МИХАЙЛЮК: «Возможно, если останусь жить в штатах, приму гражданство США»

Украинский баскетболист комфортно себя чувствует за океаном

МИХАЙЛЮК: «Возможно, если останусь жить в штатах, приму гражданство США»
© БК Детройт Пистонс. Святослав Михайлюк

Игрок сборной Украины и «Детройта» Святослав Михайлюк рассказал о своем периоде игры в Канзасе, а также о возможном получения гражданства США.

«В Канзасе было все, как в фильмах — другой мир вообще. Попав в университетскую жизнь тут, понимаешь, что она намного отличается от украинской. В городе есть еще один маленький городок, где 30 тысяч студентов ходят на уроки. 
 
В Канзасе ты считаешься звездой, все тебя знают и по пути на урок ты разговариваешь с сотнями людей, все с тобой здороваются. Ты попадаешь в НБА до НБА, если играешь в таких университетах, как Дьюк, Кентаки, Северная Каролина, Канзас, UCLA. Люди думают, что ты суперзвезда, там все любят и знают баскетбол и знают, что эти команды самые лучшие. Тут ты можешь встретить молодых игроков, которые через несколько лет могут стать звездами в НБА. Начать с ними дружбу, общаться с ними. В топовых университетах попадаешь в другой мир, где все тебя любят, потому что ты игрок баскетбольной команды. 
 
Я никогда не жалел, что поехал в Канзас. Да, возможно в Европе я бы заработал больше денег и был бы выше на драфте. Но от Канзаса осталось очень много хороших воспоминаний и опыта, я построил хорошие дружеские отношения с людьми, которых повстречал. Лично мне казалось, что я смогу вернуться в Европу в топ-клубы, потому что все знали меня, как игрока, хорошо игравшего в NCAA в 16 лет. Мне хотелось показать себя в лучшей лиге мира после НБА, показать, что могу играть в своем возрасте в Америке и показывать результат.

Как меня заметили? На Nike Hoop Summit — турнир, на котором проходят игры между лучшими школьниками США и игроками из Европы до 20 лет. Там присутствовали скауты всех команд НБА, генеральные менеджеры клубов, и кто-то позвонил Селфу (главный тренер Канзаса - ред.), сказал, чтобы он приехал и начал меня рекрутировать. У нас было с ним собеседование и они проявили интерес, сказали, что хотят подписать меня в Канзас.  

Буду ли получать гражданство США? Возможно, если останусь тут жить», - сказал Михайлюк.

Ранее Михайлюк рассказал о своих взаимоотношениях с Леброном Джеймсом.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Basket.com.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zac1310
    online
      zac1310, 14.04.2020 13:07
    0
    Саша Зардунов, 10.04.2020 16:26
    Хочет поехать, пускай едет. Какие проблемы. В мире все так делают и не плачут. Просто рашка у нас агрессор и в этом проблема. Вон Екатерина, взяла подданство российское и никто в Германии волосы на голове не рвет. Да и вообще, очень много немцев тогда перешли в русскость. Лермонтов шотландец, Пушкин эфиоп. Немец Даль вообще сбацал "Русский толковый словарь"
    Лермантов - не шотландец, у него дальние предки - один вроде шотландец, второй вроде испанец, Пушкин, ну, во-перывых не совсем эфиоп, там сложнее, а во-вторых там от "эфиопа" три поколения...
    Да и я не плачу, просто интересно, что об этом другие думают, в том числе и те, что плачут
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 10.04.2020 16:26
    0
    Хочет поехать, пускай едет. Какие проблемы. В мире все так делают и не плачут. Просто рашка у нас агрессор и в этом проблема. Вон Екатерина, взяла подданство российское и никто в Германии волосы на голове не рвет. Да и вообще, очень много немцев тогда перешли в русскость. Лермонтов шотландец, Пушкин эфиоп. Немец Даль вообще сбацал "Русский толковый словарь"
    zac1310
    online
      zac1310, 10.04.2020 16:17
    0
    kvv1404, 10.04.2020 14:16
    Ти уважно прочитав?Він не кричить що прагне отримати громадянство США,а жити в чужій країні без громадянства це безглуздя!
    Так нехай їде додому, чи як?
    Он, Малиновський, або ж Зінченко, або деякі інші нічого, живуть і працюють за кордоном і не планують змінювати громадянство
    zac1310
    online
      zac1310, 10.04.2020 16:14
    -1
    kvv1404, 10.04.2020 14:16
    Ти уважно прочитав?Він не кричить що прагне отримати громадянство США,а жити в чужій країні без громадянства це безглуздя!
    А ватный Усик кричит что мечтает? Или ватный Ракицкий? А он говорит, что хочет, если получится.
    iravik83
      iravik83, 10.04.2020 14:34
    +1
    zac1310, 10.04.2020 13:52
    Ну что, он патриот, или нет?
    да большая часть так называемых патриотов носят вышиванки и мечтают свалить за океан и оттуда помагать неньке не приезжая на ее территорию!!
    kvv1404
    online
      kvv1404, 10.04.2020 14:16
    0
    zac1310, 10.04.2020 13:52
    Ну что, он патриот, или нет?
    Ти уважно прочитав?Він не кричить що прагне отримати громадянство США,а жити в чужій країні без громадянства це безглуздя!
    zac1310
    online
      zac1310, 10.04.2020 13:52
    -4
    Ну что, он патриот, или нет?
    iravik83
      iravik83, 10.04.2020 14:34
    +1
    zac1310, 10.04.2020 13:52
    Ну что, он патриот, или нет?
    да большая часть так называемых патриотов носят вышиванки и мечтают свалить за океан и оттуда помагать неньке не приезжая на ее территорию!!
    zac1310
    online
      zac1310, 14.04.2020 13:07
    0
    Саша Зардунов, 10.04.2020 16:26
    Хочет поехать, пускай едет. Какие проблемы. В мире все так делают и не плачут. Просто рашка у нас агрессор и в этом проблема. Вон Екатерина, взяла подданство российское и никто в Германии волосы на голове не рвет. Да и вообще, очень много немцев тогда перешли в русскость. Лермонтов шотландец, Пушкин эфиоп. Немец Даль вообще сбацал "Русский толковый словарь"
    Лермантов - не шотландец, у него дальние предки - один вроде шотландец, второй вроде испанец, Пушкин, ну, во-перывых не совсем эфиоп, там сложнее, а во-вторых там от "эфиопа" три поколения...
    Да и я не плачу, просто интересно, что об этом другие думают, в том числе и те, что плачут
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 10.04.2020 16:26
    0
    Хочет поехать, пускай едет. Какие проблемы. В мире все так делают и не плачут. Просто рашка у нас агрессор и в этом проблема. Вон Екатерина, взяла подданство российское и никто в Германии волосы на голове не рвет. Да и вообще, очень много немцев тогда перешли в русскость. Лермонтов шотландец, Пушкин эфиоп. Немец Даль вообще сбацал "Русский толковый словарь"
    zac1310
    online
      zac1310, 10.04.2020 16:17
    0
    kvv1404, 10.04.2020 14:16
    Ти уважно прочитав?Він не кричить що прагне отримати громадянство США,а жити в чужій країні без громадянства це безглуздя!
    Так нехай їде додому, чи як?
    Он, Малиновський, або ж Зінченко, або деякі інші нічого, живуть і працюють за кордоном і не планують змінювати громадянство
    kvv1404
    online
      kvv1404, 10.04.2020 14:16
    0
    zac1310, 10.04.2020 13:52
    Ну что, он патриот, или нет?
    Ти уважно прочитав?Він не кричить що прагне отримати громадянство США,а жити в чужій країні без громадянства це безглуздя!