Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
| Обновлено 07 апреля 2020, 14:42
262
0

Вячеслав БОБРОВ: «Все идет к тому, что сезон в Испании будет завершен»

Украинский баскетболист, который переболел коронавирусом, рассказал об испанской лиге АСБ

| Обновлено 07 апреля 2020, 14:42
262
0
Вячеслав БОБРОВ: «Все идет к тому, что сезон в Испании будет завершен»
БК Фуэнлабрада. Вячеслав Бобров

Форвард национальной сборной Украины Вячеслав Бобров рассказал о пандемии коронавируса в Испании, а также о своих выступлениях в составе местной «Фуэнлабрады», которая на момент приостановки топ-чемпионата Европы занимала 17 место в турнирной таблице с 5 победами в 22 матчах.

«Очень много людей живет в Мадриде и много приезжает туда на заработки. Когда этот вирус начал распространяться в Мадриде, люди начали разъезжаться по своим городам. Ну и плюс Испания просто была не готова к этому. Многие люди просто лежат в коридорах за метр друг от друга. Людей, у которых более острая стадия, переведены в палаты и реанимаций. Другие остаются в палатах, или у них в коридорах. У них просто иногда не хватает людей, чтобы предоставлять обзор всем больным. Очень многие врачи в Испании за это время заболели.

Клубы пытаются сохранить зарплату игрокам, ища любые возможности, как сохранить спонсоров. Лига, в свою очередь, ищет любую возможность, как доиграть сезон. Но, если это произойдет, это будет в одном городе, где требуется отель и не один. Возможно такой вариант, доигрывают только плей-офф и будут в нем участвовать команды, которые сейчас находятся в восьмерке. «Реал» и «Барселона» - это две конфликтующие стороны. Барса сейчас на первом месте и она настаивает на том, чтобы завершить чемпионат и была объявлена ​​чемпионом. «Реал», напротив, настаивает на том, чтобы продолжить чемпионат, ведь мардидцы находятся только на дистанции одной победы от «Барселоны».

Идет все к тому, что клубы будут сокращать зарплату на 70%, оставят только 30% выплат и с большой долей вероятности сезон все же закроют, чтобы не рисковать людьми. Играть без зрителей - это тоже большая потеря для клубов, ведь многие болельщики покупают сезонные абонементы, в которые входят и матчи чемпионата Испании, и еврокубков. Ну и теперь многие фанаты пытаются вернуть деньги, которые они потратили», - сказал Бобров.

Ранее Бобров рассказал, как одолел коронавирус.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.