Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 апреля 2020, 22:37
1746
3

ВЕРНИДУБ: «Били-били, не забили. Мешало поле: играешь в пас, а мяч дробит»

Главный тренер солигорского «Шахтера» пояснил безголевую засуху команды

| Обновлено 12 апреля 2020, 22:37
1746
3
ВЕРНИДУБ: «Били-били, не забили. Мешало поле: играешь в пас, а мяч дробит»
ФК Шахтер Солигорск. Юрий Вернидуб

Главный тренер солигорского «Шахтера» Юрий Вернидуб на послематчевой пресс-конференции пояснил, почему его подопечные не сумели победить команду «Смолевичи» (0:0):

«Два тайма на одной половине поля сидели: били-били и не забили. Да, у хозяев был удар в перекладину. Что еще было? Тут особенно нечего комментировать. По игре переиграли, но не забили мяч. «Рожаем» гол. Пока что эти роды не состоялись. Надо забить – может прорвет.

Травма у Шиндагоридзе? В лучшем случае – мениск, а может и крестообразные. Это футбол. Вы же видели, как получил травму Бакай: приземлился на ногу, она пошла на излом – и никто не мешал. Как Антич у нас сломался. Это мужской спорт. К сожалению, очень серьезные травмы случаются. Тем не менее, будем думать о лучшем. Может, все и пройдет стороной.

Играют те, кто этого хочет и у кого горят глаза. Я ребятам сказал, что мы должны быть не стадом, мы должны быть стаей голодных диких волков, которые выходят на поле и хотят только победы. Сегодня я увидел эту стаю волков. И будут играть те, кто будет рыть землю и доказывать. Я сегодня поставил Вукманича. Вы в первый раз его видели. Я считаю, что это очень хороший футболист. С его молодостью – это перспектива клуба «Шахтер», когда он раскроется, и дивиденды клуба. Мне нравится, когда выходят люди и борются за каждый мяч. Кроме борьбы, он правильно включается в атаку. Это заслуживает уважения.

Я скажу, что и «Смолевичам», и нам сегодня мешало поле. Не того качества, которого нам бы хотелось. Говорили, что его польют за полтора часа до игры, но я этого даже не увидел. Оно как было сухое, так и осталось. Вы видите сами, что, когда в пас играешь, мяч дробит. Нужно три-четыре касания, чтобы его обработать. Это ни в коем случае не упрек работникам стадиона, они как смогли, так и подготовили. Спасибо и за это.

Что касается «Смолевичей», то команда играет в футбол, у нее хороший контроль мяча, команда молодая. Она тоже, думаю, любит играть на быстром поле, которое полито и где быстро ходит мяч. К сожалению, что есть, то есть».

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тяжелые победы Динамо и Шахтера, осечки Кривбасса и Днепра-1
Футбол | 16 апреля 2024, 06:35 0
Тяжелые победы Динамо и Шахтера, осечки Кривбасса и Днепра-1

Самые интересные события 24-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
doktor09
Да и мальчики медленно мяч подавали. Где-то это я уже слышал...
Владимир Копяк
Да, это не Заря с ее неплохими исполни тлями. Команда у Вернидуба - средней руки, она еще не раскрыла свой "настоящий потенциал"... Посмотрим, что тогда запоет тренер...
kerch30
Мешало поле: играешь в пас, а мяч дробит» - вибачте тільки бульбу посадили