ВИДЕО. Ровно 21 год назад Динамо обыграло Реал и вышло в полуфинал ЛЧ

Одна из самых ярких побед в истории киевского клуба

ВИДЕО. Ровно 21 год назад Динамо обыграло Реал и вышло в полуфинал ЛЧ
© ФК Динамо Киев

17 марта 1999 года киевское «Динамо» одержало одну из самых ярких побед в своей истории. В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов был повержен мадридский «Реал». 

После ничьей 1:1 на «Сантьяго Бернабеу» украинская команда при поддержке переполненного НСК «Олимпийский» забила 2 мяча (оба - на счету Андрея Шевченко) и убедительно прошла в полуфинал.

Лига чемпионов, ответная игра 1/4 финала

«Динамо» – «Реал Мадрид» – 2:0 (первый матч 1:1)
Голы: 1:0 Шевченко (63), 2:0 Шевченко (80)

«Динамо»: Шовковский, Лужный, Головко, Ващук, Каладзе, Косовский (Яшкин, 87), Шевченко, Ребров, Гусин, Хацкевич, Кардаш (Белькевич, 46)
«Реал Мадрид»: Иллгнер, Пануччи, Роберто Карлос, Йерро, Санчис (Гути, 71), Редондо, Рауль, Зеедорф (Шукер, 66), Кампо, Морьентес, Ярни (Карамбё, 81).

ВИДЕО. Ровно 20 лет назад Батистута забил тот самый гол на Олд Траффорд

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 18.03.2020 08:04
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 17.03.2020 17:19
    А что, нет?
    это не достижение,это реальность-игра гранда европейского футбола с отстоем европейского футбола,от сюда и такой результат.
    Brian
    online
      Brian, 17.03.2020 21:21
    0
    Увы это единственное светлое пятно в истории Динамо за последний 21!!! год. То была команда Динамо Киев. А сегодня в Киеве можно пойти разве что на матчи Шахтёра.
    Kherson384
      Kherson384, 17.03.2020 20:41
    +3
    Были же времена!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 17.03.2020 17:19
    -1
    Иван Грозный, 17.03.2020 15:49
    а что победа сборной португалии над соссией в отборе 7-1 достижение?
    А что, нет?
    Semiramida
      Semiramida, 17.03.2020 17:08
    -2
    zvalenok03, 17.03.2020 16:37
    Тётенька.
    А как вы относитесь к тому что до сих пор не отомстил лавалю? Позорное клеймо не смыто с вашего плеча.
    Тётенька.
    А как вы относитесь к тому, что динама воспользовавшись *телефоны правом* и избежал вылета в низшую лигу?
    Очень хочется узнать вашу оценку пятен в истории вашего любимого клуба.
    Тётенька всё это написала к тому, что спорить какой клуб лучше, какой хуже - глупо, так как в историю любого клуба разных игровых видов спорта есть досадные, позорные результаты, а есть и выдающиеся рекорды и достижения!
    Динамо любимый клуб? Ты уже загнул. Мне нравиться смотреть соревнования, в частности, футбольные игры со своим сыном, пожелать успехов украинским спортсменам на международных соревнованиях, а любить... Любить можно только родных и близких людей, а также свою Родину!
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 17.03.2020 16:37
    +2
    Semiramida, 17.03.2020 16:25
    А ещё в архивах Семирамида нашла выдающееся позорнейшее достижение Шахтёра с киевской полюбительской командой ЦСКА-Борисфен в чемпионате 1995-1996 год
    ЦСКА Борисфен (Киев) - Шахтёр (Д) 7:2 (4:0, 3:2). Можно и вспомнить румынскую Тимишоару, от которой Шахтёр вылетел в статусе обладателя Кубка УЕФА и надо сказать, что румынский клуб исчез с футбольной карты Европы! Значит вечный позор для Шахтёра!
    Тётенька.
    А как вы относитесь к тому что до сих пор не отомстил лавалю? Позорное клеймо не смыто с вашего плеча.
    Тётенька.
    А как вы относитесь к тому, что динама воспользовавшись *телефоны правом* и избежал вылета в низшую лигу?
    Очень хочется узнать вашу оценку пятен в истории вашего любимого клуба.
    AK_228
    online
      AK_228, 17.03.2020 16:28
    0
    Semiramida, 17.03.2020 16:25
    А ещё в архивах Семирамида нашла выдающееся позорнейшее достижение Шахтёра с киевской полюбительской командой ЦСКА-Борисфен в чемпионате 1995-1996 год
    ЦСКА Борисфен (Киев) - Шахтёр (Д) 7:2 (4:0, 3:2). Можно и вспомнить румынскую Тимишоару, от которой Шахтёр вылетел в статусе обладателя Кубка УЕФА и надо сказать, что румынский клуб исчез с футбольной карты Европы! Значит вечный позор для Шахтёра!
    значит ты Семерамид
    Semiramida
      Semiramida, 17.03.2020 16:28
    -3
    AK_228, 17.03.2020 14:07
    не, дед, я обращаюсь к тебе
    АК 228!
    Соскучилась я за твоими эпитетами! Кем ты меня сейчас будешь называть? Опять Семирамидом? Скажи что-то умное тетеньке, под именем которой якобы скрывается SEMIRAMID!
    Semiramida
      Semiramida, 17.03.2020 16:25
    -3
    AK_228, 17.03.2020 14:07
    не, дед, я обращаюсь к тебе
    А ещё в архивах Семирамида нашла выдающееся позорнейшее достижение Шахтёра с киевской полюбительской командой ЦСКА-Борисфен в чемпионате 1995-1996 год
    ЦСКА Борисфен (Киев) - Шахтёр (Д) 7:2 (4:0, 3:2). Можно и вспомнить румынскую Тимишоару, от которой Шахтёр вылетел в статусе обладателя Кубка УЕФА и надо сказать, что румынский клуб исчез с футбольной карты Европы! Значит вечный позор для Шахтёра!
    Semiramida
      Semiramida, 17.03.2020 16:20
    -3
    Semiramida, 17.03.2020 16:16
    А вот ещё добавка для ума:
    Шахтёр – Лацио 0:3, 1:5
    Милан - Шахтёр 5:1 и 4:0
    Рома – Шахтёр 4:0
    Валенсия – Шахтёр 3:0
    Интер – Шахтёр 4: 1, 3:0
    Байер - Шахтёр 4 : 0
    Арсенал - Шахтёр 5 :1
    Барселона - Шахтёр 5 : 1
    Боруссия Д - Шахтёр 3 : 0
    Бавария - Шахтёр 7 :0
    Реал - Шахтёр 4 : 0
    ПСЖ - Шахтёр 3 : 0
    Сюда можно добавить достижения последних лет
    Наполи - Шахтёр 3:0
    Шахтёр - Аталанта 0:3
    Айтрахт - Шахтёр 4:1
    Шахтёр - Сельта 0:2
    Semiramida
      Semiramida, 17.03.2020 16:16
    -3
    K_Sarioglo@i.ua, 17.03.2020 15:21
    Ууу...
    Ювентус-Динамо 5:0
    Динамо-Челси 0:5
    Челси-Динамо 3:0
    Динамо-Стяуа 1:4
    Янг-Бойз-Динамо 2:0
    Шкендербеу-Динамо 3:2
    Байер-Динамо 3:0
    МЮ-Динамо 4:0
    Бенфика-Динамо 5:0
    Реал-Динамо 5:1
    Ольборг-Динамо 3:0
    Динамо-Ювентус 1:4
    Динамо-Рома 1:4
    Шахтер-Челси 3:2
    Шахтер-Барселона 2:0
    Барселона-Шахтер 2:3
    Шахтер-Рома 2:1
    Шахтер-Рома 3:0
    Шахтер-Арсенал 2:1
    Шахтер-Базель 5:0
    БАТЭ-Шахтер 0:7
    Шахтер-Мальме 4:0
    Шахтер-Брага 4:0
    Шахтер-Арсенал 3:0
    Шахтер-Реал Сосьедад 4:0
    А вот ещё добавка для ума:
    Шахтёр – Лацио 0:3, 1:5
    Милан - Шахтёр 5:1 и 4:0
    Рома – Шахтёр 4:0
    Валенсия – Шахтёр 3:0
    Интер – Шахтёр 4: 1, 3:0
    Байер - Шахтёр 4 : 0
    Арсенал - Шахтёр 5 :1
    Барселона - Шахтёр 5 : 1
    Боруссия Д - Шахтёр 3 : 0
    Бавария - Шахтёр 7 :0
    Реал - Шахтёр 4 : 0
    ПСЖ - Шахтёр 3 : 0
    Semiramida
      Semiramida, 17.03.2020 16:10
    -3
    K_Sarioglo@i.ua, 17.03.2020 15:21
    Ууу...
    Ювентус-Динамо 5:0
    Динамо-Челси 0:5
    Челси-Динамо 3:0
    Динамо-Стяуа 1:4
    Янг-Бойз-Динамо 2:0
    Шкендербеу-Динамо 3:2
    Байер-Динамо 3:0
    МЮ-Динамо 4:0
    Бенфика-Динамо 5:0
    Реал-Динамо 5:1
    Ольборг-Динамо 3:0
    Динамо-Ювентус 1:4
    Динамо-Рома 1:4
    Шахтер-Челси 3:2
    Шахтер-Барселона 2:0
    Барселона-Шахтер 2:3
    Шахтер-Рома 2:1
    Шахтер-Рома 3:0
    Шахтер-Арсенал 2:1
    Шахтер-Базель 5:0
    БАТЭ-Шахтер 0:7
    Шахтер-Мальме 4:0
    Шахтер-Брага 4:0
    Шахтер-Арсенал 3:0
    Шахтер-Реал Сосьедад 4:0
    Молодой человек! Я уже воспользуюсь картотекой одного пользователя "SEMIRAMID", с которым состою в родственных связях и приведу данные о позорных достижениях Шахтёра времён СССР и Украины:
    ПОЗОРНЫЕ СЕРИИ Шахтёра
    2015-16 г. клубы Лиги Чемп. – Шахтёр 15:0 (Бавария 7:0, Реал 4:0, ПСЖ 3:0, Мальме 1:0)
    1950 г. ЦСКА (Россия) - Шахтёр 14:0 (7:0, 7:0)
    1980-82 г. Динамо (Киев) - Шахтёр 13:0 (5:0, 2:0, 1:0, 5:0)
    2018-19 г. МанСити (Англия) – Шахтёр 12:0 (3:0, 6:0, 3:0)

    ПОЗОРНЫЕ ИГРЫ
    Москва 12.07.1950 г. ЦСКА (М) – Шахтёр (Д) 7:0
    Донецк 07.08.1950 г. ЦСКА (М) – Шахтёр (Д) 7:0
    Киев. 19.06.1980 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0
    Киев. 11.09.1982 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0
    Мюнхен 11.03.2015 г. Бавария (М) – Шахтёр (Д) 7:0
    Манчестер 07.11.2018 г.МанСити (М)– Шахтёр (Д) 6:0
    ИНТЕРЕСНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

    Динамо (К) – Барселона (Испания) 7:0 (4:0 и 3:0)
    Шахтёр (Д) – Барселона (Испания) 1:5
    Динамо (К) – Реал М. ( Испания) 2:0 и 3:2 (финал Кубка Бернабеу)
    Шахтёр (Д) – Реал М. ( Испания) 0:4
    Динамо (К) – Бавария (Германия) 3:0 (Суперкубок УЕФА)
    Шахтёр (Д) - Бавария (Германия) 0:7
    Динамо (К) – ПСЖ (Франция) 3:0
    Шахтёр (Д) - ПСЖ (Франция) 0:5 (по сумме двух игр)

    Динамо (К) – Атлетико (Испания) 3:0 (финал Кубка Кубков)
    Динамо (К) – Бешикташ (Турция) 6:0 и 7:0 (5:0, 2:0)

    Динамо (К) - Манчестер С (Англия) 2:0
    Шахтёр (Д) - Манчестер С (Англия) 0:12 (по сумме трёх игр)
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 17.03.2020 15:55
    -1
    K_Sarioglo@i.ua, 17.03.2020 15:35
    Никто. Франкистская Испания есть диктатура, но государство называлось Испания, а не Испанская Европейская Капиталистическая Империя и была независимой страной, а не входила в огромный конгломерат стран.
    было ли первенство УССР при ссср?
    Было. Вот только Динамо никакого отношения к первому не имело.
    кроме Динамо,какие украинские клубы были чемпионами ссср?если были ,то как же про "честную конкуренцию"?Были Днепр и Заря. Вот только первым чемпионом Украины тоже кажись была Таврия. Что не отменяет того, что уже тогда все политические рычаги футбола были в руках Динамо.
    кто Равиль Сафович Сафиуллин(Президент пфу) и ахметову?Бывший однопартиец. По-моему, явно не родной брат и не родственник.
    1994—2000 — первый вице-президент Футбольного клуба «Шахтёр», Донецк.
    это Сафиуллин,а кто у нас правит в шахтере?
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 17.03.2020 15:49
    -2
    K_Sarioglo@i.ua, 17.03.2020 15:40
    А что, самая крупная победа украинских клубов в еврокубках начиная от групповой стадии с момента основания украинских футбольных клубов это не достижение?И самая крупная в истории гостевая победа украинских клубов вообще это не достижение?
    Ну-ну.
    а что победа сборной португалии над соссией в отборе 7-1 достижение?
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 17.03.2020 15:47
    -2
    K_Sarioglo@i.ua, 17.03.2020 15:35
    Никто. Франкистская Испания есть диктатура, но государство называлось Испания, а не Испанская Европейская Капиталистическая Империя и была независимой страной, а не входила в огромный конгломерат стран.
    было ли первенство УССР при ссср?
    Было. Вот только Динамо никакого отношения к первому не имело.
    кроме Динамо,какие украинские клубы были чемпионами ссср?если были ,то как же про "честную конкуренцию"?Были Днепр и Заря. Вот только первым чемпионом Украины тоже кажись была Таврия. Что не отменяет того, что уже тогда все политические рычаги футбола были в руках Динамо.
    кто Равиль Сафович Сафиуллин(Президент пфу) и ахметову?Бывший однопартиец. По-моему, явно не родной брат и не родственник.
    первое-Франкистская Испания (также националистическая Испания) — период в истории Испании между 1936 и 1975 годами, когда Испания находилась под управлением диктаторского режима Франсиско Франко.
    так ведь и Украина пока входила в ссср ,называлась УССР,такой период был в истории И ЕЩЕ -франкисткая испания и современная испания-два разных государства и флаги разные.
    второе-первенство УССР(Украины) проводились с 1921 года,когда про первенство СССР и слышно не было,ибо начались они в 1936 году
    и вот ,что бы ты знал в 1931 году Динамо и становится впервые чемпионом УССР. и твое-. "было ли первенство УССР при ссср? Было. Вот только Динамо никакого отношения к первому не имело"БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ,так как еще два раза Динамо было чемпионом УССР..
    и еще"В настоящее время идут дискуссии в кругу футбольных специалистов, историков, статистиков и болельщиков относительно включения чемпионатов УССР 1921—1936 (весна) годов в реестр официальных первенств, как это было сделано в Латвии и Литве."и это по закону и правильно.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 17.03.2020 15:40
    -2
    Иван Грозный, 17.03.2020 15:26
    БАТЭ-Шахтер 0:7-это достижение?
    мда,просто смех!
    А что, самая крупная победа украинских клубов в еврокубках начиная от групповой стадии с момента основания украинских футбольных клубов это не достижение?И самая крупная в истории гостевая победа украинских клубов вообще это не достижение?
    Ну-ну.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 17.03.2020 15:35
    -2
    Иван Грозный, 17.03.2020 15:19
    кто был королем при Франко?
    что есть Франкистская Испания ?
    отличался ли флаг Франкистская Испания от флага сегодняшней Испании?
    было ли первенство УССР при ссср?
    кроме Динамо,какие украинские клубы были чемпионами ссср?если были ,то как же про "честную конкуренцию"?
    кто Равиль Сафович Сафиуллин(Президент пфу) и ахметову?
    Никто. Франкистская Испания есть диктатура, но государство называлось Испания, а не Испанская Европейская Капиталистическая Империя и была независимой страной, а не входила в огромный конгломерат стран.
    было ли первенство УССР при ссср?
    Было. Вот только Динамо никакого отношения к первому не имело.
    кроме Динамо,какие украинские клубы были чемпионами ссср?если были ,то как же про "честную конкуренцию"?Были Днепр и Заря. Вот только первым чемпионом Украины тоже кажись была Таврия. Что не отменяет того, что уже тогда все политические рычаги футбола были в руках Динамо.
    кто Равиль Сафович Сафиуллин(Президент пфу) и ахметову?Бывший однопартиец. По-моему, явно не родной брат и не родственник.
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 17.03.2020 15:26
    -2
    K_Sarioglo@i.ua, 17.03.2020 15:21
    Ууу...
    Ювентус-Динамо 5:0
    Динамо-Челси 0:5
    Челси-Динамо 3:0
    Динамо-Стяуа 1:4
    Янг-Бойз-Динамо 2:0
    Шкендербеу-Динамо 3:2
    Байер-Динамо 3:0
    МЮ-Динамо 4:0
    Бенфика-Динамо 5:0
    Реал-Динамо 5:1
    Ольборг-Динамо 3:0
    Динамо-Ювентус 1:4
    Динамо-Рома 1:4
    Шахтер-Челси 3:2
    Шахтер-Барселона 2:0
    Барселона-Шахтер 2:3
    Шахтер-Рома 2:1
    Шахтер-Рома 3:0
    Шахтер-Арсенал 2:1
    Шахтер-Базель 5:0
    БАТЭ-Шахтер 0:7
    Шахтер-Мальме 4:0
    Шахтер-Брага 4:0
    Шахтер-Арсенал 3:0
    Шахтер-Реал Сосьедад 4:0
    БАТЭ-Шахтер 0:7-это достижение?
    мда,просто смех!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 17.03.2020 15:21
    -2
    Semiramida, 17.03.2020 12:50
    А если вдруг у тебя начнут пробиваться рожки, то я добавлю из памяти:
    Ман Сити - Шахтёр 6:0
    Наполи - Шахтёр 3:0
    Шахтёр - Аталанта 0:3
    Айнтрахт-Шахтёр 4:1
    Бавария - Шахтёр 7:0
    ПСЖ - Шахтёр 4:0
    Это чтобы ты не язвил безтолку...
    Ууу...
    Ювентус-Динамо 5:0
    Динамо-Челси 0:5
    Челси-Динамо 3:0
    Динамо-Стяуа 1:4
    Янг-Бойз-Динамо 2:0
    Шкендербеу-Динамо 3:2
    Байер-Динамо 3:0
    МЮ-Динамо 4:0
    Бенфика-Динамо 5:0
    Реал-Динамо 5:1
    Ольборг-Динамо 3:0
    Динамо-Ювентус 1:4
    Динамо-Рома 1:4
    Шахтер-Челси 3:2
    Шахтер-Барселона 2:0
    Барселона-Шахтер 2:3
    Шахтер-Рома 2:1
    Шахтер-Рома 3:0
    Шахтер-Арсенал 2:1
    Шахтер-Базель 5:0
    БАТЭ-Шахтер 0:7
    Шахтер-Мальме 4:0
    Шахтер-Брага 4:0
    Шахтер-Арсенал 3:0
    Шахтер-Реал Сосьедад 4:0
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 17.03.2020 15:19
    -3
    K_Sarioglo@i.ua, 17.03.2020 15:06
    Реал и в 1956 и в 2018 был клубом королевства Испания.
    А УССР и Украина это 2 разные страны, с абсолютно разными устройствами. Достаточно вспомнить что у УССР не было своей отдельной премьер-лиги, она была лишь частью Высшей лиги СССР по футболу. Тогда на Динамо работало практически все высшее партийное руководство УССР. Почти каждый игрок с особым талантом из УССР почти неминуемо попадал в Динамо, тогда ни о какой честной конкуренции и речи-то быть не могло.
    Да и после провозглашения независимости тоже. Аж до 2012 года все успехи Шахтера были не благодаря, а вопреки. Где это вообще видано чтобы вице-президентом, а потом и президентом Федерации Футбола страны был сначала президент, а затем старший брат Президента одного из ведущих футбольных клубов?Это успехи в таких условиях-повод для гордости?
    Даже Шахтер, которого сейчас обвиняют нередко что он "всех купил" никогда не докатывался до того чтобы сделать Президентом ФФУ старшего брата или старшего сына Рината Ахметова, например.
    кто был королем при Франко?
    что есть Франкистская Испания ?
    отличался ли флаг Франкистская Испания от флага сегодняшней Испании?
    было ли первенство УССР при ссср?
    кроме Динамо,какие украинские клубы были чемпионами ссср?если были ,то как же про "честную конкуренцию"?
    кто Равиль Сафович Сафиуллин(Президент пфу) и ахметову?
    blueblood
      blueblood, 17.03.2020 10:54
    +11
    Ну что тут скажешь, была команда.....
    ALM
      ALM, 17.03.2020 15:05
    +6
    Виктор Иванов, 17.03.2020 14:29
    Донецкий «Шахтер» на протяжении 55 матчей в чемпионате Украины не проигрывал. Началась она в июне 2000 года, а была прервана в 6-м туре сезона 2002/03.
    Я хоть и не болельщик Шахтера, но команде Прокопенко начала нулевых трудно было не симпатизировать. Тогдашний лондонский Арсенал сделать дома 3:0 - тоже надо было постараться! И, главное, основой команды были украинцы, которые вели игру. А сейчас они являются добавкой к бразильцам, и то из-за лимита.
    Kherson384
      Kherson384, 17.03.2020 20:41
    +3
    Были же времена!
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 17.03.2020 13:01
    +3
    "Так я не спорю, это крутое достижение, а в современной истории есть чем похвастаться ?)"
    у этой парочки ак228 и Maccceo Plex Plex "современная история" начинается с 2009 года,то есть отсчет создания света с этой даты надо отсчитывать
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 17.03.2020 16:37
    +2
    Semiramida, 17.03.2020 16:25
    А ещё в архивах Семирамида нашла выдающееся позорнейшее достижение Шахтёра с киевской полюбительской командой ЦСКА-Борисфен в чемпионате 1995-1996 год
    ЦСКА Борисфен (Киев) - Шахтёр (Д) 7:2 (4:0, 3:2). Можно и вспомнить румынскую Тимишоару, от которой Шахтёр вылетел в статусе обладателя Кубка УЕФА и надо сказать, что румынский клуб исчез с футбольной карты Европы! Значит вечный позор для Шахтёра!
    Тётенька.
    А как вы относитесь к тому что до сих пор не отомстил лавалю? Позорное клеймо не смыто с вашего плеча.
    Тётенька.
    А как вы относитесь к тому, что динама воспользовавшись *телефоны правом* и избежал вылета в низшую лигу?
    Очень хочется узнать вашу оценку пятен в истории вашего любимого клуба.
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 17.03.2020 14:18
    +2
    історичний сезон для ДК, правда потім мегаграндіозно злили протистояння з Баварією
    Шкода що за 20 років саме президент клубу довів його до такого стану.
    ну і враховуючи як змінився футбол і наскільки величезний розрив між ТОП-5 і рештою, то навряд чи зможемо побачити український клуб у півфіналі ЛЧ
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 17.03.2020 14:03
    +2
    Semiramida, 17.03.2020 13:51
    О женском гандболе времён Союза, аа точнее времён тренера Игоря Турчина можно говорить много и долго. Приведу лишь только цифры:
    Девчонки из киевского Спартака в период с 1969 по 1988 год 20 раз подряд становились чемпионками СССР. Порядка 150 игр подряд в чемпионатах СССР - только одни победы!
    13 кратный обладатель Кубка Чемпионов (больше всех в Европе)! Типа футбольного Реала. Сборная СССР , в составе которой играли практически только спартаковки и пару гандболисток из других советских клубов на скамейке запасных трижды подряд в 1982, 1986 и 1990 годах становилась Чемпионом мира!
    Про Спартак все знают. А я про столицу украинского гандбола - Запорожье.
    Semiramida
      Semiramida, 17.03.2020 12:55
    +2
    Maccceo Plex Plex, 17.03.2020 11:41
    Так я не спорю, это крутое достижение, а в современной истории есть чем похвастаться ?)
    Динамо вышло из группы Лиги Чемпионов в 2015-2016 годах и играло в плей-офф:
    Динамо - Челси 0:0
    Порто - Динамо 0:2
    Динамо К МанСити 2:0 (2011) и 0:0 (2016)
    Динамо К - ПСЖ 3:0
    Динамо К _ Бешикташ 6:0
    Динамо играло в полуфинале Лиги Европы в 2009 году и трижды в четвертьфинале Кубка УЕФА (Лиги ЕВРОПЫ)
    Владислав Шимко
      Владислав Шимко, 17.03.2020 11:38
    +2
    Maccceo Plex Plex, 17.03.2020 11:23
    Иду, слышу нафталином воняет, а это новость про былые победу динамы)) Кстати, 14.03 была годовщина матча с Челси, почему не отмечали?))
    Вам такое и не снилось Реал останавливать, а куефа уже тоже пылью припорошен не слабо
    14sergey1953
    online
      14sergey1953, 17.03.2020 10:57
    +2
    Через 9 лет. Ровно 30 лет назад, произошло величайшее событие! Динамо вышло в полуфинал ЛЧ!
    AK_228
    online
      AK_228, 17.03.2020 14:07
    +1
    Semiramida, 17.03.2020 13:58
    Если ты обращаешься к Зеленскому - я с тобой согласна! Если обращаешься ко мне, то не путай рода, уже написал бы "баба"! Я бы ещё поняла... Лучше бы рассказал, как там в Харькове Кернес рынок Барабашова хочет отобрать и плюёт на распоряжение Зеленского о карантине в городе. Ты на ларьке, случайно, на Барабашово не торгуешь продуктами?
    не, дед, я обращаюсь к тебе
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 17.03.2020 13:36
    +1
    Semiramida, 17.03.2020 13:10
    А я специально написала и воспользовалась статистикой мужа моей сестры Семирамида. Мне нравиться, когда меня принимают за него! А общее у нас то, что когда-то работали в одной спортивной редакции в агентстве УНИАН. Сейчас нас объединяют родственные узы. Кстати, если Семирамид сфокусирован в основном на футбольной статистике, то я такую же статистику могу приводить и по другим игровым видам спорта: баскетбол (мужской и женский), женский гандбол, волейбол, шахматы, бокс, теннис и конечно же женский хоккей на траве, ведь в своё время я выступала за женскую молодёжку бориспольского "Колоса", основа которой трижды играла в финале Кубка Чемпионов.
    Интересно бы почитать про женские гандбольные команды ЗАС и ЗМетИ (ЗИИ)
    Но не здесь... А на странице гандбол
    Semiramida
      Semiramida, 17.03.2020 12:50
    +1
    Predator, 17.03.2020 11:45
    Конечно есть. Лугано, Мальмё, Карпаты,Десна, Днепр1
    А если вдруг у тебя начнут пробиваться рожки, то я добавлю из памяти:
    Ман Сити - Шахтёр 6:0
    Наполи - Шахтёр 3:0
    Шахтёр - Аталанта 0:3
    Айнтрахт-Шахтёр 4:1
    Бавария - Шахтёр 7:0
    ПСЖ - Шахтёр 4:0
    Это чтобы ты не язвил безтолку...
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 17.03.2020 11:41
    +1
    Владислав Шимко, 17.03.2020 11:38
    Вам такое и не снилось Реал останавливать, а куефа уже тоже пылью припорошен не слабо
    Так я не спорю, это крутое достижение, а в современной истории есть чем похвастаться ?)
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 18.03.2020 08:04
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 17.03.2020 17:19
    А что, нет?
    это не достижение,это реальность-игра гранда европейского футбола с отстоем европейского футбола,от сюда и такой результат.
    Brian
    online
      Brian, 17.03.2020 21:21
    0
    Увы это единственное светлое пятно в истории Динамо за последний 21!!! год. То была команда Динамо Киев. А сегодня в Киеве можно пойти разве что на матчи Шахтёра.
    AK_228
    online
      AK_228, 17.03.2020 16:28
    0
    Semiramida, 17.03.2020 16:25
    А ещё в архивах Семирамида нашла выдающееся позорнейшее достижение Шахтёра с киевской полюбительской командой ЦСКА-Борисфен в чемпионате 1995-1996 год
    ЦСКА Борисфен (Киев) - Шахтёр (Д) 7:2 (4:0, 3:2). Можно и вспомнить румынскую Тимишоару, от которой Шахтёр вылетел в статусе обладателя Кубка УЕФА и надо сказать, что румынский клуб исчез с футбольной карты Европы! Значит вечный позор для Шахтёра!
    значит ты Семерамид
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 17.03.2020 14:49
    0
    dd dent, 17.03.2020 14:21
    вы сейчас о шахте писали ж?
    конечно о шахтере!только его болельщики начинают отсчет современной истории с 2009 года
    dd dent
    online
      dd dent, 17.03.2020 14:21
    0
    Иван Грозный, 17.03.2020 13:28
    для любителей "современной истории" ak228 и Maccceo Plex Plex -если брать с точки зрения науки,то современная история (новейшая история)-период в истории человечества с 1918 года по настоящее время.
    и по этому болельщики Реала одинаково гордятся победами своей команды,что в 1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1966, что в 2014, 2016, 2017, 2018
    по этому болельщики Стяуа гордятся победой в ЛЕЧ в 1985 и выхода в финал в 1989 году
    по этому болельщики Црвена звезда гордятся победой в ЛЕЧ в 1991 году
    по этому болельщики Всех без исключения клубов гордятся достижениями своих клубов в независимости ,когда они были.И только болельщики одного клуба все пытаются и пыжатся начать историю с удобной только им даты,не понимая ,как глупо,если не сказать грубее,они выглядят .
    вы сейчас о шахте писали ж?
    Semiramida
      Semiramida, 17.03.2020 13:15
    0
    Maccceo Plex Plex, 17.03.2020 13:03
    Бабуля, иди в хате лучше убирай, а то муж таксист прийдет с работы, и лящей накидает)) Предлагаю очки заработанные в копилку пересчитать, или для тебя это неудобные вопросы, и ты наконец-то домашними вопросами займешься?))
    За бабулю в свои 42 года я на тебя не в обиде! Наоборот, повеселил меня: выходит у нас Президент Украины Зеленский, судя по твоей логике - дедушка! Ведь ему тоже 42 года и мы с ним практически одного возраста!