Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 марта 2020, 16:03
35790
62

Что ожидается на заседании УЕФА? Все текущие лидеры станут чемпионами

Уже 17 марта донецкий Шахтер может стать чемпионом Украины 2019/20

| Обновлено 17 марта 2020, 16:03
35790
62
Что ожидается на заседании УЕФА? Все текущие лидеры станут чемпионами
ФК Барселона

УЕФА встретится с представителями всех 55 европейских федераций, чтобы обсудить решения по определению победителей лиг, квалификации в еврокубки, а также клубов, которые будут повышаться и понижаться в классе.

17 марта УЕФА проведет заседание представителей всех 55 европейских федераций, чтобы обсудить реорганизацию соревнований в национальных лигах из-за пандемии коронавируса.

На встрече во вторник УЕФА должен будет сформулировать три основополагающие резолюции:

  • перенос чемпионата Европы на 2021 год;
  • выбор формата для проведения европейских соревнований и выбор унифицированных критериев для определения победителей лиг, команд, которые повышаются и понижаются в классе;
  • порядок определения квалификационных мест в Лигу чемпионов и Лигу Европы с обеспечением справедливости и равных прав для команд.

Что касается определения победителей лиги, президент УЕФА Александр Чеферин уже подтвердил, что он поддерживает признание чемпионом команды, которая была лидером каждого чемпионата в то время, когда каждая лига была приостановлена. Так, донецкий «Шахтер» может быть объявлен чемпионом Украины уже 17 марта.

Тем не менее, многие считают, что такая мера не понадобится из-за вероятного переноса Евро-2020, что освободит даты для завершения матчей национальных чемпионатов летом. Но это, конечно, будет зависеть от того, достаточно ли к тому времени обострится коронавирусный кризис, чтобы возобновить матчи.

Если ситуация такого не позволит, то УЕФА определит команды, которые попадут в Лигу чемпионов и Лигу Европы, принимая во внимание турнирную таблицу на тот момент, когда соответствующая лига была приостановлена. Таким образом, если УПЛ остановят насовсем, киевское «Динамо» не попадет в Лигу чемпионов с 3-го места, а «Заря» получит путевку в квалификацию ЛЧ.

Европейский руководящий орган не будет участвовать в определении критериев для команд, которые выбывают и поднимаются в классе, позволяя соответствующим лигам выбирать свой собственный формат. Тем не менее, будет дан совет использовать те же критерии для определения чемпиона лиги.

Оцените материал
(228)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 03:11 0
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 62
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
 © УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vladislav Pohily
Обиднее всего это наверно перенос Евро. За этой сборной было реально интересно следить. Да и вообще финальная часть ЧЕ/ЧМ не заурядное событие типа внутренних чемпионатов или еврокубков.
Stringer Bell
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Жаирс
На другой ветке я предлагал самое справедливое продолжение чемпионата,с учетом того, что
эпидемия не вечна.
"Этот чемпионат нужно сейчас приостановить и закончить осенью,а следующий провести весной 2021г в укороченом варианте 12 команд в два круга.Начиная с лета 2021-го вернуться к обычной схеме". То,что предлагается относительно досрочного определения победителей не учитывает интересы команды,которая должна покинуть высшую лигу,у которой есть ещё 9 туров,чтоб покинуть опасную зону.
Вячеслав Авдеев
Мне кажется Зоря сейчас играет лучше чем Динамо и Заря в этом варианте может играть лч .дк мне кажется его место ЛЕ,Суркис неоднократно об этом говорил?
Al Zolo
ну допустим-тем более у нас чемпион давн понятен-а что с кубком делать?
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DK1961
СРОЧНО!!!
ТОЛЬКО ЧТО представитель УЕФА заявил, что организация НЕ ИМЕЕТ ПОЛНОМОЧИЙ объявлять чемпионами отдельных стран - это ПРАВО ТОЛЬКО НАЦИОНАЛЬНЫХ ФЕДЕРАЦИЙ!
Кинутая ПРОЛОХМЕТОВСКИМИ СМИ ЛОЖЬ - не имеет под собой никаких оснований.
А павелка и прочие пролохметовские ШЕСТЕРКИ пусть САМИ объявят шлюхтер чемпионом, а Зарю - вторым призером. И посмотрим, что будет дальше
zack1976
НУ ВЫ, МЛЯ И СРАЧ ТУТ РАЗВЕЛИ, САМИМ НЕ СТЫДНО???
Шахта по-любому стала б чемпионом, так что срачеразгонятелем со стороны ДК тут, как говориться, нефик снедать. Со вторым местом... ну да обидненько, может быть.
Ну а, с другой стороны, с такой игрой, не лучше ли сразу с группы стартовать, чем позорится? Тем более, ДК не ворскла, группа, скорей всего будет проходимая?
Или вас так тревожат деньги Суркиса? Не думаю, что он обанкротится от этого.
Ну а за срачеподдержателей сл стороны шахты... на зачем такую вонь поднимать? Шахтер жеж по-любому чемпион!
Вячеслав Самойлов
Конечно же, наиболее справедливым было бы доигрывание ВСЕХ несыгранных матчей в чемпионате и в кубке Украины. НО! Т.к. ПРИЧИНА приостановки (если она будет произведена) - ОБЩАЯ, то и решение о дальнейших действиях по возобновлению/продолжению/окончанию-как-
есть - ТОЖЕ должно приниматься ОБЩЕЕ для всех чемпионатов, где была приостановка. Иначе будут РАЗНЫЕ условия для представителей РАЗНЫХ лиг, а это будет не менее несправедливо, чем то, что есть у нас на сейчас, и против чего (?) выступил ниже dadaali.
JulikoB
С таким тренером как у Динамо в ЛЧ делать нечего. Так что пох. Наоборот, у Суркиса будет время подумать.
vitaha33
Чому всьому європейському футболу не перейти на систему весна_осінь, цей чемп дограти літом, а євро провести осінню? І з весни почати новий чемпіонат? Як на мене найкраще рішення
ll_pogulianka_ll
Ого,короносрач розпочався...
Serhii1988
Було б справедливо для команд між якими менше 3 очок провести матч за чемпіонство, або за попадання в єврокубки, як для кого.
Геннадий Мотовиловец
Сколько болельщиков - столько и мнений, чего гадать,ждём завтрашний день, и если кого либо не устроит решение УЕФА, подача судового иска закрутит ,,рулетку" надолго, к сожалению......
scouser
можно, как вариант, сделать так:
если в лиге команда лидирует с разницей в 4+ очка (Англия, Франция, Украина, Германия), то лидеру отдать чемпионство, а если 3- (Испания, Италия) то провести между 1-2 местом какой-то золотой матч,
так же можно разыграть места в ЕК и вылетающие команды
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дід Піхто
Я надеюсь, представители УЕФА, не будут пороть горячку и досрочно раздавать чемпионские титулы. Надо доиграть чемпионаты и на законных основаниях выявить победителей
Дід Піхто
Неужели такое чемпионство, болельщикам шлака будет в кайф?
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил