WTA отказала в денежной компенсации теннисисткам

В этом году сезон может быть продлен

WTA отказала в денежной компенсации теннисисткам
© Jimmie48 Photography. Элина Свитолина

Женская теннисная ассоциация сообщила, что не будет компенсировать финансовые потери теннисисткам, которые остались без работы во время пандемии коронавируса.
 
«WTA продолжает работать со всеми турнирами, чтобы максимально поднять заработок, когда теннисный сезон возобновится, и рассматривает его продление, чтобы провести больше соревнований. Мы очень надеемся как можно скорее вернуться на корт, но это случится только тогда, когда мы сможем гарантировать безопасность игроков, наших сотрудников и болельщиков.
 
Нам бы хотелось, чтобы все теннисистки, особенно те, которые нуждаются в этом больше всего, получили компенсацию. Но потребность невероятно высокая, а WTA, к большому сожалению, находится не в том финансовом положении, чтобы её удовлетворить. Профессиональные теннисисты – это независимые подрядчики, а не работники WTA. Их заработки зависят от их же результатов, а когда турниры не проводятся, то и приостанавливается их доход.
 
WTA очень хорошо осознает проблемы, с которыми столкнулись теннисисты, но подобные проблемы из-за сложившейся беспрецедентной ситуации испытывают миллионы людей по всему миру», – сказано в сообщении WTA.

Читайте также: На кортах US Open в Нью-Йорке создадут временный госпиталь

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    AleksMih
      AleksMih, 01.04.2020 21:25
    0
    В этом международном консорциуме если кто и альфонсик, то скорее Лена, на экспорт секс, а на импорт секс, спарринг и содержание. Погуглите не доходы мальчика, а скандальчик с его расходами на совместном с девочкой последнем юсопене, когда именно Лена ( с чего бы, а ? ) в сетях активно огрызалась, чтобы ни в коем случае не мешали кавалеру тратить поллимона на красивую жизнь.
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 31.03.2020 18:00
    -1
    Владимир Копяк, 31.03.2020 16:13
    Обалдеть... Эти миллионеры требуют компенсаций от международной федерации? Интересно узнать имена и фамилии претендентов на выплату пособий по бедности. Случайно там нет Светолиной, фото ведь не зря выставили. Даже пробитые боксеры, типа Усика, не ставят таких условий. Я так думаю, что Светолина профукала все свои запасы от общения с афрофранцузом, он альфонсик еще тот...
    Прогуглите заработки Монфиса.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 31.03.2020 16:29
    +4
    zac1310, 31.03.2020 16:22
    вообще-то речь шла не о милионерах а о тех, кто внизу-всередине
    Значит не повезло середнякам... Но есть время срочно поменять вид деятельности - сколько вокруг профессий - хороших и разных. Талантливый человек - талантлив во всем, и в теннисе, и у карусельного станка, и у мартеновской печи... Удачи всем!
    zac1310
    online
      zac1310, 31.03.2020 16:22
    -1
    Владимир Копяк, 31.03.2020 16:13
    Обалдеть... Эти миллионеры требуют компенсаций от международной федерации? Интересно узнать имена и фамилии претендентов на выплату пособий по бедности. Случайно там нет Светолиной, фото ведь не зря выставили. Даже пробитые боксеры, типа Усика, не ставят таких условий. Я так думаю, что Светолина профукала все свои запасы от общения с афрофранцузом, он альфонсик еще тот...
    вообще-то речь шла не о милионерах а о тех, кто внизу-всередине
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 31.03.2020 16:13
    -3
    Обалдеть... Эти миллионеры требуют компенсаций от международной федерации? Интересно узнать имена и фамилии претендентов на выплату пособий по бедности. Случайно там нет Светолиной, фото ведь не зря выставили. Даже пробитые боксеры, типа Усика, не ставят таких условий. Я так думаю, что Светолина профукала все свои запасы от общения с афрофранцузом, он альфонсик еще тот...
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 31.03.2020 16:29
    +4
    zac1310, 31.03.2020 16:22
    вообще-то речь шла не о милионерах а о тех, кто внизу-всередине
    Значит не повезло середнякам... Но есть время срочно поменять вид деятельности - сколько вокруг профессий - хороших и разных. Талантливый человек - талантлив во всем, и в теннисе, и у карусельного станка, и у мартеновской печи... Удачи всем!
    AleksMih
      AleksMih, 01.04.2020 21:25
    0
    В этом международном консорциуме если кто и альфонсик, то скорее Лена, на экспорт секс, а на импорт секс, спарринг и содержание. Погуглите не доходы мальчика, а скандальчик с его расходами на совместном с девочкой последнем юсопене, когда именно Лена ( с чего бы, а ? ) в сетях активно огрызалась, чтобы ни в коем случае не мешали кавалеру тратить поллимона на красивую жизнь.