Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 15 апреля 2020, 12:32
1082
0

6 титульных боев UFC, которые были отменены в последний момент

Сергей Лебедев – о топ-боях UFC, которые отменили накануне поединков

| Обновлено 15 апреля 2020, 12:32
1082
0
6 титульных боев UFC, которые были отменены в последний момент
twitter.com/ufc. Тони Фергюсон и Хабиб Нурмагомедов

ММА – такой вид спорта, где постоянно происходят отмены и переносы боев. Порой это случается тогда, когда, казалось, уже ничто не помешает бойцам войти в клетку. Не исключением являются поединки самой высокой пробы.

Sport.ua представляет шесть чемпионских поединков в UFC, которые сорвались, когда до выхода в восьмиугольник оставалось всего ничего.

Ти Джей Диллашоу vs Ренан Барао 2 – UFC 177

В мае 2014 года на UFC 173 Диллашоу сенсационно доминировал над Барао и, нокаутировав, отобрал у него титул в легчайшем весе. На август того же года был запланирован их реванш.

Однако в день взвешивания Барао был госпитализирован после попытки сделать вес. Бразилец пытался согнать лишнее при помощи горячей ванны, но, когда он встал, то потерял сознание и ударился головой.

Матчмейкерам удалось сохранить титульный бой на UFC 177. Джо Сото, который изначально должен был драться на шоу Энтони Бирчаком, получил возможность отобрать пояс у Диллашоу в своем первом поединке в UFC. Но Ти Джей уверенно провел дебютную защиту, нокаутировав Сото в 5-м раунде.

В 2015 году Диллашоу и Барао все же проведут реванш. На UFC on Fox 16 Диллашоу в 4-м раунде вновь финиширует Барао ударами.

Аманда Нуньес vs Валентина Шевченко 2 – UFC 213

В июле 2017 года Нуньес собиралась проводить защиту своего титула в легчайшем весе против Шевченко, которую она победила единогласным решением на UFC 196.

Но утром в день боя Нуньес угодила в больницу с хроническим синуситом, и бой с «Пулей» был отменен. На замену ей тут же вызвалась Йоанна Еджейчик, но Атлетическая комиссия штата Невада не позволила ей вступить в бой на столько коротком уведомлении.

Реванш Нуньес и Шевченко был отложен буквально на пару месяцев. На UFC 215 бразильянка раздельным судейским решением победила Шевченко.

Хабиб Нурмагомедов vs Тони Фергюсон – UFC 223

После трех провалов боя Хабиб vs Фергюсон UFC решает с четвертой попытки провести его. Все было готово к тому, чтобы в апреле 2018-го бойцы вышли в клетку друг против друга и определили нового чемпиона в легком весе.

За шесть дней до поединка Фергюсон объявил в соцсетях, что порвал коленные связки на телестудии, когда споткнулся о кабель. Титульный бой с участием Нурмагомедова на UFC 223 был спасен. После недопуска к бою спортивными властями штата Нью-Йорка чемпиона в полулегком весе Макса Холлоуэя в дело вступил Эл Яквинта, у которого на этом карде намечалась встреча с Полом Фелдером. Хабиб победил Яквинту единогласным решением судей и завоевал вакантный пояс.

Впоследствии бой Нурмагомедова с Фергюсоном еще раз пришлось отменить. Форс-мажор в виде пандемии коронавируса стал причиной того, что бойцы не смогли подраться 18 апреля 2020 года на UFC 249.

Макс Холлоуэй vs Брайан Ортега – UFC 226

После неудавшейся попытки сразиться с Нурмагомедовым на UFC 223 Холлоуэю в июле 2018 года предстояло отстоять свой титул в 145-фунтовом дивизионе против непобеждённого Брайана Ортеги.

За три дня до боя команда Холлоуэя решила снять с ивента своего бойца из-за «симптомов сотрясения мозга».

К счастью фанатов, этот бой всего лишь был перенесен на декабрь того года. На UFC 231 Холлоуэй одержит впечатляющую победу техническим нокаутом – избитый Ортега по указке доктора не выйдет на заключительную пятиминутку.

Никко Монтаньо vs Валентина Шевченко – 228

Первая в истории UFC чемпионка в наилегчайшем весе Монтаньо дебютную защиту пояса должна была провести в сентябре 2018 года, встретившись с Шевченко.

Но незадолго до взвешивания Монтаньо была доставлена в больницу из-за последствий сгонки веса – у неё возникли проблемы с почками. Вместо того, чтобы перенести бой, UFC лишил Монтаньо титула.

Ещё до конца 2018 года Шевченко завоюет вакантный титул, убедительно разобравшись с Йоанной Еджейчик в 25-минутном сражении.

Роберт Уиттакер vs Келвин Гастелам – UFC 234

Чемпион в среднем весе Уиттакер и Гастелам были выбраны в качестве тренеров 28-го сезона «The Ultimate Fighter». По окончанию съемок эти двое должны были выявить сильнейшего на турнире UFC 234, который состоялся в феврале 2019 года на заднем дворе Уиттакера в Австралии.

Всего за несколько часов до боя болельщики были огорошены сообщением о том, что Уиттакер не выступит сегодня из-за образовавшейся грыжи и предстоящей операции.

Подраться Уиттакеру и Гастеламу было не суждено. В виду отсутствия чемпиона UFC разыграл временный титул между Гастеламом и Исраэлем Адесаньей спустя два месяца на UFC 236. Пояс достался Адесанье, который в объединительном бою на UFC 243 отправил в нокаут Уиттакера во 2-м раунде и стал бесспорным чемпионом.

Читайте также: Топ-10 отмененных боев в UFC, которые так и не состоялись

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.