Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 23 марта 2020, 11:48
2090
1

МОК начал всерьез работать над вариантами переноса Олимпиады-2020

Президент МОК Томас Бах сообщил, что обсуждения будут длиться месяц

| Обновлено 23 марта 2020, 11:48
2090
1
МОК начал всерьез работать над вариантами переноса Олимпиады-2020
МОК. Томас Бах

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выступил с заявлением, в котором сообщил о возможном переносе Олимпийских игр 2020 в Токио на более позднее время из-за пандемии коронавируса.

«Уважаемые спортсмены, в этом беспрецедентном кризисе мы все едины. Как и вы, мы очень обеспокоены тем, что происходит из-за пандемии COVID-19. Человеческие жизни имеют приоритет над всем, включая организацию Игр. МОК хочет быть частью решения проблемы. Поэтому мы сделали своим главным принципом – охранять здоровье всех участников и способствовать сдерживанию распространения вируса. Я хотел бы заверить вас, что мы будем придерживаться этого во всех наших решениях, касающихся Олимпийских игр в Токио-2020.

Наша сегодняшняя основная информация состоит в том, что принимать окончательное решение о дате проведения Олимпийских игр в Токио-2020 будет преждевременным. Перед нами стоит дилемма: отмена Олимпийских игр разрушила бы олимпийскую мечту 11 000 спортсменов из всех 206 национальных олимпийских комитетов и для всех людей. Отмена не решит ни одной проблемы и никому не поможет. Поэтому это не входит в нашу повестку дня.

Решение об отсрочке сегодня не может обозначить новую дату Олимпийских игр из-за неопределенного развития событий в обоих направлениях: улучшение, которое мы наблюдаем в ряде стран, благодаря принятию жестких мер, или ухудшение ситуации в других странах. Мы очень усердно работаем, и мы уверены, что завершим эти обсуждения в течение следующих четырех недель.

В отличие от других спортивных событий, отложить Олимпийские игры – чрезвычайно сложная задача. Для дальнейшего изучения различных сценариев потребуется полное сотрудничество со стороны Оргкомитета Токио-2020 и властей Японии, а также всех международных федераций и национальных олимпийских комитетов, а также всех заинтересованных сторон.

Я желаю, и мы все работаем для этого, чтобы надежда многих спортсменов,со всех пяти континентов, была исполнена: чтоб в темном туннеле, который мы все вместе проходим, еще не зная, как долго, олимпийский огонь был бы светом в конце этого туннеля».

Ранее в МОК постоянно опровергали разговоры о возможном переносе Олимпиады.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вондроушова остановила Соболенко в Штутгарте и может сыграть с Костюк
Теннис | 19 апреля 2024, 18:17 4
Вондроушова остановила Соболенко в Штутгарте и может сыграть с Костюк

Маркета прервала серию из пяти поражений в матчах с теннисистками из топ-10

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил