Экс-игрок сборной Украины провел два уверенных матча в чемпионате Тайваня

Игорь Зайцев продолжает сезон

© БК Тайвань Бирз. Игорь Зайцев

Украинский бигмен Игорь Зайцев провел два мощных матча за неделю в чемпионате Тайваня. В первой игре «Тайвань Бирз» Украинский победил «Тайвань Банк» со счетом 87:76. Зайцев, выйдя в старте, отыграл 30 минут, набрал 25 очков (7/14 двухочковых, 1/1 трехочковых, 8/10 штрафных), сделал 10 подборов (3 в атаке), отдал 2 передачи и сделал 2 блок-шота (РЕ 25).

Во второй игре недели Зайцев помог своему клубу одолеть на выезде «Цзютай» - 89:70. Зайцев также вышел в старте, отработал в игре 24 минуты, набрал 17 очков (7/10 двухочковых, 0/1 трехочковых, 3/4 штрафных), сделал 7 подборов, 1 передачу, 1 перехват и 1 блок-шот (РЕ 19) .

«Тайвань Бирз» лидирует в турнирной таблице с 20 победами в 25 матчах, опережая ближайшего преследователя на 6 побед.

Получился бардак. Вячеслав Кравцов рассказал об остановке чемпионата Японии.