ВИДЕО. 30 лет назад было принято одно из самых спорных решений в боксе

Рефери Ричард Стил навсегда вошел в историю, кардинально изменив результат поединка Тейлор – Чавес

ВИДЕО. 30 лет назад было принято одно из самых спорных решений в боксе
© HBO. Мелдрик Тейлор и Хулио Сесар Чавес

17 марта 1990 года состоялся бой двух непобежденных чемпионов в 1-м полусреднем весе — обладателя пояса по версии WBA Хулио Сезара Чавеса и чемпиона мира по версии IBF Мелдрика Тэйлора.

Тэйлор доминировал весь поединок и вел по очкам, но в концовке 12-го раунда Чавес зажал противника в углу и правым хуком отправил его в нокдаун. Тейлор встал на счет 5, но на вопрос рефери Ричарда Стила о готовности продолжать бой не дал ответа. Рефери остановил бой, но решение было очень скандальным.

Поединок был признан «боем года», а потом и «боем десятилетия» по версии журнала The Ring.

ВИДЕО. Ровно 21 год назад Динамо обыграло Реал и вышло в полуфинал ЛЧ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 27.03.2020 12:22
    0
    да уж....и такое может быть. рефери конечно выдал.
    1 секунда до конца боя оставалась, а он останавливает бой после такого себе нокдауна.
    рефери украл чистую победу у Мелдрика.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 17.03.2020 21:44
    +3
    Алексей Хмиль, 17.03.2020 15:31
    Сьогодні судді в 90% випадків приймають такі рішення! Кому там труп хотілося побачити?
    В нормальных обстоятельствах- да, но такое редко происходит менее чем за 10 секунд до конца титульного унификационного боя. Тут боксеры, не дай рефери отмашку, в центр ринга бы снова выйти не успели.Так что при подобных обстоятельствах это была украденная победа в унификационном бою.
    Алексей Хмиль
      Алексей Хмиль, 17.03.2020 15:31
    +3
    Сьогодні судді в 90% випадків приймають такі рішення! Кому там труп хотілося побачити?
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 17.03.2020 21:44
    +3
    Алексей Хмиль, 17.03.2020 15:31
    Сьогодні судді в 90% випадків приймають такі рішення! Кому там труп хотілося побачити?
    В нормальных обстоятельствах- да, но такое редко происходит менее чем за 10 секунд до конца титульного унификационного боя. Тут боксеры, не дай рефери отмашку, в центр ринга бы снова выйти не успели.Так что при подобных обстоятельствах это была украденная победа в унификационном бою.
    Алексей Хмиль
      Алексей Хмиль, 17.03.2020 15:31
    +3
    Сьогодні судді в 90% випадків приймають такі рішення! Кому там труп хотілося побачити?
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 27.03.2020 12:22
    0
    да уж....и такое может быть. рефери конечно выдал.
    1 секунда до конца боя оставалась, а он останавливает бой после такого себе нокдауна.
    рефери украл чистую победу у Мелдрика.