САБО: «У Зинченко свадьба на носу, вот он и не попадает в состав Ман Сити»
Бывший наставник национальной команды – о переносе Евро-2020
Бывший наставник сборной Украины Йожеф Сабо рассказал о негативных факторах переноса Евро-2020 для нашей национальной команды.
— Есть сожаление о том, что в нынешнем году не состоится чемпионат Европы, на котором сборная Украины могла бы выстрелить?
— Есть. Сейчас (по крайней мере, в конце минувшего года, когда она играла) наша команда выглядит отлично. Тренерский штаб как раз подобрал тот состав, который мог бы решать большие задачи. А что будет через год, мы предсказать не можем. Но опять же, очень важно, чтобы все ребята подошли к турниру без травм.
— Пятов, Марлос, Ярмоленко, Коноплянка моложе не станут.
— Совершенно верно. Однако за Пятова я не переживаю. Он по-прежнему номер один. Вратари на высоком уровне могут играть и до 40 лет. К сожалению, Марлос, как мне кажется, сейчас потерялся. Ярмоленко и без травмы не мог похвастать постоянной игровой практикой. Коноплянка провалился в Шахтере. Это не тот Коноплянка, которого мы привыкли видеть.
— Малиновский и Зинченко тоже не на ведущих ролях в своих клубах…
— Я не знаю, почему наставник «Аталанты» дает Малиновскому так мало времени на поле, он – футболист высокого класса. А у Зинченко свадьба на носу (смеется), вот он и перестал часто попадать в состав «Манчестер Сити». А если серьезно, то хочется верить, что к самым важным стартам сборной Украины все наши исполнители подойдут в наилучших кондициях, и мы сможем наслаждаться игрой и результатами команды Андрея Шевченко.
Читайте также: Йожеф САБО: «Я в шоке от нынешней ситуации»
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
«Горняки» нацелились на Степанова
Два следующих матча станут решающими для тренера
Разговоров по поводу того, что Зинченко мало играет вообще не понимаю, он что был лидером МС, играл по 45 игр в сезоне, забивал по 25 голов и отдавал по 20 голевых, основным он был пока Менди был травмирован, Менди выздоровел вот Зина и меньше играет, да и у самого Зины травма была. А так в последних десяти играх МС Зина играл в пяти, что тоже в принцепе не плохо.