В январе в Украине от гриппа и пневмонии умерли более 600 человек

Почти на треть меньше, чем в первом месяце прошлого года

В январе в Украине от гриппа и пневмонии умерли более 600 человек
© Укринформ

В январе 2020 года от гриппа и пневмонии в Украине умер 621 человек, что на 27,7% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

Об этом свидетельствуют данные по количеству умерших от отдельных болезней органов дыхания в 2019 году и январе 2020 года, предоставлены в Государственной службе статистики.

Так, по данным Госстата, количество умерших от гриппа и пневмонии в января 2020 года составило 621 человека. В 2019 году от этих болезней в Украине в январе умерли 908 человек.

При этом, как свидетельствуют данные Госкомстата за 2019-й, смертность от пневмонии преобладала над смертностью от гриппа в 111 раз.

Напомним, по состоянию на утро 1 апреля в Украине было подтверждено 669 случаев заболевания коронавирусной болезни COVID-19. Умерло от этой болезни 17 человек.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Укринформ

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vizuals
    online
      vizuals, 02.04.2020 06:30
    0
    kvv1404, 02.04.2020 00:12
    Зате коронавірусу світ боїться як чуми в середньовіччя боялися.А ось грипу та пневмонії не бояться! Ось що робить пропаганда! А тепер пригадайте таку саму паніку зі свиним та пташиним грипом.Там цифри співвідношення були такого самого порядку!
    А тепер трохи напружься, і подумай, скільки померло б, якщо б не було карантину. Смертність в корони втричі вища за звичайний грип, і ліків немає. Думай те)))
    kvv1404
    online
      kvv1404, 02.04.2020 00:12
    +1
    Зате коронавірусу світ боїться як чуми в середньовіччя боялися.А ось грипу та пневмонії не бояться! Ось що робить пропаганда! А тепер пригадайте таку саму паніку зі свиним та пташиним грипом.Там цифри співвідношення були такого самого порядку!
    Sentinel
    online
      Sentinel, 01.04.2020 23:35
    0
    vitaha33, 01.04.2020 23:33
    Тобто це ще раз доказує, що коронавірус практично той самий грип
    Скорее то, что уровень медицины у нас на уровне Африки. Хотя Африка уже вырвалась вперед, наверное.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 01.04.2020 23:33
    +1
    Тобто це ще раз доказує, що коронавірус практично той самий грип
    Andre Petlyra
      Andre Petlyra, 01.04.2020 21:19
    -2
    сайт идиотов как всегда или это сайт минздрава или фсб порашки по расзжиганию ситуации в стране
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 01.04.2020 21:10
    -2
    Половина из них умерли от коронавируса, просто тогда еще не знали что это и им ставили диагноз пневмония. Если эксгумацию произвести, то всё подтвердится
    ser_nat
      ser_nat, 01.04.2020 20:06
    +5
    На самом деле новость не по профилю
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 01.04.2020 19:12
    -4
    зачем эти новости тут надо? sport.ua сбрендили что ли? если нету что писать так напишите что то хорошее ане пневмонию
    ser_nat
      ser_nat, 01.04.2020 20:06
    +5
    На самом деле новость не по профилю
    kvv1404
    online
      kvv1404, 02.04.2020 00:12
    +1
    Зате коронавірусу світ боїться як чуми в середньовіччя боялися.А ось грипу та пневмонії не бояться! Ось що робить пропаганда! А тепер пригадайте таку саму паніку зі свиним та пташиним грипом.Там цифри співвідношення були такого самого порядку!
    vitaha33
    online
      vitaha33, 01.04.2020 23:33
    +1
    Тобто це ще раз доказує, що коронавірус практично той самий грип
    vizuals
    online
      vizuals, 02.04.2020 06:30
    0
    kvv1404, 02.04.2020 00:12
    Зате коронавірусу світ боїться як чуми в середньовіччя боялися.А ось грипу та пневмонії не бояться! Ось що робить пропаганда! А тепер пригадайте таку саму паніку зі свиним та пташиним грипом.Там цифри співвідношення були такого самого порядку!
    А тепер трохи напружься, і подумай, скільки померло б, якщо б не було карантину. Смертність в корони втричі вища за звичайний грип, і ліків немає. Думай те)))
    Sentinel
    online
      Sentinel, 01.04.2020 23:35
    0
    vitaha33, 01.04.2020 23:33
    Тобто це ще раз доказує, що коронавірус практично той самий грип
    Скорее то, что уровень медицины у нас на уровне Африки. Хотя Африка уже вырвалась вперед, наверное.