Мэр Бергамо: «Матч Аталанта - Валенсия был биологической бомбой»

Джорджио Гори сожалеет, что игра состоялась

Мэр Бергамо: «Матч Аталанта - Валенсия был биологической бомбой»
© EFE

Мэр итальянского Бергамо Джорджио Гори согласен, что матч Лиги чемпионов «Аталанта» - «Валенсия», который состоялся в Милане, привел к взрыву распространения коронавируса в регионе Ломбардия.

Именно Ломбардия больше всех в стране пострадала от пандемии.

«Этот матч стал биологической бомбой. Но тогда мы не знали, что происходит. Вирус уже распространялся, а 40 тысяч человек отправились в Милан и вместе находились на стадионе».

«Многие смотрели матч вне стадиона, но группами, и продолжали распространять болезнь. Однако футбольный матч - не единственная причина такой ситуации».

«Еще одна вспышка была в госпитале, где пациент с пневмонией заражал врачей и других больных. Это еще одна точка такой активной вспышки», - считает Гори.

Ранее «Валенсия» объявила, что 35% состава команды заболели. У «Аталанты» пока один случай заболевания.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Marca

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zac1310
    online
      zac1310, 26.03.2020 13:46
    0
    Леня Кукуев, 26.03.2020 11:01
    где на севере? карту откройте!
    Интервью такие давали итальянцы тогда, когда счёт заболевших шёл на сотни уже - "мы на юге(Италии), у нас всё хорошо, то на севере проблемы..." А в это время терялось драгоценное время. Если б вся вспышка гла только с этого стадиона, то была б только эпидемия на часть Италии, а так - всё не на столько просто. Везде спокойно кашляли туристы, и чужие и свои, никто не следил и не ограничивал... вот я о чём, что не надо всё к одному факту сводить, это всеобщее разгильдяйство, и этот матч - лишь один из фактов этого разгильдяйства!
    Леня Кукуев
      Леня Кукуев, 26.03.2020 11:01
    +1
    zac1310, 25.03.2020 15:20
    Ну да, свернуть всю эпидемию на 1 матч. Наплевательски вообще к коронавирусу тогда относились - вспоминаются интервью типа "это у них там на севере плохо, а у нас всё спокойно"... Хотя легче от этого никому не становится.
    где на севере? карту откройте!
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 25.03.2020 17:57
    0
    Тот случай, когда футбол пошел во вред обществу!
    zac1310
    online
      zac1310, 25.03.2020 15:20
    -3
    Ну да, свернуть всю эпидемию на 1 матч. Наплевательски вообще к коронавирусу тогда относились - вспоминаются интервью типа "это у них там на севере плохо, а у нас всё спокойно"... Хотя легче от этого никому не становится.
    Леня Кукуев
      Леня Кукуев, 26.03.2020 11:01
    +1
    zac1310, 25.03.2020 15:20
    Ну да, свернуть всю эпидемию на 1 матч. Наплевательски вообще к коронавирусу тогда относились - вспоминаются интервью типа "это у них там на севере плохо, а у нас всё спокойно"... Хотя легче от этого никому не становится.
    где на севере? карту откройте!
    zac1310
    online
      zac1310, 26.03.2020 13:46
    0
    Леня Кукуев, 26.03.2020 11:01
    где на севере? карту откройте!
    Интервью такие давали итальянцы тогда, когда счёт заболевших шёл на сотни уже - "мы на юге(Италии), у нас всё хорошо, то на севере проблемы..." А в это время терялось драгоценное время. Если б вся вспышка гла только с этого стадиона, то была б только эпидемия на часть Италии, а так - всё не на столько просто. Везде спокойно кашляли туристы, и чужие и свои, никто не следил и не ограничивал... вот я о чём, что не надо всё к одному факту сводить, это всеобщее разгильдяйство, и этот матч - лишь один из фактов этого разгильдяйства!
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 25.03.2020 17:57
    0
    Тот случай, когда футбол пошел во вред обществу!