Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1013
0

Владислав ГЕЛЬЗИН: «Олимпик убыточен, как и любой другой клуб в Украине»

Президент «Олимпика» - о текущем состоянии клуба

Владислав ГЕЛЬЗИН: «Олимпик убыточен, как и любой другой клуб в Украине»
ФК Олимпик Донецк. Владислав Гельзин

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин рассказал о назначении Игоря Климовского на пост главного тренера, а также убыточности клуба .

- Будут результаты, будет команда показывать хорошую игру – оставим Климовского. Будут проблемы… Вы же понимаете, каждый руководитель хочет себе никак не хуже, а то и лучше. Мы доверяем Игорю Климовскому. Он поработал с Висенте Гомесом, перенял у него много хороших вещей. У него есть свое видение, он все-таки долго в нашей системе работает, почти с самого момента основания клуба. Возможно, пришло его время показать себя.

- Какими должны быть результаты, чтобы вы оставили Климовского?
- Во-первых, хорошая игра. Будет она – результат всегда придет.

- Вы говорили, что довольны работой Висенте Гомеса. Тем не менее, в клубе его нет. Прокомментируйте слухи о том, что он ушел из-за трансферной политики, а также потому, что хотел получать зарплату «в белую».
- Земля слухами полнится. Причины совсем другие. Они не связаны с теми вопросами, которые вы назвали. У нас джентльменское соглашение, мы пожали руки и договорились не разглашать настоящие причины его ухода. Они останутся между нами.

- Украинский футбол принято считать убыточным. Убыточен ли «Олимпик»? Если да, то какая у вас мотивация заниматься футболом?
- «Олимпик» убыточен, как и, наверное, любой другой клуб на сегодня в Украине. Потому что мы не можем продать телеправа по ценам, за которые продают европейские клубы. Мы не можем продавать билеты по ценам, за сколько их продают в Европе. На сегодня это убыточный клуб.

Ранее Гельзин подвел итоги работы Томаса Гримма на посту президента УПЛ.

Источник Football.ua
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.