В Нидерландах – золотой матч, в Украине – серебряный, а в Англии - стыковые

Что будет с национальными квотами в ЛЧ при условии, что национальные чемпионаты не возобновятся?

В Нидерландах – золотой матч, в Украине – серебряный, а в Англии - стыковые
© ФК Заря

Евро-2020 УЕФА перенес на следующий год. Сделано это было в первую очередь для того, чтобы у национальных ассоциаций была возможность доиграть приостановленные из-за эпидемии коронавируса чемпионаты. Однако сроки карантина по всей Европе отодвигают все дальше и дальше, и вполне может случиться такая ситуация, что национальные чемпионаты не будут доиграны. В таком случае, скорее всего, будет зафиксирована в качестве окончательной, текущая турнирная таблица первенств. Проанализировав топ-чемпионаты континента, мы пришли к выводу, что при таком сценарии в следующий сезон Лиги чемпионов могут попасть сразу несколько «ноунеймов».

Украина

С чемпионом все давно понятно: «Шахтер» опережает ближайшего преследователя на 13 очков. То есть, хоть «тушкой», хоть «чучелом», но «горняки» все равно стали бы чемпионами. А вот на втором месте сейчас «Заря». Так высоко в УПЛ луганчане еще не финишировали. Если чемпионат не доиграют и примут за основу текущую таблицу, «Заря» впервые в своей истории возьмет участие в квалификации Лиги чемпионов. А вот идущее на третьем месте «Динамо» попадает в Лигу Европы. Как и «Десна» с «Александрией». Но «прикол» в том, что у «Зари» и «Динамо» по 46 очков. Киевляне уже сейчас резко против такого положения вещей. Может, этим двум командам провести «серебряный» матч?

В Украине до 1 июня 2020 года будет действовать запрет на проведение массовых мероприятий? Да 1.25;  Нет 4.00; 

Англия

С чемпионом еще более понятно, чем в Украине: «Ливерпуль» за девять туров до конца сезона опережает «Сити» на космические 25 очков. Отыграть такую разницу нереально. А вот дальше начинается самое интересное. Если из-за «бана» УЕФА пока что действующий чемпион Англии – «МанСити» - не будет допущен к еврокубкам, то прямые путевки в Лигу чемпионов должны получить «Лестер», «Челси» и «МанЮнайтед». Это трио на данный момент провело по 29 матчей. А вот идущий на седьмом месте «Шеффилд» - на игру меньше. Но, если предположить, что этот «выскочка» выиграл бы матч 29-го тура, он бы обошел в таблице «МанЮнайтед» и квалифицировался в ЛЧ. Как быть в этом случае? Может, тоже организовать «стыковой» матч между двумя «юнайтедами»?

Испания

В Примере все команды сыграли одинаковое количество матчей – по 27-м. Чемпионом в случае невозобновления чемпионата становится «Барселона». «Реал» - второй, «Севилья» - третья. А вот четвертый «Сосьедад» и пятый «Хетафе» имеют одинаковое количество баллов – по 46. Если следовать «букве» таблицы, то в ЛЧ должны играть баски. Но вот согласится ли с такой постановкой вопроса «Хетафе»?

Германия

В Бундеслиге на данный момент сыграно 25 туров. Лидер – «Бавария», второй идет «Боруссия» из Дортмунда, третий – «Лейпциг», на четвертом месте «Боруссия» с Гладбаха. Вроде бы все понятно, и без острых углов. И претензии пятого «Байера», отстающего от Гладбаха лишь на два очка, можно понять лишь сугубо по-человечески.

Италия

В серии А лидирует по привычке «Ювентус», опережая второй «Лацио» на одно очко. Третий – «Интер», четвертая – «Аталанта». Не исключено, что именно этот квартет пробился бы в ЛЧ от Италии и по итогам полноценного сезона: уж слишком они хороши на фоне остальных.

Франция

С чемпионом давно все понятно: «ПСЖ». Парижане опережают «Марсель» на 12 пунктов. И вряд ли что-то или кто-то помешало (помешает) команде Тухеля финишировать первой. Третьим неожиданно оказался «Ренн».

Россия

Первым после 22-х туров идет «Зенит». На втором месте с отставанием в девять очков – «Локомотив». Именно эти два коллектива при условии досрочного завершения сезона попадают напрямую в Лигу чемпионов. Третьим идет «Краснодар», у которого столько же очков, сколько и у железнодорожников – по 41-му. В таком случае «Локомотив» должен сыграть в квалификации ЛЧ. Если, конечно, кубанцы не затребуют «стыковой» матч. 

Португалия

«Порту» на данный момент чемпион: опережает «Бенфику» на одно очко. Эти две команды по итогам 24-х туров должны квалифицироваться в ЛЧ: «Порту» - напрямую, «Бенфика» - в стыковые раунды. Третье место на данный момент занимает «Брага». 

Бельгия

В Лиге Жюпиле после 29 туров без шансов для остальных – «Брюгге». Брюжане опережают второй на данный момент «Гент» на 15 очков. При условии «консервирования» чемпионата, команда Эдуарда Соболя напрямую попадает в групповой турнир Лиги чемпионов, тогда как команда Романа Яремчука, Романа Безуса и Игоря Пластуна – в квалификацию ЛЧ. На третьем месте неожиданно идет «Шарлеруа». 

Нидерланды

В Эредивизи на данный момент – двоевластие: «Аякс» и АЗ набрали по 56 очков, причем по числу побед, ничьих и поражений у этих команд абсолютное равенство. Но за счет дополнительных показателей амстердамцы сейчас первые. Как быть в таком случае? Проводить «золотой» матч? Третий сейчас «Фейеноорд».

Валерий ВАСИЛЕНКО

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(84 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 29.03.2020 20:49
    -2
    khatskevich_bog, 29.03.2020 12:06
    Один из вице-президентов УЕФА (фамилию забыл) предложил, просто сдвинуть все чемпионаты по началу сезона 20/21 на полтора месяца. Почти у всех осталось недоигранных 10-12 туров и за месяц прогнать их. В месте с недоигранными чемпионатами доиграть еврокубки, осенью сыграть суперкубок УЕФА. С октября месяца начать новый сезон, все матчи успеют сыграть
    В принципе - неплохой вариант.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 29.03.2020 20:47
    0
    Т. Артём, 29.03.2020 09:50
    В чем причина матча на 2е место между динамо и зорей? Одинаковое количество очков? Ну а если пару отрыв? Давайте тогда матчи между динамо зря Александрия десна. Там разрыв минимальный. Да и давайте говорить честно. Будь динамо на 2м месте не о каком матче за серебро речи не было
    Причин, собственно, две.
    Одна - неудовлетворенные амбиции (и клуба - его владельцев, и многих болельщиков "народного клуба").
    Вторая - финансовая (возможно - основная), т.к. даже просто попадание в отбор ЛЧ - дает денег существенно больше, чем, например, может дать в ЛЕ выигрыш всех матчей в своей группе и выход дальше...
    REALIST
    online
      REALIST, 29.03.2020 20:36
    +2
    те, що ДК - 3-тє винне тільке ДК... чомусь по ШД не стоїть питання по чемпіонству... демонструвати безхребетну гру, скотитись на 3-тє місце, а потім в кабінетах та судах пробувати щось довести - це фішка Суркісів!
    AK_228
    online
      AK_228, 29.03.2020 20:31
    +1
    Великий комбинатор, 29.03.2020 15:59
    С чемпионом все давно понятно: «Шахтер» опережает ближайшего преследователя на 13 очков. То есть, хоть «тушкой», хоть «чучелом», но «горняки» все равно стали бы чемпионами.
    то естьрасписано вперед,все как всегда-услышьте даунбасс
    Ванька, ты о чем!? Опять бухой за комп полез!?
    Alex_Romanov
      Alex_Romanov, 29.03.2020 19:24
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Alex_Romanov, 29.03.2020 01:55
    Первым после 22-х туров идет «Зенит». На втором месте с отставанием в девять очков – «Краснодар». Именно эти два коллектива при условии досрочного завершения сезона попадают напрямую в Лигу чемпионов. Третьим идет «Локомотив», у которого столько же очков, сколько и в кубанцев – по 41-му. В таком случае команда Семина должна сыграть в квалификации ЛЧ. Если, конечно, «железнодорожники» не затребуют «стыковой» матч с «Краснодаром».
    ----------
    Плохо автор изучил ситуацию. На втором месте Локомотив, а не Краснодар. В РПЛ при равенстве в первую очередь смотрят на кол-во побед(или лички, но там у них поравну)
    17 оленей)) что я не так написал??
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 29.03.2020 16:52
    0
    spqr-te, 29.03.2020 08:50
    Динамо нехай тримає своє третє місце за всіма правилами і радіє, що не нижче. Суркіс заслужив. Та і з Лесиком в Лізі Семпіонів немає що робити.
    ПС нафіга писати взагалі про мокшанський чемп. Цікаво чи Польща писала про чемпіонат Німеччини після окупації.
    поляки пишут только о своей экстраклассе...любой другой чемп они считают дном)) к чемпе параши у них такое же отношение как и к упл....апл...бундеслиге и всем остальным) а к немцам они и сейчас не лучше относятся....чем после войны..но к украинцам ещё хуже))) к парашникам..что интересно... немного лучше)))
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 29.03.2020 16:12
    +2
    spqr-te, 29.03.2020 08:50
    Динамо нехай тримає своє третє місце за всіма правилами і радіє, що не нижче. Суркіс заслужив. Та і з Лесиком в Лізі Семпіонів немає що робити.
    ПС нафіга писати взагалі про мокшанський чемп. Цікаво чи Польща писала про чемпіонат Німеччини після окупації.
    У них не было sport.pl
    Maslyaspor
      Maslyaspor, 29.03.2020 16:01
    +3
    Я тоже думаю что чемпионат обязаны были остановить после 22 туров , проводить матчи при пустых трибунах было так обязательно? Зачем? Если было проведено парное количество матчей.
    Великий комбинатор
      Великий комбинатор, 29.03.2020 15:59
    -3
    С чемпионом все давно понятно: «Шахтер» опережает ближайшего преследователя на 13 очков. То есть, хоть «тушкой», хоть «чучелом», но «горняки» все равно стали бы чемпионами.
    то естьрасписано вперед,все как всегда-услышьте даунбасс
    Evil
    online
      Evil, 29.03.2020 15:55
    +2
    Просто очень смешно видеть как кое-кто поливает грязью Динамо но при этом играет матчи в УПЛ с нужными счетами этим же хороня украинский футбол и при этом хитрожопо пытается уйти от налогов и нажиться на наших простых людях которые выживают из последних сил сейчас.
    Evil
    online
      Evil, 29.03.2020 15:52
    +4
    DidOk, 29.03.2020 14:34
    Як на мене, то "Динамо" варто відправити в 2-у лігу і не паритись на рахунок 23 туру і срібного матчу.
    Сучасне київське "Динамо" дно. Тому варто розпочати з дна ЧУкра...
    Давай тогда во 2ю лигу отправим Шахтер и Ворсклу с Мариуполем? Дефолт "дтэк" это вообще нонсенс - рыжик лондонский вообще ничего не боится и очень скоро, если не будет развала страны по причине окончания у всех денег сидя на карантине - мы все увидем очень дорогое электричество а рыжий очень много бабла с биомассы, которая его в зад целует и возносит до небес, потому что он финансирует фармы и команду с пропиской в мариуполе но почему-то играющую своим матчи в Харькове.
    sahka1981
      sahka1981, 29.03.2020 15:10
    +3
    Д. Быков, - любитель статеек чего молчим об этом?
    ДТЭК не будет выплачивать проценты по банковскому долгу и объявляет дефолт
    Отсутствие реакции на дефолт "ДТЭК Энерго" – демонстрация слабости и беспомощности государства
    объявление дефолта крупнейшего частного производителя электроэнергии и угля в Украине "ДТЭК Энерго", который принадлежит олигарху Ринату Ахметову, является показателем слабости и беспомощности государства.
    Главное событие дня, которое не уступает коронавирусу, и законам из пакета МВФ - это официальный дефолт "ДТЭК Энерго" - крупнейшей частной компании-производителя угля и электроэнергии. "ДТЭК" остановил две шахты и обогатительную фабрику, и заявил, что останавливает две шахты, обогатительную фабрику и "приостанавливает выплаты купона по еврооблигациям и процентов по банковскому долгу" с 1 апреля!
    Если бы в Украине был фондовый рынок, сейчас бы посыпалось все, это было бы у всех на устах.
    Если бы в Украине работали правоохранительные органы, прокуратура и суды, то они бы уже были в офисе "ДТЭК Энерго" и задавали вопросы менеджменту. Какой дефолт, если в 2019-м компания реструктурировала свои долги и получила чистую прибыль в 2,55 миллиарда гривен?
    Если бы в Украине были президент и премьер-министр, которых бы Ринат Ахметов хоть бы немного боялся и уважал, то он бы никогда не пошел на дефолт и остановку шахт после покупки виллы во Франции за 200 миллионов долларов, и запуска новостного телеканала с инвестициями в десятки миллионов долларов.
    Но ничего этого не будет. Потому что олигархи знают лучше, чем кто-либо, насколько слабо и беспомощно государство
    Логика Ахметова понятна - он хочет удешевить стоимость своего долга, сбить цены. Проще это спрятать под коронавирусом. Полное молчание и отсутствие комментариев власти. Это как понимать? Премьер-министр, который работал ранее в "ДТЭКе" ничего необычного не увидел?
    Они власть, у них есть институции, они определяют для себя правила игры. А у Зеленского есть видеоролики и просьбы помочь купить "скорые помощи". И с этим олигархи помогут - лишь бы и дальше не мешал.
    Заплатим все. Как дефолт "ДТЭК Энерго" ударит по карману украинцев
    Не менее важно, что угольную энергетику в то время поддержала власть. Нацкомиссия по регулированию рынка электроэнергии и коммунальных услуг (НКРЭКУ), тогда ввела формулу "Роттердам+", согласно которой в цену электричества, по которой государство покупало электроэнергию у ТЭС, закладывались котировки угля на бирже в Роттердаме и стоимость доставки. То есть суммы, которые платили, в том числе ДТЭК, за электроэнергию сильно повысились. Эта поддержало холдинг.
    Политических решений стоит ожидать и сейчас. В "ДТЭК Энерго" называют причинами остановки своих шахт не только системный кризис в энергетической отрасли Украины, но и "продолжающийся импорт электроэнергии и угля, регулярное вмешательство в работу рынка со стороны политиков".
    Иными словами, властям намекают на необходимость повышения цен на электричество.
    Только уже другими методами, поскольку теперь у нас действует рынок электроэнергии, и просто постановлением НКРЭКУ не обойтись. Как мы помним, тот же импорт из России задумывался как предохранитель от ценовых скачков на украинском рынке. ДТЭК также может добиваться увеличения выработки, то есть доли ТЭС в энергобалансе Украины. А это также приведет к подорожанию электричества для конечных потребителей, поскольку тепловая генерация в разы дороже атомной.
    DidOk
      DidOk, 29.03.2020 14:34
    -4
    Як на мене, то "Динамо" варто відправити в 2-у лігу і не паритись на рахунок 23 туру і срібного матчу.
    Сучасне київське "Динамо" дно. Тому варто розпочати з дна ЧУкра...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.03.2020 13:42
    +2
    А по Динамо и Заре:
    Расширят квалификацию в ЛЧ.
    По рейтингу - Динамо будет сеяное, Заря нет.
    Обе команды не доберутся в групповой этап ЛЧ.
    Динамо возможно зайдет в ЛЕ.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.03.2020 13:35
    +1
    Один МИНУС.
    Футболу нужны Зрители и для атмосферы и для финансирования...
    Barilko
      Barilko, 29.03.2020 13:33
    +1
    Правильно будет сдвинуть окончание и доиграть в режиме 3-4 игры в неделю. За такие зарплаты принцессы не растаят. Чемпионшип по 3 в неделю всегда играют. НБА 82 игры в сезоне плюс плей офф.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.03.2020 13:33
    -2
    Во всех европейских чемпионатах оставить так как есть - практически все будут недовольны.
    Варианты с жеребьевкой или ВОЛЕВЫМ РЕШЕНИЕМ не пройдут (пример из истории - победа Италии над СССР в 1/2 финала ЧЕ-1968 с помощью выпуклой монетки)
    Но:
    Играть со зрителями - ТАБУ !!!
    Играть без зрителей - тоже не вариант. Команды на карантине, есть там и заболевшие. Да и бегать в масках не получиться.
    .................
    ЕСТЬ ВАРИАНТ, в ЛЮБОЙ стране мира:
    ВЫДЕЛИТЬ ДЕНЬ.
    СТАДИОН без зрителей (с прямой трансляцией по ТВ).
    С VAR.
    Человек 16 лучших арбитров (четыре бригады, т.к. долго будет длиться). С десяток функционеров для фиксации результатов. И по паре представителей от каждого клуба (тренер+функционер).
    Всем кто на стадионе сделать тест (и накануне предварительно).
    Все в масках.
    От каждой команды по 5-10 полевых + 2-3 вратаря.Все в масках и перчатках (вратари в СВОИХ).
    Разделить потоки- СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ на двое ворот. Для быстроты.
    ...............
    Стандартно СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ из 5 УДАРОВ.
    Жеребьевка кто первый бьет.
    ПРОБИВАЮТСЯ ПРОПУЩЕННЫЕ МАТЧИ ПО КАЛЕНДАРЮ.
    ТОЛЬКО ПО 5 УДАРОВ.
    ПОБЕДИВШАЯ КОМАНДА ПОЛУЧАЕТ 3 ОЧКА в ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ.
    ЕСЛИ НИЧЬЯ, то КАЖДАЯ КОМАНДА ПОЛУЧАЕТ ПО 1 ОЧКУ.
    ПОЛУЧАЕМ ПОЧТИ ЗАКОНЧЕННУЮ ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ (разница естественно мячей не учитывается).
    Если (зоне ЛЧ или ЛЕ) две и более команд набирают Равное количество очков в таблице,
    то дополнительные Серии Пенальти.
    В случае двух команд - до победного.
    Никто из Лиг не вылетает, за исключением тех команд которые до приостановки УЖЕ ПОТЕРЯЛИ МЕСТО В ВЫСШЕМ ДИВИЗИОНЕ.
    Можно использовать и в Высших Лигах и в Первых и Вторых...
    ТАК МОЖНО "ПРОБИТЬ" И КУБКИ СТРАН и ЛИГ. И ЕВРОКУБКИ.
    ТАМ СТАНДАРТНО ДО ПОБЕДНОГО ПО ОДНОЙ СЕРИИ.
    ФИНАЛЫ МОЖНО И СЫГРАТЬ БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ.
    МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ХОККЕЕ и ГАНДБОЛЕ.
    Aleks04
      Aleks04, 29.03.2020 13:24
    -4
    jekаfunny, 29.03.2020 11:18
    Странно как-то
    5 игр в 2019 сыграли .
    Если не ошибаюсь два рада победило ДК , две ничьи , один раз Зоря .
    Может конечно и покажет , но статистика вещь упрямая
    Возьмём данные сезона 2019/20. Заря — ДК, 1 победа Зари (где вас знатно на выезде возили) и 1 ничья (где ДК отскочило). Ты как обычно спросишь, по каким критериям? Владение мячом и прессинг — два важных критерия, где Заря лучше чем ДК. А самый главный критерий — ТРЕНЕР. У ДК ФИЗРУК, у Зари ТРЕНЕР. Поэтому Заря в этом сезоне лучше чем ДК (тут даже и вопросов быть не может). Динамо на данный момент третья-четвёртая команда УПЛ. При Хацкевиче Динамо выглядило более интереснее и лучше, чем сейчас. Не вижу смысла играть серебряный матч, лучше сыграть бронзовый матч между ДК и Десной (в случае если чемпионат не продолжиться).
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 29.03.2020 13:20
    0
    Могу только представить, как некоторые функционеры АФУ потирают руки от удовольствия - сложилась сейчас такая ситуация, что они могут поднять приличные деньги на своем решении о том, как выявить второе место в чемпионате страны... Зарядка может быть фантастическая - на кону миллионы ЕВРО за попадание в ЛЧ...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.03.2020 12:46
    +1
    Вы еще не наигрались в футбол, и тем более со зрителями ?!?
    В 1/8 ЛЧ:
    4 клуба Испания
    4 клуба Англия
    3 клуба Италия
    3 клуба Германия
    2 клуба Франция
    16 всего
    Было сыграно 12 матчей из 16 (10 со зрителями + 2 без зрителей)
    546385 посетило эти мачи:
    75615 Испания Мадрид
    67443 Испания Мадрид
    44236 Италия Милан
    44388 Италия Неаполь
    52267 Англия Ливерпуль
    36761 Англия Лондон
    60095 Англия Лондон
    66099 Германия Дортмунд
    42146 Германия Лейпциг
    57335 Франция Лион
    546 385 ВСЕГО

    Предположим, что на каждом матче было 10% болельщиков гостей.
    Тогда, после матчей о в каждой стране из ТОП-5 осталось (+ вернулись с выезда) ПОТЕНЦИАЛЬНО (зараженных) ЗАРАЖЕННЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ:
    142841 Испания
    85495 Италия
    152732 Англия
    107106 Германия
    58211 Франция
    546385
    А сколько они заразили народу в самолетах, поездах и автобусах, и дома при общении.

    Напомню, кто лидирует в Европе по короне2019 :
    1 Италия - заболевших 92472 (погибших10023)
    2 Испания - 73235 (5982)
    3 Германия - 58825 (478)
    4 Франция - 37575 (2314)
    5 Англия - 17089 (1019)

    ВСЕГО, в сумме , в этих странах: около 24 тыс. умерших от этой болезни из 31 тыс. в мире.

    Как хорошо,что Шахтер проиграл Аталанте и не попал в ЛЧ. И первый гостевой матч в ЛЕ провел без зрителей.
    И что ни одного еврокубкового матча не состоялось, т.к. наши повылетали.
    BaZia
    online
      BaZia, 29.03.2020 09:57
    +13
    Вот тебе и ошибка Караваевым какой ценой вылезла. С другой стороны, даже если и сыграют стыковые матчи, не думаю что это на руку Динамо. Так хоть можно уповать на то что "они украли нашу прелесть". В противном случае Заря на всю Украину покажет что от ДиНамО осталось три буквы, две остальные съели Суркисы и дают обсмоктать ещё одну каждому физруку у кого осталось динамовское сердце или остались конспекты Лобановского
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 29.03.2020 12:06
    +5
    Один из вице-президентов УЕФА (фамилию забыл) предложил, просто сдвинуть все чемпионаты по началу сезона 20/21 на полтора месяца. Почти у всех осталось недоигранных 10-12 туров и за месяц прогнать их. В месте с недоигранными чемпионатами доиграть еврокубки, осенью сыграть суперкубок УЕФА. С октября месяца начать новый сезон, все матчи успеют сыграть
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 29.03.2020 09:50
    +5
    В чем причина матча на 2е место между динамо и зорей? Одинаковое количество очков? Ну а если пару отрыв? Давайте тогда матчи между динамо зря Александрия десна. Там разрыв минимальный. Да и давайте говорить честно. Будь динамо на 2м месте не о каком матче за серебро речи не было
    Evil
    online
      Evil, 29.03.2020 15:52
    +4
    DidOk, 29.03.2020 14:34
    Як на мене, то "Динамо" варто відправити в 2-у лігу і не паритись на рахунок 23 туру і срібного матчу.
    Сучасне київське "Динамо" дно. Тому варто розпочати з дна ЧУкра...
    Давай тогда во 2ю лигу отправим Шахтер и Ворсклу с Мариуполем? Дефолт "дтэк" это вообще нонсенс - рыжик лондонский вообще ничего не боится и очень скоро, если не будет развала страны по причине окончания у всех денег сидя на карантине - мы все увидем очень дорогое электричество а рыжий очень много бабла с биомассы, которая его в зад целует и возносит до небес, потому что он финансирует фармы и команду с пропиской в мариуполе но почему-то играющую своим матчи в Харькове.
    Maslyaspor
      Maslyaspor, 29.03.2020 16:01
    +3
    Я тоже думаю что чемпионат обязаны были остановить после 22 туров , проводить матчи при пустых трибунах было так обязательно? Зачем? Если было проведено парное количество матчей.
    sahka1981
      sahka1981, 29.03.2020 15:10
    +3
    Д. Быков, - любитель статеек чего молчим об этом?
    ДТЭК не будет выплачивать проценты по банковскому долгу и объявляет дефолт
    Отсутствие реакции на дефолт "ДТЭК Энерго" – демонстрация слабости и беспомощности государства
    объявление дефолта крупнейшего частного производителя электроэнергии и угля в Украине "ДТЭК Энерго", который принадлежит олигарху Ринату Ахметову, является показателем слабости и беспомощности государства.
    Главное событие дня, которое не уступает коронавирусу, и законам из пакета МВФ - это официальный дефолт "ДТЭК Энерго" - крупнейшей частной компании-производителя угля и электроэнергии. "ДТЭК" остановил две шахты и обогатительную фабрику, и заявил, что останавливает две шахты, обогатительную фабрику и "приостанавливает выплаты купона по еврооблигациям и процентов по банковскому долгу" с 1 апреля!
    Если бы в Украине был фондовый рынок, сейчас бы посыпалось все, это было бы у всех на устах.
    Если бы в Украине работали правоохранительные органы, прокуратура и суды, то они бы уже были в офисе "ДТЭК Энерго" и задавали вопросы менеджменту. Какой дефолт, если в 2019-м компания реструктурировала свои долги и получила чистую прибыль в 2,55 миллиарда гривен?
    Если бы в Украине были президент и премьер-министр, которых бы Ринат Ахметов хоть бы немного боялся и уважал, то он бы никогда не пошел на дефолт и остановку шахт после покупки виллы во Франции за 200 миллионов долларов, и запуска новостного телеканала с инвестициями в десятки миллионов долларов.
    Но ничего этого не будет. Потому что олигархи знают лучше, чем кто-либо, насколько слабо и беспомощно государство
    Логика Ахметова понятна - он хочет удешевить стоимость своего долга, сбить цены. Проще это спрятать под коронавирусом. Полное молчание и отсутствие комментариев власти. Это как понимать? Премьер-министр, который работал ранее в "ДТЭКе" ничего необычного не увидел?
    Они власть, у них есть институции, они определяют для себя правила игры. А у Зеленского есть видеоролики и просьбы помочь купить "скорые помощи". И с этим олигархи помогут - лишь бы и дальше не мешал.
    Заплатим все. Как дефолт "ДТЭК Энерго" ударит по карману украинцев
    Не менее важно, что угольную энергетику в то время поддержала власть. Нацкомиссия по регулированию рынка электроэнергии и коммунальных услуг (НКРЭКУ), тогда ввела формулу "Роттердам+", согласно которой в цену электричества, по которой государство покупало электроэнергию у ТЭС, закладывались котировки угля на бирже в Роттердаме и стоимость доставки. То есть суммы, которые платили, в том числе ДТЭК, за электроэнергию сильно повысились. Эта поддержало холдинг.
    Политических решений стоит ожидать и сейчас. В "ДТЭК Энерго" называют причинами остановки своих шахт не только системный кризис в энергетической отрасли Украины, но и "продолжающийся импорт электроэнергии и угля, регулярное вмешательство в работу рынка со стороны политиков".
    Иными словами, властям намекают на необходимость повышения цен на электричество.
    Только уже другими методами, поскольку теперь у нас действует рынок электроэнергии, и просто постановлением НКРЭКУ не обойтись. Как мы помним, тот же импорт из России задумывался как предохранитель от ценовых скачков на украинском рынке. ДТЭК также может добиваться увеличения выработки, то есть доли ТЭС в энергобалансе Украины. А это также приведет к подорожанию электричества для конечных потребителей, поскольку тепловая генерация в разы дороже атомной.
    svetikrm
      svetikrm, 29.03.2020 09:37
    +3
    за счет дополнительных показателей амстердамцы сейчас первые(с)
    Невзирая на то, что АЗ две игры с Аяксом выиграл (1:0, 2:0), он по доп показателям второй. ДК с Зарёй расписали ничью и один раз проиграли, но РМ в нашем чемпионате не учитывается. Киевляне не амстердамцы
    REALIST
    online
      REALIST, 29.03.2020 20:36
    +2
    те, що ДК - 3-тє винне тільке ДК... чомусь по ШД не стоїть питання по чемпіонству... демонструвати безхребетну гру, скотитись на 3-тє місце, а потім в кабінетах та судах пробувати щось довести - це фішка Суркісів!
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 29.03.2020 16:12
    +2
    spqr-te, 29.03.2020 08:50
    Динамо нехай тримає своє третє місце за всіма правилами і радіє, що не нижче. Суркіс заслужив. Та і з Лесиком в Лізі Семпіонів немає що робити.
    ПС нафіга писати взагалі про мокшанський чемп. Цікаво чи Польща писала про чемпіонат Німеччини після окупації.
    У них не было sport.pl
    Evil
    online
      Evil, 29.03.2020 15:55
    +2
    Просто очень смешно видеть как кое-кто поливает грязью Динамо но при этом играет матчи в УПЛ с нужными счетами этим же хороня украинский футбол и при этом хитрожопо пытается уйти от налогов и нажиться на наших простых людях которые выживают из последних сил сейчас.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.03.2020 13:42
    +2
    А по Динамо и Заре:
    Расширят квалификацию в ЛЧ.
    По рейтингу - Динамо будет сеяное, Заря нет.
    Обе команды не доберутся в групповой этап ЛЧ.
    Динамо возможно зайдет в ЛЕ.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 29.03.2020 11:20
    +2
    Д. Быков, 29.03.2020 10:23
    Ну, димамоидное говнишко сосёт в любом случае. Во-первых, для них это привычное состояние, а во-вторых, Заря их уделает как детей, если что.
    Здаров сифилитичка , готов в таком случае зарядить на Зарю 1000 баксов в БК и скинуть сюда скрин ставки ?
    Что то мне подсказывает , что ты сольешься ещё быстрее , чем в те рады когда тебя просят рассказать про выдуманную тобой же « фискальную службу Динамо»
    Alex_Romanov
      Alex_Romanov, 29.03.2020 01:51
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Может, этим двум командам провести «серебряный» матч?
    --------------------
    Лучше не рисковать и отправить Динамо в лигу европы, а Лесика накуй. Это пойдёт только на благо великому киевскому клубу )
    AK_228
    online
      AK_228, 29.03.2020 20:31
    +1
    Великий комбинатор, 29.03.2020 15:59
    С чемпионом все давно понятно: «Шахтер» опережает ближайшего преследователя на 13 очков. То есть, хоть «тушкой», хоть «чучелом», но «горняки» все равно стали бы чемпионами.
    то естьрасписано вперед,все как всегда-услышьте даунбасс
    Ванька, ты о чем!? Опять бухой за комп полез!?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.03.2020 13:35
    +1
    Один МИНУС.
    Футболу нужны Зрители и для атмосферы и для финансирования...
    Barilko
      Barilko, 29.03.2020 13:33
    +1
    Правильно будет сдвинуть окончание и доиграть в режиме 3-4 игры в неделю. За такие зарплаты принцессы не растаят. Чемпионшип по 3 в неделю всегда играют. НБА 82 игры в сезоне плюс плей офф.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 29.03.2020 12:46
    +1
    Вы еще не наигрались в футбол, и тем более со зрителями ?!?
    В 1/8 ЛЧ:
    4 клуба Испания
    4 клуба Англия
    3 клуба Италия
    3 клуба Германия
    2 клуба Франция
    16 всего
    Было сыграно 12 матчей из 16 (10 со зрителями + 2 без зрителей)
    546385 посетило эти мачи:
    75615 Испания Мадрид
    67443 Испания Мадрид
    44236 Италия Милан
    44388 Италия Неаполь
    52267 Англия Ливерпуль
    36761 Англия Лондон
    60095 Англия Лондон
    66099 Германия Дортмунд
    42146 Германия Лейпциг
    57335 Франция Лион
    546 385 ВСЕГО

    Предположим, что на каждом матче было 10% болельщиков гостей.
    Тогда, после матчей о в каждой стране из ТОП-5 осталось (+ вернулись с выезда) ПОТЕНЦИАЛЬНО (зараженных) ЗАРАЖЕННЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ:
    142841 Испания
    85495 Италия
    152732 Англия
    107106 Германия
    58211 Франция
    546385
    А сколько они заразили народу в самолетах, поездах и автобусах, и дома при общении.

    Напомню, кто лидирует в Европе по короне2019 :
    1 Италия - заболевших 92472 (погибших10023)
    2 Испания - 73235 (5982)
    3 Германия - 58825 (478)
    4 Франция - 37575 (2314)
    5 Англия - 17089 (1019)

    ВСЕГО, в сумме , в этих странах: около 24 тыс. умерших от этой болезни из 31 тыс. в мире.

    Как хорошо,что Шахтер проиграл Аталанте и не попал в ЛЧ. И первый гостевой матч в ЛЕ провел без зрителей.
    И что ни одного еврокубкового матча не состоялось, т.к. наши повылетали.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 29.03.2020 11:21
    +1
    svetikrm, 29.03.2020 09:37
    за счет дополнительных показателей амстердамцы сейчас первые(с)
    Невзирая на то, что АЗ две игры с Аяксом выиграл (1:0, 2:0), он по доп показателям второй. ДК с Зарёй расписали ничью и один раз проиграли, но РМ в нашем чемпионате не учитывается. Киевляне не амстердамцы
    Ахах то есть это справедливо , учитывать очные встречи прошлого круга , а итоговую таблицу брать по кругу нынешнему ?
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 29.03.2020 10:24
    +1
    Мне,что Динамо,что Заря побоку,моя команда Днепр,но по справедливости первый тур второго этапа нужно или отменить,или в спорных случаях,как,например,тот,что мы обсуждаем, должен быть сыгран ответный матч,ведь этот этап должен проводиться в два круга. Сложнее с командой,
    которая должна покинуть УПЛ,ведь у неё есть ещё 9 игр,чтоб покинуть зону вылета,но и здесь можно найти компромисс-нужно в этом году вылет отменить,а в следующем,если даст Бог всё наладится,провести чемпионат в 16 команд.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 29.03.2020 20:47
    0
    Т. Артём, 29.03.2020 09:50
    В чем причина матча на 2е место между динамо и зорей? Одинаковое количество очков? Ну а если пару отрыв? Давайте тогда матчи между динамо зря Александрия десна. Там разрыв минимальный. Да и давайте говорить честно. Будь динамо на 2м месте не о каком матче за серебро речи не было
    Причин, собственно, две.
    Одна - неудовлетворенные амбиции (и клуба - его владельцев, и многих болельщиков "народного клуба").
    Вторая - финансовая (возможно - основная), т.к. даже просто попадание в отбор ЛЧ - дает денег существенно больше, чем, например, может дать в ЛЕ выигрыш всех матчей в своей группе и выход дальше...