ДЕНИСОВ: «Футбол убьет не вирус, а допущенные человеческие ошибки»

Известный ведущий высказался о диллеме с продолжением сезона

ДЕНИСОВ: «Футбол убьет не вирус, а допущенные человеческие ошибки»
© Футбол 1/2/3. Александр Денисов

Ведущий программы «Великий футбол» Александр Денисов прокомментировал возможную окончательную остановку чемпионата Бельгии из-за пандемии коронавируса, а также объяснил, почему столь резкие действия могут обернуться для футбола катастрофой.

«Сейчас ситуация с Бельгией и их желанием закончить сезон, не доигрывая, очень напоминает ситуацию с ограничительными мерами по коронавирусу: лучше всего – дышать свежим воздухом, но в парке нельзя ходить. В УЕФА заявили, что каждая ассоциация вправе решать, доиграть сезон или завершить досрочно, но на решение Бельгии закончить отреагировала отрицательно.

Объясню, почему УЕФА прав. Вслед за Бельгией пошла цепная реакция. Нидерланды теперь тоже хотят завершить сезон. Аякс уже пообещал болельщикам, что вернёт деньги за абонементы за вторую часть чемпионата. По сути, клубы уже распускают футболистов, а значит, эти команды уже не примут участие в доигрывании еврокубков, в случае их возобновления. А это разрушит текущий сезон.

Телетрансляторы Лиги чемпионов и Лиги Европы, не получив матчи, равно как и спонсоры УЕФА, не получившие нужного объема медиа-проявлений в эфире, начнут требовать деньги обратно. Это сотни миллионов евро, которые полагались клубам. По сути, это разрушит финансовый механизм УЕФА и лишит клубы доходов на содержание. А дальше – банкротство клубов и всего европейского футбола. В этом случае футбол убьёт не вирус, а допущенные человеческие ошибки.

Поэтому, концепция УЕФА основывается на том, что должны быть доиграны как нынешние внутренние чемпионаты, так и еврокубки. Соответственно, они предполагают ждать, пока стихнет пандемия, и доиграть евросезон», - заявил Денисов.

Читайте также: В Нидерландах – золотой матч, в Украине – серебряный, а в Англии - стыковые

Сезон Favbet Лиги 19/20 не будет доигран, а места будут распределены путем голосования представителей клубов до 01.09.20

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    host333
      host333, 06.04.2020 21:40
    0
    zvalenok03, 06.04.2020 21:37
    Ты сам неизвестно что.
    А подло с твоей стороны то, что ты знал про будущую эпидемию.
    зате зрозуміло ЩО ти...
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 06.04.2020 21:37
    +1
    host333, 06.04.2020 21:28
    що "подло"?????? тоді вже було випадків коронавірусу в Європі, зокрема в Італії???????
    ти точно ВАЛЯНОК
    Ты сам неизвестно что.
    А подло с твоей стороны то, что ты знал про будущую эпидемию.
    host333
      host333, 06.04.2020 21:28
    -1
    zvalenok03, 06.04.2020 21:18
    Какие вы все правильные и умные. Как моя жена потом.
    Вы все знали чем закончится та игра-вспышкой эпидемии вируса, но молчали.
    Это подло с вашей стороны.
    що "подло"?????? тоді вже було випадків коронавірусу в Європі, зокрема в Італії???????
    ти точно ВАЛЯНОК
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 06.04.2020 21:18
    +1
    host333, 06.04.2020 20:21
    Та УЄФА треба взагалі розірвати за матчі Аталанта-Валенсія, Ліверпуль-Атлетіко, а вони ще щось п@здять
    Какие вы все правильные и умные. Как моя жена потом.
    Вы все знали чем закончится та игра-вспышкой эпидемии вируса, но молчали.
    Это подло с вашей стороны.
    host333
      host333, 06.04.2020 20:21
    +1
    Та УЄФА треба взагалі розірвати за матчі Аталанта-Валенсія, Ліверпуль-Атлетіко, а вони ще щось п@здять
    dd dent
    online
      dd dent, 06.04.2020 18:59
    0
    та да, особенно наш чукр болотный)
    Valera35
      Valera35, 06.04.2020 14:26
    -7
    Все эти смерти от вируса ничто по сравнению с тем сколько их будет от этих тупых карантинов и обвала экономик.
    Vitalik_Medvid
      Vitalik_Medvid, 06.04.2020 14:13
    +4
    Та хай хоч всі клуби на планеті збанкрутують - це ніщо, порівняно з людськими життями. Продовжувати сезони в таких умовах - це «пір во врємя чуми». Сподіваюсь всі інші візьмуть приклад з бельгійців і зроблять те ж саме..
    turist86
    online
      turist86, 06.04.2020 14:10
    +1
    Гроші важливіші за людські життя?
    У Нідерландах станом на 5 квітня кількість хворих на коронавірус зросла до 17 851 особи.
    За останню добу 116 пацієнтів померли, виявлено 1 224 нових хворих.
    общее количество смертей от COVID-19 в Бельгии с начала пандемии составляет 1 447.
    За последние сутки также подтверждены 1 260 новых случаев заражения вирусом. Общее число инфицированных по стране достигло 19 691.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 06.04.2020 14:10
    -10
    Мир перевернулся! Демократия теперь никому не нужна раз она приводит к всеобщей катастрофе. Только тоталитарные режимы выживут и спасут мир. И футбол возродится!
    Vitalik_Medvid
    online
      Vitalik_Medvid, 06.04.2020 14:13
    +4
    Та хай хоч всі клуби на планеті збанкрутують - це ніщо, порівняно з людськими життями. Продовжувати сезони в таких умовах - це «пір во врємя чуми». Сподіваюсь всі інші візьмуть приклад з бельгійців і зроблять те ж саме..
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 06.04.2020 21:37
    +1
    host333, 06.04.2020 21:28
    що "подло"?????? тоді вже було випадків коронавірусу в Європі, зокрема в Італії???????
    ти точно ВАЛЯНОК
    Ты сам неизвестно что.
    А подло с твоей стороны то, что ты знал про будущую эпидемию.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 06.04.2020 21:18
    +1
    host333, 06.04.2020 20:21
    Та УЄФА треба взагалі розірвати за матчі Аталанта-Валенсія, Ліверпуль-Атлетіко, а вони ще щось п@здять
    Какие вы все правильные и умные. Как моя жена потом.
    Вы все знали чем закончится та игра-вспышкой эпидемии вируса, но молчали.
    Это подло с вашей стороны.
    host333
      host333, 06.04.2020 20:21
    +1
    Та УЄФА треба взагалі розірвати за матчі Аталанта-Валенсія, Ліверпуль-Атлетіко, а вони ще щось п@здять
    turist86
    online
      turist86, 06.04.2020 14:10
    +1
    Гроші важливіші за людські життя?
    У Нідерландах станом на 5 квітня кількість хворих на коронавірус зросла до 17 851 особи.
    За останню добу 116 пацієнтів померли, виявлено 1 224 нових хворих.
    общее количество смертей от COVID-19 в Бельгии с начала пандемии составляет 1 447.
    За последние сутки также подтверждены 1 260 новых случаев заражения вирусом. Общее число инфицированных по стране достигло 19 691.
    host333
      host333, 06.04.2020 21:40
    0
    zvalenok03, 06.04.2020 21:37
    Ты сам неизвестно что.
    А подло с твоей стороны то, что ты знал про будущую эпидемию.
    зате зрозуміло ЩО ти...
    dd dent
    online
      dd dent, 06.04.2020 18:59
    0
    та да, особенно наш чукр болотный)