Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2698
1

Бывший тренер Карпат близок к тому, чтобы возглавить Динамо Загреб

Игор Йовичевич в ближайшее время, вероятно, пойдет на повышение

Бывший тренер Карпат близок к тому, чтобы возглавить Динамо Загреб
ФК Динамо Загреб. Игор Йовичевич

Бывший главный тренер «Карпат» Игор Йовичевич, который с лета 2017 года работает наставником дублирующего состава загребского «Динамо», в ближайшие дни, вероятно, будет назначен на должность коуча первой команды хорватского клуба.

Из-за ситуации с коронавирусом руководство загребского клуба несколько дней назад уволило весь тренерский штаб команды, оставив на должности только главного тренера Ненада Белицу, однако и тот вскоре, видимо, окажется безработным.

Боссы «Динамо» Загреб хотят оптимизировать расходы клуба в столь непростое время, а прежний тренерский штаб и большинство футболистов отказались идти на сокращение зарплат. В итоге часть тренеров уже была уволена, а с Белицей клуб надеется договориться о взаимном расторжении соглашения.

Кандидатура 46-летнего Йовичевича кажется оптимальной для руководства «Динамо» Загреб по причине того, что Игор прекрасно знаком с футболистами первой команды. Кроме того, он хорошо знает и потенциал подрастающего поколения в клубе, а потому сможет активно вводить игроков дубля в состав главной команды.

Напомним, в «Карпатах» Игор Йовичевич работал с лета 2014 года по конец 2015-го. Под его руководством «зелено-белые» провели 46 поединков. В середине февраля «Динамо» Загреб U-19 под руководством Йовичевича выбило киевских одноклубников из розыгрыша Юношеской лиги УЕФА.

Источник Jutarnji List
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kerch30
Карпати кадри для Европи готують