Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 марта 2020, 07:26
25545
26

В Нидерландах – золотой матч, в Украине – серебряный, а в Англии - стыковые

Что будет с национальными квотами в ЛЧ при условии, что национальные чемпионаты не возобновятся?

| Обновлено 30 марта 2020, 07:26
25545
26
В Нидерландах – золотой матч, в Украине – серебряный, а в Англии - стыковые
ФК Заря

Евро-2020 УЕФА перенес на следующий год. Сделано это было в первую очередь для того, чтобы у национальных ассоциаций была возможность доиграть приостановленные из-за эпидемии коронавируса чемпионаты. Однако сроки карантина по всей Европе отодвигают все дальше и дальше, и вполне может случиться такая ситуация, что национальные чемпионаты не будут доиграны. В таком случае, скорее всего, будет зафиксирована в качестве окончательной, текущая турнирная таблица первенств. Проанализировав топ-чемпионаты континента, мы пришли к выводу, что при таком сценарии в следующий сезон Лиги чемпионов могут попасть сразу несколько «ноунеймов».

Украина

С чемпионом все давно понятно: «Шахтер» опережает ближайшего преследователя на 13 очков. То есть, хоть «тушкой», хоть «чучелом», но «горняки» все равно стали бы чемпионами. А вот на втором месте сейчас «Заря». Так высоко в УПЛ луганчане еще не финишировали. Если чемпионат не доиграют и примут за основу текущую таблицу, «Заря» впервые в своей истории возьмет участие в квалификации Лиги чемпионов. А вот идущее на третьем месте «Динамо» попадает в Лигу Европы. Как и «Десна» с «Александрией». Но «прикол» в том, что у «Зари» и «Динамо» по 46 очков. Киевляне уже сейчас резко против такого положения вещей. Может, этим двум командам провести «серебряный» матч?

В Украине до 1 июня 2020 года будет действовать запрет на проведение массовых мероприятий? Да 1.25;  Нет 4.00; 

 
  • 1,25
  • 4,00
Сделать ставку

Англия

С чемпионом еще более понятно, чем в Украине: «Ливерпуль» за девять туров до конца сезона опережает «Сити» на космические 25 очков. Отыграть такую разницу нереально. А вот дальше начинается самое интересное. Если из-за «бана» УЕФА пока что действующий чемпион Англии – «МанСити» - не будет допущен к еврокубкам, то прямые путевки в Лигу чемпионов должны получить «Лестер», «Челси» и «МанЮнайтед». Это трио на данный момент провело по 29 матчей. А вот идущий на седьмом месте «Шеффилд» - на игру меньше. Но, если предположить, что этот «выскочка» выиграл бы матч 29-го тура, он бы обошел в таблице «МанЮнайтед» и квалифицировался в ЛЧ. Как быть в этом случае? Может, тоже организовать «стыковой» матч между двумя «юнайтедами»?

Испания

В Примере все команды сыграли одинаковое количество матчей – по 27-м. Чемпионом в случае невозобновления чемпионата становится «Барселона». «Реал» - второй, «Севилья» - третья. А вот четвертый «Сосьедад» и пятый «Хетафе» имеют одинаковое количество баллов – по 46. Если следовать «букве» таблицы, то в ЛЧ должны играть баски. Но вот согласится ли с такой постановкой вопроса «Хетафе»?

Германия

В Бундеслиге на данный момент сыграно 25 туров. Лидер – «Бавария», второй идет «Боруссия» из Дортмунда, третий – «Лейпциг», на четвертом месте «Боруссия» с Гладбаха. Вроде бы все понятно, и без острых углов. И претензии пятого «Байера», отстающего от Гладбаха лишь на два очка, можно понять лишь сугубо по-человечески.

Италия

В серии А лидирует по привычке «Ювентус», опережая второй «Лацио» на одно очко. Третий – «Интер», четвертая – «Аталанта». Не исключено, что именно этот квартет пробился бы в ЛЧ от Италии и по итогам полноценного сезона: уж слишком они хороши на фоне остальных.

Франция

С чемпионом давно все понятно: «ПСЖ». Парижане опережают «Марсель» на 12 пунктов. И вряд ли что-то или кто-то помешало (помешает) команде Тухеля финишировать первой. Третьим неожиданно оказался «Ренн».

Россия

Первым после 22-х туров идет «Зенит». На втором месте с отставанием в девять очков – «Локомотив». Именно эти два коллектива при условии досрочного завершения сезона попадают напрямую в Лигу чемпионов. Третьим идет «Краснодар», у которого столько же очков, сколько и у железнодорожников – по 41-му. В таком случае «Локомотив» должен сыграть в квалификации ЛЧ. Если, конечно, кубанцы не затребуют «стыковой» матч. 

Португалия

«Порту» на данный момент чемпион: опережает «Бенфику» на одно очко. Эти две команды по итогам 24-х туров должны квалифицироваться в ЛЧ: «Порту» - напрямую, «Бенфика» - в стыковые раунды. Третье место на данный момент занимает «Брага». 

Бельгия

В Лиге Жюпиле после 29 туров без шансов для остальных – «Брюгге». Брюжане опережают второй на данный момент «Гент» на 15 очков. При условии «консервирования» чемпионата, команда Эдуарда Соболя напрямую попадает в групповой турнир Лиги чемпионов, тогда как команда Романа Яремчука, Романа Безуса и Игоря Пластуна – в квалификацию ЛЧ. На третьем месте неожиданно идет «Шарлеруа». 

Нидерланды

В Эредивизи на данный момент – двоевластие: «Аякс» и АЗ набрали по 56 очков, причем по числу побед, ничьих и поражений у этих команд абсолютное равенство. Но за счет дополнительных показателей амстердамцы сейчас первые. Как быть в таком случае? Проводить «золотой» матч? Третий сейчас «Фейеноорд».

Валерий ВАСИЛЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(115)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BaZia
Вот тебе и ошибка Караваевым какой ценой вылезла. С другой стороны, даже если и сыграют стыковые матчи, не думаю что это на руку Динамо. Так хоть можно уповать на то что "они украли нашу прелесть". В противном случае Заря на всю Украину покажет что от ДиНамО осталось три буквы, две остальные съели Суркисы и дают обсмоктать ещё одну каждому физруку у кого осталось динамовское сердце или остались конспекты Лобановского
Maslyaspor
Я тоже думаю что чемпионат обязаны были остановить после 22 туров , проводить матчи при пустых трибунах было так обязательно? Зачем? Если было проведено парное количество матчей.
sahka1981
Д. Быков, - любитель статеек чего молчим об этом?
ДТЭК не будет выплачивать проценты по банковскому долгу и объявляет дефолт
Отсутствие реакции на дефолт "ДТЭК Энерго" – демонстрация слабости и беспомощности государства
объявление дефолта крупнейшего частного производителя электроэнергии и угля в Украине "ДТЭК Энерго", который принадлежит олигарху Ринату Ахметову, является показателем слабости и беспомощности государства.
Главное событие дня, которое не уступает коронавирусу, и законам из пакета МВФ - это официальный дефолт "ДТЭК Энерго" - крупнейшей частной компании-производителя угля и электроэнергии. "ДТЭК" остановил две шахты и обогатительную фабрику, и заявил, что останавливает две шахты, обогатительную фабрику и "приостанавливает выплаты купона по еврооблигациям и процентов по банковскому долгу" с 1 апреля!
Если бы в Украине был фондовый рынок, сейчас бы посыпалось все, это было бы у всех на устах.
Если бы в Украине работали правоохранительные органы, прокуратура и суды, то они бы уже были в офисе "ДТЭК Энерго" и задавали вопросы менеджменту. Какой дефолт, если в 2019-м компания реструктурировала свои долги и получила чистую прибыль в 2,55 миллиарда гривен?
Если бы в Украине были президент и премьер-министр, которых бы Ринат Ахметов хоть бы немного боялся и уважал, то он бы никогда не пошел на дефолт и остановку шахт после покупки виллы во Франции за 200 миллионов долларов, и запуска новостного телеканала с инвестициями в десятки миллионов долларов.
Но ничего этого не будет. Потому что олигархи знают лучше, чем кто-либо, насколько слабо и беспомощно государство
Логика Ахметова понятна - он хочет удешевить стоимость своего долга, сбить цены. Проще это спрятать под коронавирусом. Полное молчание и отсутствие комментариев власти. Это как понимать? Премьер-министр, который работал ранее в "ДТЭКе" ничего необычного не увидел?
Они власть, у них есть институции, они определяют для себя правила игры. А у Зеленского есть видеоролики и просьбы помочь купить "скорые помощи". И с этим олигархи помогут - лишь бы и дальше не мешал.
Заплатим все. Как дефолт "ДТЭК Энерго" ударит по карману украинцев
Не менее важно, что угольную энергетику в то время поддержала власть. Нацкомиссия по регулированию рынка электроэнергии и коммунальных услуг (НКРЭКУ), тогда ввела формулу "Роттердам+", согласно которой в цену электричества, по которой государство покупало электроэнергию у ТЭС, закладывались котировки угля на бирже в Роттердаме и стоимость доставки. То есть суммы, которые платили, в том числе ДТЭК, за электроэнергию сильно повысились. Эта поддержало холдинг.
Политических решений стоит ожидать и сейчас. В "ДТЭК Энерго" называют причинами остановки своих шахт не только системный кризис в энергетической отрасли Украины, но и "продолжающийся импорт электроэнергии и угля, регулярное вмешательство в работу рынка со стороны политиков".
Иными словами, властям намекают на необходимость повышения цен на электричество.
Только уже другими методами, поскольку теперь у нас действует рынок электроэнергии, и просто постановлением НКРЭКУ не обойтись. Как мы помним, тот же импорт из России задумывался как предохранитель от ценовых скачков на украинском рынке. ДТЭК также может добиваться увеличения выработки, то есть доли ТЭС в энергобалансе Украины. А это также приведет к подорожанию электричества для конечных потребителей, поскольку тепловая генерация в разы дороже атомной.
svetikrm
за счет дополнительных показателей амстердамцы сейчас первые(с)
Невзирая на то, что АЗ две игры с Аяксом выиграл (1:0, 2:0), он по доп показателям второй. ДК с Зарёй расписали ничью и один раз проиграли, но РМ в нашем чемпионате не учитывается. Киевляне не амстердамцы
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
euro2012_za_2012euro
А по Динамо и Заре:
Расширят квалификацию в ЛЧ.
По рейтингу - Динамо будет сеяное, Заря нет.
Обе команды не доберутся в групповой этап ЛЧ.
Динамо возможно зайдет в ЛЕ.
euro2012_za_2012euro
Один МИНУС.
Футболу нужны Зрители и для атмосферы и для финансирования...
Barilko
Правильно будет сдвинуть окончание и доиграть в режиме 3-4 игры в неделю. За такие зарплаты принцессы не растаят. Чемпионшип по 3 в неделю всегда играют. НБА 82 игры в сезоне плюс плей офф.
euro2012_za_2012euro
Вы еще не наигрались в футбол, и тем более со зрителями ?!?
В 1/8 ЛЧ:
4 клуба Испания
4 клуба Англия
3 клуба Италия
3 клуба Германия
2 клуба Франция
16 всего
Было сыграно 12 матчей из 16 (10 со зрителями + 2 без зрителей)
546385 посетило эти мачи:
75615 Испания Мадрид
67443 Испания Мадрид
44236 Италия Милан
44388 Италия Неаполь
52267 Англия Ливерпуль
36761 Англия Лондон
60095 Англия Лондон
66099 Германия Дортмунд
42146 Германия Лейпциг
57335 Франция Лион
546 385 ВСЕГО

Предположим, что на каждом матче было 10% болельщиков гостей.
Тогда, после матчей о в каждой стране из ТОП-5 осталось (+ вернулись с выезда) ПОТЕНЦИАЛЬНО (зараженных) ЗАРАЖЕННЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ:
142841 Испания
85495 Италия
152732 Англия
107106 Германия
58211 Франция
546385
А сколько они заразили народу в самолетах, поездах и автобусах, и дома при общении.

Напомню, кто лидирует в Европе по короне2019 :
1 Италия - заболевших 92472 (погибших10023)
2 Испания - 73235 (5982)
3 Германия - 58825 (478)
4 Франция - 37575 (2314)
5 Англия - 17089 (1019)

ВСЕГО, в сумме , в этих странах: около 24 тыс. умерших от этой болезни из 31 тыс. в мире.

Как хорошо,что Шахтер проиграл Аталанте и не попал в ЛЧ. И первый гостевой матч в ЛЕ провел без зрителей.
И что ни одного еврокубкового матча не состоялось, т.к. наши повылетали.
Александр Жаирс
Мне,что Динамо,что Заря побоку,моя команда Днепр,но по справедливости первый тур второго этапа нужно или отменить,или в спорных случаях,как,например,тот,что мы обсуждаем, должен быть сыгран ответный матч,ведь этот этап должен проводиться в два круга. Сложнее с командой,
которая должна покинуть УПЛ,ведь у неё есть ещё 9 игр,чтоб покинуть зону вылета,но и здесь можно найти компромисс-нужно в этом году вылет отменить,а в следующем,если даст Бог всё наладится,провести чемпионат в 16 команд.
Владимир Копяк
Могу только представить, как некоторые функционеры АФУ потирают руки от удовольствия - сложилась сейчас такая ситуация, что они могут поднять приличные деньги на своем решении о том, как выявить второе место в чемпионате страны... Зарядка может быть фантастическая - на кону миллионы ЕВРО за попадание в ЛЧ...
Олег Цюцяк
Ініціатива "срібного матчу" повинна іти від ДК.
Роблять ПЛР тест на Ковід 19 перед матчем за свій рахунок всім учасникам матчу,журналістам...
Тоді ніякого ризику в тому матчі не буде
spqr-te
Динамо нехай тримає своє третє місце за всіма правилами і радіє, що не нижче. Суркіс заслужив. Та і з Лесиком в Лізі Семпіонів немає що робити.
ПС нафіга писати взагалі про мокшанський чемп. Цікаво чи Польща писала про чемпіонат Німеччини після окупації.
euro2012_za_2012euro
Во всех европейских чемпионатах оставить так как есть - практически все будут недовольны.
Варианты с жеребьевкой или ВОЛЕВЫМ РЕШЕНИЕМ не пройдут (пример из истории - победа Италии над СССР в 1/2 финала ЧЕ-1968 с помощью выпуклой монетки)
Но:
Играть со зрителями - ТАБУ !!!
Играть без зрителей - тоже не вариант. Команды на карантине, есть там и заболевшие. Да и бегать в масках не получиться.
.................
ЕСТЬ ВАРИАНТ, в ЛЮБОЙ стране мира:
ВЫДЕЛИТЬ ДЕНЬ.
СТАДИОН без зрителей (с прямой трансляцией по ТВ).
С VAR.
Человек 16 лучших арбитров (четыре бригады, т.к. долго будет длиться). С десяток функционеров для фиксации результатов. И по паре представителей от каждого клуба (тренер+функционер).
Всем кто на стадионе сделать тест (и накануне предварительно).
Все в масках.
От каждой команды по 5-10 полевых + 2-3 вратаря.Все в масках и перчатках (вратари в СВОИХ).
Разделить потоки- СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ на двое ворот. Для быстроты.
...............
Стандартно СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ из 5 УДАРОВ.
Жеребьевка кто первый бьет.
ПРОБИВАЮТСЯ ПРОПУЩЕННЫЕ МАТЧИ ПО КАЛЕНДАРЮ.
ТОЛЬКО ПО 5 УДАРОВ.
ПОБЕДИВШАЯ КОМАНДА ПОЛУЧАЕТ 3 ОЧКА в ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ.
ЕСЛИ НИЧЬЯ, то КАЖДАЯ КОМАНДА ПОЛУЧАЕТ ПО 1 ОЧКУ.
ПОЛУЧАЕМ ПОЧТИ ЗАКОНЧЕННУЮ ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ (разница естественно мячей не учитывается).
Если (зоне ЛЧ или ЛЕ) две и более команд набирают Равное количество очков в таблице,
то дополнительные Серии Пенальти.
В случае двух команд - до победного.
Никто из Лиг не вылетает, за исключением тех команд которые до приостановки УЖЕ ПОТЕРЯЛИ МЕСТО В ВЫСШЕМ ДИВИЗИОНЕ.
Можно использовать и в Высших Лигах и в Первых и Вторых...
ТАК МОЖНО "ПРОБИТЬ" И КУБКИ СТРАН и ЛИГ. И ЕВРОКУБКИ.
ТАМ СТАНДАРТНО ДО ПОБЕДНОГО ПО ОДНОЙ СЕРИИ.
ФИНАЛЫ МОЖНО И СЫГРАТЬ БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ.
МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ХОККЕЕ и ГАНДБОЛЕ.
Великий комбинатор
С чемпионом все давно понятно: «Шахтер» опережает ближайшего преследователя на 13 очков. То есть, хоть «тушкой», хоть «чучелом», но «горняки» все равно стали бы чемпионами.
то естьрасписано вперед,все как всегда-услышьте даунбасс
DidOk
Як на мене, то "Динамо" варто відправити в 2-у лігу і не паритись на рахунок 23 туру і срібного матчу.
Сучасне київське "Динамо" дно. Тому варто розпочати з дна ЧУкра...
Dfs2262ar
Дерьнамо дно