Вячеслав Бобров рассказал, как одолел коронавирус

Форвард сборной Украины 12 дней провел в Александровской больнице

Вячеслав Бобров рассказал, как одолел коронавирус
© fbu.ua

27-летний баскетболист вернулся из Испании и через несколько дней почувствовал себя плохо. Бобров вызвал скорую, которая отправила его в Александровскую больницу, где он сдал позитивный тест на Covid-19.

О лечении:

«Отношение врачей было хорошим. Каждый день они приходили в одно и то же время. Был обзор, давали наставления. Приходила медсестра, делала кварцевание. Отношение очень хорошее, но врачи активно просят, чтобы люди придерживались карантина, не оставляли палаты, чтобы уменьшить зону риска. Ведь врачи, которые там работают, они рискуют своим здоровьем и здоровьем близких. В палате все лежали по одному и на каждого больного ежедневно тратили где-то по 10-15 минут. Плохого слова о больнице и врачей сказать не могу».

Об отношении врачей:

«Что касается своей болезни, то я не очень сильно нервничал, отнесся к этому, как к обычной простуде. Ничего катастрофического со мной не случилось. Да, я переболел коронавирусом и с одной стороны я доволен тем, что это уже произошло, ведь сейчас с каждым днем количество больных растет.

Можно ли заболеть второй раз? Врач мне сказала, что я не заболею. Но такие случаи были и были в том случае, когда у человека очень низкий иммунитет. Это, скорее всего, уже будет не коронавирус, а какое-то другое осложнение, которого не было во время первого заболевания.

После того как меня выписали, мне прописали месяц ничего не делать, не заниматься физической активностью и пропить курс лекарств. У меня есть пищевые добавки, капли, которые нужно пропить после заболевания и обязательно лекарства, чтобы улучшить флору кишечника, ведь у меня был ударный курс антибиотиков».

О симптомах коронавируса:

«Что касается симптомов, то у меня три дня была температура, обоняние и вкус я не терял, был небольшой сухой кашель, потому что я заболел пневмонией. В целом чувствовал себя хорошо, но первые четыре дня было тяжеловато из-за антибиотиков и температуры.

За палату и все время, которое я там провел, я ничего не платил. Я сам покупал антибиотики и некоторые другие препараты. Всего на лечение потратил 3500 гривен», - рассказал Бобров.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Федерация баскетбола Украины

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sand
    online
      sand, 07.04.2020 05:40
    0
    Та я смотрю, шо под каждой статьей просто сонм медиков сидит. Прям консилиум. Почему же вы все по больницам не практикуете? Интернет-врачи, а?
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 06.04.2020 13:52
    0
    Sentinel, 06.04.2020 05:05
    В 50% случаев в результате коронавирусной пневмонии люди умирали от того, что альвеолы были заполнены грибами в результате глубокой иммуносупрессии, которую ускоряет неконтролированный прием антибиотиков.
    100% и Италия об этом хорошо знает, только никто не говорит. Все просто кричат кошмар. Как и тог % смерности почти 10% от общего количества зараженных, а в Германии 0,28%. Вот и уровень медицины
    Sentinel
      Sentinel, 06.04.2020 05:05
    0
    you.me.owls from space, 06.04.2020 04:19
    Что ты несешь? При любой вирусной инфекции назначают антибиотики. Потому что на фоне вирусной инфекции всегда активизируется и бактериальная фауна.
    В 50% случаев в результате коронавирусной пневмонии люди умирали от того, что альвеолы были заполнены грибами в результате глубокой иммуносупрессии, которую ускоряет неконтролированный прием антибиотиков.
    Sentinel
      Sentinel, 06.04.2020 04:50
    +3
    you.me.owls from space, 06.04.2020 04:19
    Что ты несешь? При любой вирусной инфекции назначают антибиотики. Потому что на фоне вирусной инфекции всегда активизируется и бактериальная фауна.
    Только долбоебы при ЛЮБОЙ вирусной инфекции назначают антибиотики. Потому что на фоне вирусной инфекции НЕ ВСЕГДА активизируется бактериальная фауна. Для этого нужны анализы.
    you.me.owls from space
      you.me.owls from space, 06.04.2020 04:19
    -2
    Sentinel, 06.04.2020 03:50
    Будешь свою бабушку так лечить При коронавирусе вирусная пневмония, а не бактериальная - от нее антибиотик не помогает. Каждый школьник знает (и ты бы знал, если б школу не прогуливал), что анти + био убивает все бактерии подряд, включая полезные, помогающие бороться с вредными, т.е. явл. частью иммунитета.
    Вот если Бобров поймал бактериальную пневмонию, которую показали анализы, то вирус тут ни при чем - у него была легкая форма вируса, иначе говоря носитель. Да, так бывает, что другие болячки никуда не деваются, если у тебя вдруг обнаружили вирус
    Что ты несешь? При любой вирусной инфекции назначают антибиотики. Потому что на фоне вирусной инфекции всегда активизируется и бактериальная фауна.
    Sentinel
      Sentinel, 06.04.2020 03:50
    0
    KIEWADIM, 06.04.2020 01:59
    да чел. короновирус вызывает осложнения, в том числе воспаление легких, которое без антибиотиков очень плохо лечиться, поэтому п**й в аптеку и покупай Флемоксин, пока еще есть....
    Будешь свою бабушку так лечить При коронавирусе вирусная пневмония, а не бактериальная - от нее антибиотик не помогает. Каждый школьник знает (и ты бы знал, если б школу не прогуливал), что анти + био убивает все бактерии подряд, включая полезные, помогающие бороться с вредными, т.е. явл. частью иммунитета.
    Вот если Бобров поймал бактериальную пневмонию, которую показали анализы, то вирус тут ни при чем - у него была легкая форма вируса, иначе говоря носитель. Да, так бывает, что другие болячки никуда не деваются, если у тебя вдруг обнаружили вирус
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 06.04.2020 01:59
    +1
    Sentinel, 06.04.2020 00:52
    Антибиотики при коронавирусе?
    да чел. короновирус вызывает осложнения, в том числе воспаление легких, которое без антибиотиков очень плохо лечиться, поэтому п**й в аптеку и покупай Флемоксин, пока еще есть....
    Александр Гулюк
      Александр Гулюк, 06.04.2020 01:05
    -2
    Не знаю как у других,но мне реально порог чеснок.Была температура и сухой кашель и легкая лихорадка-нарезал дольками чеснок и в ноздри.Глубокое дыхание-в результате сильное чихание,легкое головокружение,но после трех приемов по полчаса -температура в норме,кашель почти пропал и лихорадку сняло.Завтра продолжу-что получиться-сообщу.попробуйте-точно не навредить,да и не затратно
    Sentinel
      Sentinel, 06.04.2020 00:52
    0
    Антибиотики при коронавирусе?
    Sentinel
      Sentinel, 06.04.2020 04:50
    +3
    you.me.owls from space, 06.04.2020 04:19
    Что ты несешь? При любой вирусной инфекции назначают антибиотики. Потому что на фоне вирусной инфекции всегда активизируется и бактериальная фауна.
    Только долбоебы при ЛЮБОЙ вирусной инфекции назначают антибиотики. Потому что на фоне вирусной инфекции НЕ ВСЕГДА активизируется бактериальная фауна. Для этого нужны анализы.
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 06.04.2020 01:59
    +1
    Sentinel, 06.04.2020 00:52
    Антибиотики при коронавирусе?
    да чел. короновирус вызывает осложнения, в том числе воспаление легких, которое без антибиотиков очень плохо лечиться, поэтому п**й в аптеку и покупай Флемоксин, пока еще есть....
    sand
    online
      sand, 07.04.2020 05:40
    0
    Та я смотрю, шо под каждой статьей просто сонм медиков сидит. Прям консилиум. Почему же вы все по больницам не практикуете? Интернет-врачи, а?
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 06.04.2020 13:52
    0
    Sentinel, 06.04.2020 05:05
    В 50% случаев в результате коронавирусной пневмонии люди умирали от того, что альвеолы были заполнены грибами в результате глубокой иммуносупрессии, которую ускоряет неконтролированный прием антибиотиков.
    100% и Италия об этом хорошо знает, только никто не говорит. Все просто кричат кошмар. Как и тог % смерности почти 10% от общего количества зараженных, а в Германии 0,28%. Вот и уровень медицины
    Sentinel
      Sentinel, 06.04.2020 05:05
    0
    you.me.owls from space, 06.04.2020 04:19
    Что ты несешь? При любой вирусной инфекции назначают антибиотики. Потому что на фоне вирусной инфекции всегда активизируется и бактериальная фауна.
    В 50% случаев в результате коронавирусной пневмонии люди умирали от того, что альвеолы были заполнены грибами в результате глубокой иммуносупрессии, которую ускоряет неконтролированный прием антибиотиков.
    Sentinel
      Sentinel, 06.04.2020 03:50
    0
    KIEWADIM, 06.04.2020 01:59
    да чел. короновирус вызывает осложнения, в том числе воспаление легких, которое без антибиотиков очень плохо лечиться, поэтому п**й в аптеку и покупай Флемоксин, пока еще есть....
    Будешь свою бабушку так лечить При коронавирусе вирусная пневмония, а не бактериальная - от нее антибиотик не помогает. Каждый школьник знает (и ты бы знал, если б школу не прогуливал), что анти + био убивает все бактерии подряд, включая полезные, помогающие бороться с вредными, т.е. явл. частью иммунитета.
    Вот если Бобров поймал бактериальную пневмонию, которую показали анализы, то вирус тут ни при чем - у него была легкая форма вируса, иначе говоря носитель. Да, так бывает, что другие болячки никуда не деваются, если у тебя вдруг обнаружили вирус
    Sentinel
      Sentinel, 06.04.2020 00:52
    0
    Антибиотики при коронавирусе?