Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 23 марта 2020, 17:08
2496
0

Отмена Олимпиады-2020 не рассматривается, изучаются варианты переноса

Решение о проведении Олимпийских игр в Токио будет рассмотрено в течение ближайшего месяца

| Обновлено 23 марта 2020, 17:08
2496
0
Отмена Олимпиады-2020 не рассматривается, изучаются варианты переноса
Twitter

Организационный комитет Олимпиады-2020 в Токио сообщил, что, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции COVID-19, отмена соревнований не рассматривается. Окончательное решение о сроках проведения Олимпиады будет принято в течение ближайших четырех недель.

«В настоящее время в Японии нет регионов, в которых была бы широко распространена вирусная инфекция COVID-19. Но отборочные мероприятия на Олимпиаду-2020 в Токио были сорваны во всем мире из-за распространения инфекции во многих странах. Ряд спортсменов и национальных олимпийских комитетов также заявили, что они не могут продолжать тренировки в таких условиях, и эта беспрецедентная ситуация вызывает у нас серьезную обеспокоенность.

Вечером 22-го марта в Токио состоялась срочная видеоконференция с президентом МОК Бахом, в ходе которой были достигнуты договоренности об обсуждении различных сценариев, в том числе — переносу Игр, в полной координации с правительством Токио и Японии, международными спортивными федерациями и национальными олимпийскими комитетами.

МОК заявил, что из-за сложной ситуации окончательное решение относительно проведения Игр еще не принято. Обсуждение будет завершено в течение четырех недель. Отмена Олимпиады-2020 в Токио не стоит на повестке дня.

Мы думаем обо всех пострадавших от кризиса, и мы продолжим уделять первостепенное внимание безопасности спортсменов, зрителей и других участников Игр. Мы внимательно следим за развитием пандемии, и мы изучим все возможные сценарии, включая открытие Игр 24-го июля, в соответствии с достигнутой вчера договоренностью с МОК. Мы будем продолжать тесно сотрудничать со всеми организациями, чтобы оправдать ожидания спортсменов, которые тренируются денно и нощно, и болельщиков, которые так долго ждали этих Игр.

Поскольку мы стремимся разрешить эту уникальную ситуацию, крайне важна тесная координация со многими партнерами: властями Токио, правительством Японии, маркетинговыми партнерами Олимпиады-2020, вещательными компании, поставщиками и подрядчиками. Мы должны быть более сплоченными, чем когда-либо. Несмотря на это, сейчас важно, чтобы мир объединился для преодоления кризиса. Как заявил президент МОК Бах: «Мы хотим, чтобы олимпийский огонь стал светом в конце туннеля». Поэтому мы приложим все возможные усилия для преодоления проблем и проведения Игр», — гласит официальное заявление оргкомитета Олимпиады-2020.

Олимпиада-2020 должна пройти с 24-го июля по 9-е августа в японском Токио.

Ранее сообщалось, что из-за пандемии коронавируса отпускать своих спортсменов на Олимпиаду-2020 отказались Австралия и Канада.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

80+ метров. Украинец Кохан показал личный рекорд сезона по метанию молота
Другие виды | 20 апреля 2024, 20:45 2
80+ метров. Украинец Кохан показал личный рекорд сезона по метанию молота

Такий результат принес спортсмену серебро

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.