Моуриньо обманул Фреда при трансфере из Шахтера в МЮ - журналист

Португалец сперва заманивал игрока в команду, а затем отказался от своих обещаний

Моуриньо обманул Фреда при трансфере из Шахтера в МЮ - журналист
© Instagram. Фред

Бразильский полузащитник Фред, который летом 2018 года сменил «Шахтер» на «Манчестер Юнайтед», перебирался в Англию под гарантии получения места в основном составе «красных дьяволов».

Согласно появившейся информации от журналиста Bleacher Report Маркуса Алвеса, во время переговоров о трансфере Фреда тогдашний менеджер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо несколько раз отправлял футболисту сообщения о том, что видит его среди ключевых исполнителей команды, гарантируя место в составе наряду с Полем Погба и Неманьей Матичем.

Однако после перехода Фреда Моуриньо почему-то изменил свою позицию и перестал доверять Фреду, а незадолго до своего увольнения из «Манчестер Юнайтед» в декабре 2018 года сообщил бразильцу, что дни того в команде сочтены.

Интересно, что впоследствии в ряде источников не раз появлялась информация о якобы изначальном нежелании Моуриньо видеть Фреда в «Манчестер Юнайтед», хотя нынешние данные указывают на том, что португалец, наоборот, принимал активное участие в этом трансфере и переманивании бразильца из-под носа «Манчестер Сити».

Напомним, в настоящий момент Жозе Моуриньо работает главным тренером «Тоттенхэма», а Фред в текущем сезоне провел за «Манчестер Юнайтед» 39 матчей, отличившись 2 голами и 4 результативными передачами.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Bleacher Report

(111 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 06.04.2020 13:05
    +1
    Понятно, что когда покупаешь игрока, то для основы, а не чтобы лавку грел. Но в футболе есть такое понятие как конкуренция и не может быть неприкасаемых игроков, даже у Месси с Роналду не может быть гарантированного места в основе, все зависит от уровня их готовности и задач на игру, все решает тренер. Поэтому пусть Фред не вешает лапшу на уши, что его типа обманули. Он пришел, Маур поставил его в состав, он по каким-то причинам не заиграл - все, посиди отдохни и подумай над тем, что ты можешь улучшить в игре, чтобы попадать в основу, а тренер себе не враг, ему нужен результат. Лично мое мнение - Шахтер очень выгодно продал переоцененного игрока. Даже при том, что Фред играл в этом сезоне преимущественно в основе, ничего особенного о его игре сказать не могу. Мое мнение - Фред, вместо того чтобы обиженно квакать и строить из себя невесть какую звезду, должен молчать в тряпочку и радоваться тому, что играет в суперклубе, потому что если вдруг МЮ не понадобится Фред, по нему никто не заплачет, на его место найдутся десятки игроков получше, без гонора и подешевле.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 05.04.2020 19:17
    +2
    DKTheBest2, 05.04.2020 10:49
    Уже и Маура нет и Фреда вроде выпускают на поле, а закрепится он никак не может.
    Может просто не его команда?
    Азар в Реале вообще никто, а в Челси феерил.
    Ти погано читав статтю! В цьому сезоні Фрем провів 39(!!!) матчів. От і скажи після цього що він цього сезону не гравець основи!!!
    Leo Leo
    online
      Leo Leo, 05.04.2020 13:50
    +7
    Да все знают Маур гандольеро ещё тот..
    kot_sumy
      kot_sumy, 05.04.2020 12:16
    +5
    DKTheBest2, 05.04.2020 10:49
    Уже и Маура нет и Фреда вроде выпускают на поле, а закрепится он никак не может.
    Может просто не его команда?
    Азар в Реале вообще никто, а в Челси феерил.
    После ухода Моуриньо Фред очень быстро стал основным
    steelmaker
    online
      steelmaker, 05.04.2020 11:35
    +6
    DKTheBest2, 05.04.2020 10:49
    Уже и Маура нет и Фреда вроде выпускают на поле, а закрепится он никак не может.
    Может просто не его команда?
    Азар в Реале вообще никто, а в Челси феерил.
    ты за МЮ вообще следишь или так? Он сейчас там очень даже закрепился
    DKTheBest2
      DKTheBest2, 05.04.2020 10:49
    -14
    Уже и Маура нет и Фреда вроде выпускают на поле, а закрепится он никак не может.
    Может просто не его команда?
    Азар в Реале вообще никто, а в Челси феерил.
    Leo Leo
    online
      Leo Leo, 05.04.2020 13:50
    +7
    Да все знают Маур гандольеро ещё тот..
    steelmaker
    online
      steelmaker, 05.04.2020 11:35
    +6
    DKTheBest2, 05.04.2020 10:49
    Уже и Маура нет и Фреда вроде выпускают на поле, а закрепится он никак не может.
    Может просто не его команда?
    Азар в Реале вообще никто, а в Челси феерил.
    ты за МЮ вообще следишь или так? Он сейчас там очень даже закрепился
    kot_sumy
      kot_sumy, 05.04.2020 12:16
    +5
    DKTheBest2, 05.04.2020 10:49
    Уже и Маура нет и Фреда вроде выпускают на поле, а закрепится он никак не может.
    Может просто не его команда?
    Азар в Реале вообще никто, а в Челси феерил.
    После ухода Моуриньо Фред очень быстро стал основным
    kvv1404
    online
      kvv1404, 05.04.2020 19:17
    +2
    DKTheBest2, 05.04.2020 10:49
    Уже и Маура нет и Фреда вроде выпускают на поле, а закрепится он никак не может.
    Может просто не его команда?
    Азар в Реале вообще никто, а в Челси феерил.
    Ти погано читав статтю! В цьому сезоні Фрем провів 39(!!!) матчів. От і скажи після цього що він цього сезону не гравець основи!!!
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 06.04.2020 13:05
    +1
    Понятно, что когда покупаешь игрока, то для основы, а не чтобы лавку грел. Но в футболе есть такое понятие как конкуренция и не может быть неприкасаемых игроков, даже у Месси с Роналду не может быть гарантированного места в основе, все зависит от уровня их готовности и задач на игру, все решает тренер. Поэтому пусть Фред не вешает лапшу на уши, что его типа обманули. Он пришел, Маур поставил его в состав, он по каким-то причинам не заиграл - все, посиди отдохни и подумай над тем, что ты можешь улучшить в игре, чтобы попадать в основу, а тренер себе не враг, ему нужен результат. Лично мое мнение - Шахтер очень выгодно продал переоцененного игрока. Даже при том, что Фред играл в этом сезоне преимущественно в основе, ничего особенного о его игре сказать не могу. Мое мнение - Фред, вместо того чтобы обиженно квакать и строить из себя невесть какую звезду, должен молчать в тряпочку и радоваться тому, что играет в суперклубе, потому что если вдруг МЮ не понадобится Фред, по нему никто не заплачет, на его место найдутся десятки игроков получше, без гонора и подешевле.