Видеоконференция УЕФА: матчи еврокубков переносятся на июль-август

Все поединки сборных в июне будут отменены из-за пандемии коронавируса

Видеоконференция УЕФА: матчи еврокубков переносятся на июль-август
© Twitter

УЕФА, руководящий орган Европы по футболу, провел видеоконференцию с представителями всех 55 национальных ассоциаций. На ней обсуждалась информация о текущей ситуации с пандемией коронавируса. На встрече рассматривалось несколько вариантов, при которых может быть доигран футбольный сезон 2019/20.

В УЕФА пока еще нет четкого представления о том, когда футбольный сезон может возобновиться. Профессиональный футбол в Европе в настоящее время приостановлен, по крайней мере, до конца апреля. Число подтвержденных случаев COVID-19 продолжает ежедневно расти. Контракты игроков, летнее трансферное окно и будущее европейских соревнований также были в повестке дня встречи.

На видеоконференции УЕФА были согласованы следующие решения:

  • Доигрывание национальных чемпионатов является главным приоритетом.
  • Все матчи под эгидой организации переносятся на неопределенный срок.
  • Доигрывание Лиги чемпионов и Лиги Европы планируется на июль и август.
  • Все товарищеские матчи национальных сборных в июне будут отменены.
  • Матчи плей-офф квалификации чемпионата Европы переносятся на сентябрь.
  • Все юношеские чемпионаты Европы, запланированные на лето, отменяются.
  • Финал четырех Лиги чемпионов УЕФА по футзалу (конец апреля) переносится.
  • Следующий футбольный сезон в Европе может начаться в сентябре или октябре.

Эти решения увеличивают неразбериху в европейском календаре, поскольку старт нового футбольного сезона придется сдвинуть. Однако, похоже, что все участники конференции намерены возобновить и завершить текущий сезон.

См. также: Три плана. УЕФА рассматривает вариант с возобновлением сезона аж в сентябре

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Sunrise
      Sunrise, 01.04.2020 21:30
    0
    Пока всё логично. Завершить текущий сезон важнее нового. За новый сезон сейчас вообще смысла особого нет переживать.
    Ya H
      Ya H, 01.04.2020 17:51
    +1
    dgurkis, 01.04.2020 15:37
    Куда они коней гонят? Понос, что ли? Бога рассмешить решили? Закончится эта пьезолохапанднмия к выборам у пиндосов, вот тогда с весны и планируйте. Или вам еще не понятны эти рамсы? Кто же сейчас пролетариату права вернет назад? Усе! Накусе выкуси!Европа не Лукашенки, их на Хутор не пошлет. Облапошили нас Родшильдо-Соровское племя!
    Вирус свидетелей госдолга и заодно и краха США. ))
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 01.04.2020 16:59
    +4
    dgurkis, 01.04.2020 15:37
    Куда они коней гонят? Понос, что ли? Бога рассмешить решили? Закончится эта пьезолохапанднмия к выборам у пиндосов, вот тогда с весны и планируйте. Или вам еще не понятны эти рамсы? Кто же сейчас пролетариату права вернет назад? Усе! Накусе выкуси!Европа не Лукашенки, их на Хутор не пошлет. Облапошили нас Родшильдо-Соровское племя!
    Что ты за вирус подцепил что так мозг разрушает?
    Дрон Дрон
      Дрон Дрон, 01.04.2020 15:39
    +4
    dgurkis, 01.04.2020 15:37
    Куда они коней гонят? Понос, что ли? Бога рассмешить решили? Закончится эта пьезолохапанднмия к выборам у пиндосов, вот тогда с весны и планируйте. Или вам еще не понятны эти рамсы? Кто же сейчас пролетариату права вернет назад? Усе! Накусе выкуси!Европа не Лукашенки, их на Хутор не пошлет. Облапошили нас Родшильдо-Соровское племя!
    В тому то і справа що до липня не реально буде грати, навіть при самому позитивному розвитку подій.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 01.04.2020 15:37
    -14
    Куда они коней гонят? Понос, что ли? Бога рассмешить решили? Закончится эта пьезолохапанднмия к выборам у пиндосов, вот тогда с весны и планируйте. Или вам еще не понятны эти рамсы? Кто же сейчас пролетариату права вернет назад? Усе! Накусе выкуси!Европа не Лукашенки, их на Хутор не пошлет. Облапошили нас Родшильдо-Соровское племя!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 01.04.2020 16:59
    +4
    dgurkis, 01.04.2020 15:37
    Куда они коней гонят? Понос, что ли? Бога рассмешить решили? Закончится эта пьезолохапанднмия к выборам у пиндосов, вот тогда с весны и планируйте. Или вам еще не понятны эти рамсы? Кто же сейчас пролетариату права вернет назад? Усе! Накусе выкуси!Европа не Лукашенки, их на Хутор не пошлет. Облапошили нас Родшильдо-Соровское племя!
    Что ты за вирус подцепил что так мозг разрушает?
    Дрон Дрон
      Дрон Дрон, 01.04.2020 15:39
    +4
    dgurkis, 01.04.2020 15:37
    Куда они коней гонят? Понос, что ли? Бога рассмешить решили? Закончится эта пьезолохапанднмия к выборам у пиндосов, вот тогда с весны и планируйте. Или вам еще не понятны эти рамсы? Кто же сейчас пролетариату права вернет назад? Усе! Накусе выкуси!Европа не Лукашенки, их на Хутор не пошлет. Облапошили нас Родшильдо-Соровское племя!
    В тому то і справа що до липня не реально буде грати, навіть при самому позитивному розвитку подій.
    Ya H
    online
      Ya H, 01.04.2020 17:51
    +1
    dgurkis, 01.04.2020 15:37
    Куда они коней гонят? Понос, что ли? Бога рассмешить решили? Закончится эта пьезолохапанднмия к выборам у пиндосов, вот тогда с весны и планируйте. Или вам еще не понятны эти рамсы? Кто же сейчас пролетариату права вернет назад? Усе! Накусе выкуси!Европа не Лукашенки, их на Хутор не пошлет. Облапошили нас Родшильдо-Соровское племя!
    Вирус свидетелей госдолга и заодно и краха США. ))
    Sunrise
      Sunrise, 01.04.2020 21:30
    0
    Пока всё логично. Завершить текущий сезон важнее нового. За новый сезон сейчас вообще смысла особого нет переживать.