РАФАИЛОВ: «Кадровый потенциал УАФ упал на очень низкий уровень»

Известный функционер раскритиковал УАФ

Сергей РАФАИЛОВ: «Кадровый потенциал УАФ упал на очень низкий уровень»
© ФК Заря Луганск. Сергей Рафаилов

Бывший генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов оценил работу Украинской ассоциации футбола (УАФ) под руководством Андрея Павелко:

«Я так скажу, с уходом Григория Суркиса кадровый потенциал в федерации опустился на очень низкий уровень. Свои должности покинули «монстры», профессионалы своего дела. А сейчас... остались только полубизнесмены.

Я же говорю, я не понимаю, почему футбольные клубы не являются членами федерации. Они не могут принимать участие в обсуждениях. В основном участниками являются «свои» люди, приехавшие из регионов страны, у которых есть много привилегий: хорошие зарплаты, машины, командировки и тд. Естественно такие люди будут принимать решения, которые будут выгодны руководству федерации, а не украинскому футболу.

УАФ ведь обладает достаточными средствами, но почему то мы никогда не видели отчетов о том, сколько и куда ушли эти деньги. А ведь воспитание футболистов для сборной, строительство стадионов — основная нагрузка этого лежит сугубо на футбольных клубах, а не на городских федерациях или даже УАФ. Скажите, у нас много футбольных полей в стране, которые построили и ухаживают за ними УАФ или муниципальные федерации футбола? Хотя могу отметить, к примеру, Запорожье, чьи футбольные власти очень много сил и денег потратили на уход за «Славутич-Ареной». Но это единичные примеры.

Со стороны УАФ нет никакой помощи футбольным клубам. Я вообще боюсь, что в скором времени Премьер-лига превратится в ДСО «Урожай». Подобные предприятия всегда были очень убыточными, а сейчас многие думают о том, что отдельно взятый колхоз поднимет украинский футбол до невиданных высот».

Ранее Рафаилов заявил, что «Шахтер» делал все, чтобы развалить УПЛ.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Football.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    kvv1404
    online
      kvv1404, 18.04.2020 19:46
    0
    Владимир Копяк, 18.04.2020 18:37
    Рафаилов просто сравнивает работу при ГМС и работу по отмыванию денег УЕФА и бюджетных денег нынешним составом УАФ. Что он неправильно сказал? Как в состав руководящих органов УАФ пополи эти функционеры? По партийной принадлежности, депутаты Порошенка, личные бизнес партнеры Павелки, безработные бывшие звезды нашего футбола, откровенные мошенники и воры, несостоявшиеся юристы и просто случайные люди с липовыми дипломами о высшем образовании. Так они и рулят ассоциацией - как можно больше урвать с футбола, а способов это сделать - тьма... Им просто не до футбола в такой ситуации, когда голова занята только одним - срубить как можно больше бабла в любой день недели. Еще хуже обстановка в региональных ассоциациях, где правят бал ставленники Павелки, бывшие депутаты блока Порошенка и друзья по воровству бюджетных денег. Алкаш Алиев знает что говорит, когда после очередной дозы громогласно заявляет, что он готов возглавить УАФ - там такие и нужны. Можно на пальцах одной руки пересчитать адекватных людей, которые работали в этой организации, начиная с 1992 года. Еще пару лет и в украинском футболе будут только Динамо, Шахтер и клубы общества Колос - мы ведь аграрная страна, не так-ли?
    Не шукай чорну кішку в темній кімнаті.Був ГСМ,набрав людей під себе.Прийшов Павелко і поставив своїх людей. І то тільки тому що ставленики ГСМ відкрито стали на бік Динамо проти ФФУ в Лозані. А взагалі дід залишившись без роботи просто почав розпускати язика.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 18.04.2020 19:33
    0
    Владимир Копяк, 18.04.2020 18:37
    Рафаилов просто сравнивает работу при ГМС и работу по отмыванию денег УЕФА и бюджетных денег нынешним составом УАФ. Что он неправильно сказал? Как в состав руководящих органов УАФ пополи эти функционеры? По партийной принадлежности, депутаты Порошенка, личные бизнес партнеры Павелки, безработные бывшие звезды нашего футбола, откровенные мошенники и воры, несостоявшиеся юристы и просто случайные люди с липовыми дипломами о высшем образовании. Так они и рулят ассоциацией - как можно больше урвать с футбола, а способов это сделать - тьма... Им просто не до футбола в такой ситуации, когда голова занята только одним - срубить как можно больше бабла в любой день недели. Еще хуже обстановка в региональных ассоциациях, где правят бал ставленники Павелки, бывшие депутаты блока Порошенка и друзья по воровству бюджетных денег. Алкаш Алиев знает что говорит, когда после очередной дозы громогласно заявляет, что он готов возглавить УАФ - там такие и нужны. Можно на пальцах одной руки пересчитать адекватных людей, которые работали в этой организации, начиная с 1992 года. Еще пару лет и в украинском футболе будут только Динамо, Шахтер и клубы общества Колос - мы ведь аграрная страна, не так-ли?
    Да все правильно говорит, только забыл что когда ГМС был у руля он лизал ахмету и кротам! Смекаешь?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 18.04.2020 18:37
    +1
    сергей богданов, 18.04.2020 17:00
    Рафа хватит лизать Суркисне, на работу тебя не возьмут
    Рафаилов просто сравнивает работу при ГМС и работу по отмыванию денег УЕФА и бюджетных денег нынешним составом УАФ. Что он неправильно сказал? Как в состав руководящих органов УАФ пополи эти функционеры? По партийной принадлежности, депутаты Порошенка, личные бизнес партнеры Павелки, безработные бывшие звезды нашего футбола, откровенные мошенники и воры, несостоявшиеся юристы и просто случайные люди с липовыми дипломами о высшем образовании. Так они и рулят ассоциацией - как можно больше урвать с футбола, а способов это сделать - тьма... Им просто не до футбола в такой ситуации, когда голова занята только одним - срубить как можно больше бабла в любой день недели. Еще хуже обстановка в региональных ассоциациях, где правят бал ставленники Павелки, бывшие депутаты блока Порошенка и друзья по воровству бюджетных денег. Алкаш Алиев знает что говорит, когда после очередной дозы громогласно заявляет, что он готов возглавить УАФ - там такие и нужны. Можно на пальцах одной руки пересчитать адекватных людей, которые работали в этой организации, начиная с 1992 года. Еще пару лет и в украинском футболе будут только Динамо, Шахтер и клубы общества Колос - мы ведь аграрная страна, не так-ли?
    сергей богданов
      сергей богданов, 18.04.2020 17:00
    -4
    Рафа хватит лизать Суркисне, на работу тебя не возьмут
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 18.04.2020 18:37
    +1
    сергей богданов, 18.04.2020 17:00
    Рафа хватит лизать Суркисне, на работу тебя не возьмут
    Рафаилов просто сравнивает работу при ГМС и работу по отмыванию денег УЕФА и бюджетных денег нынешним составом УАФ. Что он неправильно сказал? Как в состав руководящих органов УАФ пополи эти функционеры? По партийной принадлежности, депутаты Порошенка, личные бизнес партнеры Павелки, безработные бывшие звезды нашего футбола, откровенные мошенники и воры, несостоявшиеся юристы и просто случайные люди с липовыми дипломами о высшем образовании. Так они и рулят ассоциацией - как можно больше урвать с футбола, а способов это сделать - тьма... Им просто не до футбола в такой ситуации, когда голова занята только одним - срубить как можно больше бабла в любой день недели. Еще хуже обстановка в региональных ассоциациях, где правят бал ставленники Павелки, бывшие депутаты блока Порошенка и друзья по воровству бюджетных денег. Алкаш Алиев знает что говорит, когда после очередной дозы громогласно заявляет, что он готов возглавить УАФ - там такие и нужны. Можно на пальцах одной руки пересчитать адекватных людей, которые работали в этой организации, начиная с 1992 года. Еще пару лет и в украинском футболе будут только Динамо, Шахтер и клубы общества Колос - мы ведь аграрная страна, не так-ли?
    kvv1404
    online
      kvv1404, 18.04.2020 19:46
    0
    Владимир Копяк, 18.04.2020 18:37
    Рафаилов просто сравнивает работу при ГМС и работу по отмыванию денег УЕФА и бюджетных денег нынешним составом УАФ. Что он неправильно сказал? Как в состав руководящих органов УАФ пополи эти функционеры? По партийной принадлежности, депутаты Порошенка, личные бизнес партнеры Павелки, безработные бывшие звезды нашего футбола, откровенные мошенники и воры, несостоявшиеся юристы и просто случайные люди с липовыми дипломами о высшем образовании. Так они и рулят ассоциацией - как можно больше урвать с футбола, а способов это сделать - тьма... Им просто не до футбола в такой ситуации, когда голова занята только одним - срубить как можно больше бабла в любой день недели. Еще хуже обстановка в региональных ассоциациях, где правят бал ставленники Павелки, бывшие депутаты блока Порошенка и друзья по воровству бюджетных денег. Алкаш Алиев знает что говорит, когда после очередной дозы громогласно заявляет, что он готов возглавить УАФ - там такие и нужны. Можно на пальцах одной руки пересчитать адекватных людей, которые работали в этой организации, начиная с 1992 года. Еще пару лет и в украинском футболе будут только Динамо, Шахтер и клубы общества Колос - мы ведь аграрная страна, не так-ли?
    Не шукай чорну кішку в темній кімнаті.Був ГСМ,набрав людей під себе.Прийшов Павелко і поставив своїх людей. І то тільки тому що ставленики ГСМ відкрито стали на бік Динамо проти ФФУ в Лозані. А взагалі дід залишившись без роботи просто почав розпускати язика.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 18.04.2020 19:33
    0
    Владимир Копяк, 18.04.2020 18:37
    Рафаилов просто сравнивает работу при ГМС и работу по отмыванию денег УЕФА и бюджетных денег нынешним составом УАФ. Что он неправильно сказал? Как в состав руководящих органов УАФ пополи эти функционеры? По партийной принадлежности, депутаты Порошенка, личные бизнес партнеры Павелки, безработные бывшие звезды нашего футбола, откровенные мошенники и воры, несостоявшиеся юристы и просто случайные люди с липовыми дипломами о высшем образовании. Так они и рулят ассоциацией - как можно больше урвать с футбола, а способов это сделать - тьма... Им просто не до футбола в такой ситуации, когда голова занята только одним - срубить как можно больше бабла в любой день недели. Еще хуже обстановка в региональных ассоциациях, где правят бал ставленники Павелки, бывшие депутаты блока Порошенка и друзья по воровству бюджетных денег. Алкаш Алиев знает что говорит, когда после очередной дозы громогласно заявляет, что он готов возглавить УАФ - там такие и нужны. Можно на пальцах одной руки пересчитать адекватных людей, которые работали в этой организации, начиная с 1992 года. Еще пару лет и в украинском футболе будут только Динамо, Шахтер и клубы общества Колос - мы ведь аграрная страна, не так-ли?
    Да все правильно говорит, только забыл что когда ГМС был у руля он лизал ахмету и кротам! Смекаешь?