СЕЛЮК: «Правильно, что проводят чемпионат Беларуси. Скоро везде будет так»

Известный агент высказался о футболе во время пандемии коронавируса

СЕЛЮК: «Правильно, что проводят чемпионат Беларуси. Скоро везде будет так»
© Twitter. Дмитрий Селюк

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением о том, что чемпионат Беларуси не остановлен из-за пандемии коронавируса.

Напомним, турнир стартовал в запланированные сроки – 19 марта. Чемпионат остается единственным в Европе, который продолжается. Зрителям также не запрещено посещать трибуны.

«Я не удивился [тем, что чемпионат Беларуси продолжается]. Как говорится: не было бы счастья, да несчастье помогло. На сегодняшний день решение Александра Лукашенко считаю абсолютно правильным, кто бы что не говорил. Некоторые критикуют, а я считаю наоборот – правильно, что проводят чемпионат. Более того, это надо делать и в России. Можно проверить всех футболистов [на коронавирус], пусть живут на базе и играют без зрителей, поэтому не надо было прерывать чемпионат.

Иногда читаю мнения футболистов, которые не понимают, как сейчас в Беларуси играют. А что не понимать? Сидя на карантине, будете больше гулять и быстрее заразитесь. Пусть лучше тренируются. Если вся страна сидит на карантине, то, понятно, нет смысла проводить чемпионат. Но если карантина нет, то при чем здесь тогда футбол? Зачем его останавливать? Грамотное решение его продолжать.

Пожелаю всему белорусскому народу не болеть. Но, безусловно, параллельно нужно следить, чтобы футболисты не заражались. Понятно, если это случится, то необходимо все останавливать. Пока все в порядке, тьфу-тьфу.

«Бавария» уже начала тренироваться. В Испании мне сообщили, что в 20-х числах апреля местные клубы тоже приступят к занятиям. Уверен, к концу мая везде продолжат чемпионаты. В Китае скоро возобновят, там уже тренируются. Потихонечку все будет, как в Беларуси», – сказал Селюк.

Смотрите также: Селюк — Смолову: «Такие, как ты, у меня наперегонки за пивом бегают».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Andy_P
    online
      Andy_P, 10.04.2020 01:56
    0
    Андрей Овчаренко, 09.04.2020 18:03
    Долбень, почти 2000 за сутки умерло в одной стране, тебе мало? Надо 10000, 100000 в день, чтоб животина соизволила пару месяцев маску поносить?
    Свободу попугаям! И прочим дегенератам, которым не писаны законы и не доходят чужие примеры. Умные учатся на чужих ошибках, глупые - на своих, а некоторые... В Китае уже живут нормальной жизнью, дружбан из Иу видосики присылает, как люди на площадке в баскет шпилят вечером, ходят в баню и в рестораны, но на улице и на работе и в супермаркетах все в масках. И это благодаря быстрым мерам и карантину - уже практически норм жизнь. А у нас из-за "свободолюбивых" дегенератов, любителей шашлычка и пивасика ничего сделать нельзя - им виднее в любых вопросах.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 09.04.2020 18:03
    +3
    Ukraine_Kiev_Fan, 09.04.2020 17:10
    Этот вой короновирус переносится как обычный грипп, живи в маске придурок всю жизнь. Верь чиновникам, верь ВОЗ, покупай маски по 12 грн за шт, корми корпорации и обсерайся. Какой нахрен может быть карантин в стране, если всем все равно нужно ездина на работу. Статистика - страшная вещь, ей можно вертеть как угодно. Потом выпустят вакцину, ее бесплатно начнут поставлять во все страны, чтобы "спасти человечество", а вследующем году введут обязательную ежегодную вакцинацию по 1000 сарю за рыло за свой счет
    Долбень, почти 2000 за сутки умерло в одной стране, тебе мало? Надо 10000, 100000 в день, чтоб животина соизволила пару месяцев маску поносить?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.04.2020 17:18
    0
    Ukraine_Kiev_Fan, 09.04.2020 13:54
    За календарный 2018 год в Украине заразилось туберкулезом 25 512 человек. 69% женщины, 29% мужчины, 2% дети до 14 лет, 6501 человек заразился повторно - рецедив (ранее уже болел). Официальные данные ВОЗ. Россия 2018 год 78 258 зараженных туберкулезом в 2017 году 67 593 новых заражений на начало 2016 года 22 593 - опять официальные данные ВОЗ. Вы действительно считаете что короновирус - это нечно ужасное????? И это только тубик. Тем кто разжег всю эту панику и прочее желаю белых тапок. А нам достаточно соблюдать меры предосторожности, но когда я в чера увидел как бомжи роются в баках но в масках я понял - мир сошел с ума
    бомжи примечательно что роются в б/у масках чьих-то, в Киеве тоже видел, и имеют все шансы как раз заразится
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 09.04.2020 17:10
    -3
    Андрей Овчаренко, 09.04.2020 15:19
    Туберкулезом чаще всего болеют безработные, бездомные, люди, которые живут за чертой бедности, заключенные, а также мигранты, военнослужащие, медики, шахтеры и металлурги.
    Должны быть определенные условия, чтоб заразиться. Тубик можно убить ультрафиолетом, а коронавирус нет. На открытом воздухе тубик практически не передается.
    Опасность представляет только человек с туберкулезом легких, который кашляет и при этом не лечится. Через несколько недель после начала лечения такой человек не может никого заразить, даже если в ее анализах еще остается возбудитель недуга.
    К тому же, от тубика есть вакцина.
    Как всегда чел с уровнем развития школотрона сравнивает жопу с пальцем с видом эксперта...
    Этот вой короновирус переносится как обычный грипп, живи в маске придурок всю жизнь. Верь чиновникам, верь ВОЗ, покупай маски по 12 грн за шт, корми корпорации и обсерайся. Какой нахрен может быть карантин в стране, если всем все равно нужно ездина на работу. Статистика - страшная вещь, ей можно вертеть как угодно. Потом выпустят вакцину, ее бесплатно начнут поставлять во все страны, чтобы "спасти человечество", а вследующем году введут обязательную ежегодную вакцинацию по 1000 сарю за рыло за свой счет
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 09.04.2020 15:19
    +3
    Ukraine_Kiev_Fan, 09.04.2020 13:54
    За календарный 2018 год в Украине заразилось туберкулезом 25 512 человек. 69% женщины, 29% мужчины, 2% дети до 14 лет, 6501 человек заразился повторно - рецедив (ранее уже болел). Официальные данные ВОЗ. Россия 2018 год 78 258 зараженных туберкулезом в 2017 году 67 593 новых заражений на начало 2016 года 22 593 - опять официальные данные ВОЗ. Вы действительно считаете что короновирус - это нечно ужасное????? И это только тубик. Тем кто разжег всю эту панику и прочее желаю белых тапок. А нам достаточно соблюдать меры предосторожности, но когда я в чера увидел как бомжи роются в баках но в масках я понял - мир сошел с ума
    Туберкулезом чаще всего болеют безработные, бездомные, люди, которые живут за чертой бедности, заключенные, а также мигранты, военнослужащие, медики, шахтеры и металлурги.
    Должны быть определенные условия, чтоб заразиться. Тубик можно убить ультрафиолетом, а коронавирус нет. На открытом воздухе тубик практически не передается.
    Опасность представляет только человек с туберкулезом легких, который кашляет и при этом не лечится. Через несколько недель после начала лечения такой человек не может никого заразить, даже если в ее анализах еще остается возбудитель недуга.
    К тому же, от тубика есть вакцина.
    Как всегда чел с уровнем развития школотрона сравнивает жопу с пальцем с видом эксперта...
    Володимир Бігун
      Володимир Бігун, 09.04.2020 15:08
    +3
    Ukraine_Kiev_Fan, 09.04.2020 13:54
    За календарный 2018 год в Украине заразилось туберкулезом 25 512 человек. 69% женщины, 29% мужчины, 2% дети до 14 лет, 6501 человек заразился повторно - рецедив (ранее уже болел). Официальные данные ВОЗ. Россия 2018 год 78 258 зараженных туберкулезом в 2017 году 67 593 новых заражений на начало 2016 года 22 593 - опять официальные данные ВОЗ. Вы действительно считаете что короновирус - это нечно ужасное????? И это только тубик. Тем кто разжег всю эту панику и прочее желаю белых тапок. А нам достаточно соблюдать меры предосторожности, но когда я в чера увидел как бомжи роются в баках но в масках я понял - мир сошел с ума
    Если б не было карантина, то цыфры были б намного больше. И проблема в том, что зачастую лечить надо с помощью ИВЛ, а их мало. Когда у нас будет зараженных десятки или сотни тысяч, то смертность через нехватку ИВЛ, будет намного выше.
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 09.04.2020 13:54
    -6
    За календарный 2018 год в Украине заразилось туберкулезом 25 512 человек. 69% женщины, 29% мужчины, 2% дети до 14 лет, 6501 человек заразился повторно - рецедив (ранее уже болел). Официальные данные ВОЗ. Россия 2018 год 78 258 зараженных туберкулезом в 2017 году 67 593 новых заражений на начало 2016 года 22 593 - опять официальные данные ВОЗ. Вы действительно считаете что короновирус - это нечно ужасное????? И это только тубик. Тем кто разжег всю эту панику и прочее желаю белых тапок. А нам достаточно соблюдать меры предосторожности, но когда я в чера увидел как бомжи роются в баках но в масках я понял - мир сошел с ума
    Max123
      Max123, 09.04.2020 13:45
    -6
    Первый раз соглашусь с Селюком
    an52
      an52, 09.04.2020 12:20
    +4
    Ну хз, в Білорусі вже більше 1000 захворіли. Не факт, що вони самі кінець кінцем не зупинять чемпіонат
    vizuals
    online
      vizuals, 09.04.2020 11:32
    +2
    ДОсить шастать
    Barsa2019
      Barsa2019, 09.04.2020 11:16
    +5
    Спорт.юа, хватит этого жида печатать, омерзительное чмо. Сам живу в Испании, думал вычеслить падлу, рыло начистить , потом думаю нахрен оно нужно. Видно, что крыса еще та...
    Леня Кукуев
      Леня Кукуев, 09.04.2020 11:10
    -5
    хоть одно здравое мнение
    Barsa2019
      Barsa2019, 09.04.2020 11:16
    +5
    Спорт.юа, хватит этого жида печатать, омерзительное чмо. Сам живу в Испании, думал вычеслить падлу, рыло начистить , потом думаю нахрен оно нужно. Видно, что крыса еще та...
    an52
      an52, 09.04.2020 12:20
    +4
    Ну хз, в Білорусі вже більше 1000 захворіли. Не факт, що вони самі кінець кінцем не зупинять чемпіонат
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 09.04.2020 18:03
    +3
    Ukraine_Kiev_Fan, 09.04.2020 17:10
    Этот вой короновирус переносится как обычный грипп, живи в маске придурок всю жизнь. Верь чиновникам, верь ВОЗ, покупай маски по 12 грн за шт, корми корпорации и обсерайся. Какой нахрен может быть карантин в стране, если всем все равно нужно ездина на работу. Статистика - страшная вещь, ей можно вертеть как угодно. Потом выпустят вакцину, ее бесплатно начнут поставлять во все страны, чтобы "спасти человечество", а вследующем году введут обязательную ежегодную вакцинацию по 1000 сарю за рыло за свой счет
    Долбень, почти 2000 за сутки умерло в одной стране, тебе мало? Надо 10000, 100000 в день, чтоб животина соизволила пару месяцев маску поносить?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 09.04.2020 15:19
    +3
    Ukraine_Kiev_Fan, 09.04.2020 13:54
    За календарный 2018 год в Украине заразилось туберкулезом 25 512 человек. 69% женщины, 29% мужчины, 2% дети до 14 лет, 6501 человек заразился повторно - рецедив (ранее уже болел). Официальные данные ВОЗ. Россия 2018 год 78 258 зараженных туберкулезом в 2017 году 67 593 новых заражений на начало 2016 года 22 593 - опять официальные данные ВОЗ. Вы действительно считаете что короновирус - это нечно ужасное????? И это только тубик. Тем кто разжег всю эту панику и прочее желаю белых тапок. А нам достаточно соблюдать меры предосторожности, но когда я в чера увидел как бомжи роются в баках но в масках я понял - мир сошел с ума
    Туберкулезом чаще всего болеют безработные, бездомные, люди, которые живут за чертой бедности, заключенные, а также мигранты, военнослужащие, медики, шахтеры и металлурги.
    Должны быть определенные условия, чтоб заразиться. Тубик можно убить ультрафиолетом, а коронавирус нет. На открытом воздухе тубик практически не передается.
    Опасность представляет только человек с туберкулезом легких, который кашляет и при этом не лечится. Через несколько недель после начала лечения такой человек не может никого заразить, даже если в ее анализах еще остается возбудитель недуга.
    К тому же, от тубика есть вакцина.
    Как всегда чел с уровнем развития школотрона сравнивает жопу с пальцем с видом эксперта...
    Володимир Бігун
      Володимир Бігун, 09.04.2020 15:08
    +3
    Ukraine_Kiev_Fan, 09.04.2020 13:54
    За календарный 2018 год в Украине заразилось туберкулезом 25 512 человек. 69% женщины, 29% мужчины, 2% дети до 14 лет, 6501 человек заразился повторно - рецедив (ранее уже болел). Официальные данные ВОЗ. Россия 2018 год 78 258 зараженных туберкулезом в 2017 году 67 593 новых заражений на начало 2016 года 22 593 - опять официальные данные ВОЗ. Вы действительно считаете что короновирус - это нечно ужасное????? И это только тубик. Тем кто разжег всю эту панику и прочее желаю белых тапок. А нам достаточно соблюдать меры предосторожности, но когда я в чера увидел как бомжи роются в баках но в масках я понял - мир сошел с ума
    Если б не было карантина, то цыфры были б намного больше. И проблема в том, что зачастую лечить надо с помощью ИВЛ, а их мало. Когда у нас будет зараженных десятки или сотни тысяч, то смертность через нехватку ИВЛ, будет намного выше.
    vizuals
    online
      vizuals, 09.04.2020 11:32
    +2
    ДОсить шастать
    Andy_P
    online
      Andy_P, 10.04.2020 01:56
    0
    Андрей Овчаренко, 09.04.2020 18:03
    Долбень, почти 2000 за сутки умерло в одной стране, тебе мало? Надо 10000, 100000 в день, чтоб животина соизволила пару месяцев маску поносить?
    Свободу попугаям! И прочим дегенератам, которым не писаны законы и не доходят чужие примеры. Умные учатся на чужих ошибках, глупые - на своих, а некоторые... В Китае уже живут нормальной жизнью, дружбан из Иу видосики присылает, как люди на площадке в баскет шпилят вечером, ходят в баню и в рестораны, но на улице и на работе и в супермаркетах все в масках. И это благодаря быстрым мерам и карантину - уже практически норм жизнь. А у нас из-за "свободолюбивых" дегенератов, любителей шашлычка и пивасика ничего сделать нельзя - им виднее в любых вопросах.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.04.2020 17:18
    0