Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 марта 2020, 10:28
1661
5

СИДОРЧУК: «Возможно, стоит доиграть остаток сезона в сокращенной форме»

Капитан «Динамо» порассуждал о том, как завершить чемпионат Украины

| Обновлено 22 марта 2020, 10:28
1661
5
СИДОРЧУК: «Возможно, стоит доиграть остаток сезона в сокращенной форме»
ФК Динамо. Сергей Сидорчук

Полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук поделился своим мнением относительно того, нужно ли доигрывать текущий чемпионат Украины.

«Думаю, что чемпионат Украины точно нужно доигрывать, учитывая то, в какой момент он был остановлен. Другое дело, в каком формате и в какие сроки. Возможно, нужно провести остаток первенства в сокращенной форме. Может быть, имеет смысл провести лишь третий круг, а четвертый не проводить.

Но завершать чемпионат в его текущей точке точно нельзя. И я объясню, почему. Дело тут совершенно не в том, что «Динамо» сейчас занимает третье место. Решение о досрочном завершении чемпионата если и нужно было принимать, то после первого этапа первенства, когда все команды находились в равных условиях, когда они провели два полных круга, сыграв по два раза друг с другом (дома и в гостях) — в этой точке был проведен фактически полноценный чемпионат.

При этом уже в то время матчи в Европе стали на потоке проводиться без зрителей. Возможно, уже тогда нужно было задуматься и принимать решение о завершении чемпионата Украины. Это выглядело было логичным и, главное, справедливым по отношению ко всем командам решением.

Но такое решение принято не было. А принимать его сейчас, когда был сыгран первый тур второго этапа, считаю, неправильно. Необходима формула доигровки первенства. Хотя, конечно, я понимаю, что в сложившейся ситуации, когда относительно ближайшего будущего вообще нет ясности, непонятно, какой именно должна быть формула. Но ведь для этого у нас и существуют футбольные организации, которые отвечают за проведение соревнований и должны решать задачи подобного рода», — сказал Сидорчук.

Во время карантина Сергей Сидорчук поддерживает форму вместе с Никитой Бурдой.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты
Футбол | 25 апреля 2024, 15:59 2
Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты

Рассказываем об одном из самых важных игроков Арсенала

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 4
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
axylinam
В Украине специально не закончили чемпионат после двух кругов,чтобы организовать повод для подковёрных манипуляций,поэтому провели один тур второго этапа
Александр Жаирс
Согласен,если заканчивать чемпионат,то на момент когда закончился полноценный турнир в два круга.
Владимир Копяк
Павелка и его мафиозная компашка НИКОГДА не пойдут на то, чтобы утвердить результаты чемпионата по результатам 2-х кругового турнира, что выглядит наиболее справедливо. Некрасиво как-то получится - гнобили, гнобили Динамо, и вот достигнут желаемый для Ахметова и Павелки результат - Динамо на 3-м месте, и вдруг надо все пересматривать - с какого бодуна? Рупь за сто, что такого НЕ будет. Напоминаю - я не фанат Динамо и тем более Шахтера....
Тарасик Шевченко
Раньше надо было играть. А сейчас - 3 место и никакой ЛЧ ! Шахтер и Заря - красавы !!!