Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
|
1619
4

МИХАЙЛЮК: «Возможно, если останусь жить в штатах, приму гражданство США»

Украинский баскетболист комфортно себя чувствует за океаном

МИХАЙЛЮК: «Возможно, если останусь жить в штатах, приму гражданство США»
БК Детройт Пистонс. Святослав Михайлюк

Игрок сборной Украины и «Детройта» Святослав Михайлюк рассказал о своем периоде игры в Канзасе, а также о возможном получения гражданства США.

«В Канзасе было все, как в фильмах — другой мир вообще. Попав в университетскую жизнь тут, понимаешь, что она намного отличается от украинской. В городе есть еще один маленький городок, где 30 тысяч студентов ходят на уроки. 
 
В Канзасе ты считаешься звездой, все тебя знают и по пути на урок ты разговариваешь с сотнями людей, все с тобой здороваются. Ты попадаешь в НБА до НБА, если играешь в таких университетах, как Дьюк, Кентаки, Северная Каролина, Канзас, UCLA. Люди думают, что ты суперзвезда, там все любят и знают баскетбол и знают, что эти команды самые лучшие. Тут ты можешь встретить молодых игроков, которые через несколько лет могут стать звездами в НБА. Начать с ними дружбу, общаться с ними. В топовых университетах попадаешь в другой мир, где все тебя любят, потому что ты игрок баскетбольной команды. 
 
Я никогда не жалел, что поехал в Канзас. Да, возможно в Европе я бы заработал больше денег и был бы выше на драфте. Но от Канзаса осталось очень много хороших воспоминаний и опыта, я построил хорошие дружеские отношения с людьми, которых повстречал. Лично мне казалось, что я смогу вернуться в Европу в топ-клубы, потому что все знали меня, как игрока, хорошо игравшего в NCAA в 16 лет. Мне хотелось показать себя в лучшей лиге мира после НБА, показать, что могу играть в своем возрасте в Америке и показывать результат.

Как меня заметили? На Nike Hoop Summit — турнир, на котором проходят игры между лучшими школьниками США и игроками из Европы до 20 лет. Там присутствовали скауты всех команд НБА, генеральные менеджеры клубов, и кто-то позвонил Селфу (главный тренер Канзаса - ред.), сказал, чтобы он приехал и начал меня рекрутировать. У нас было с ним собеседование и они проявили интерес, сказали, что хотят подписать меня в Канзас.  

Буду ли получать гражданство США? Возможно, если останусь тут жить», - сказал Михайлюк.

Ранее Михайлюк рассказал о своих взаимоотношениях с Леброном Джеймсом.

Источник Basket.com.ua
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Саша Зардунов
Хочет поехать, пускай едет. Какие проблемы. В мире все так делают и не плачут. Просто рашка у нас агрессор и в этом проблема. Вон Екатерина, взяла подданство российское и никто в Германии волосы на голове не рвет. Да и вообще, очень много немцев тогда перешли в русскость. Лермонтов шотландец, Пушкин эфиоп. Немец Даль вообще сбацал "Русский толковый словарь"
zac1310
Ну что, он патриот, или нет?