Что ожидается на заседании УЕФА? Все текущие лидеры станут чемпионами

Уже 17 марта донецкий Шахтер может стать чемпионом Украины 2019/20

Что ожидается на заседании УЕФА? Все текущие лидеры станут чемпионами
© ФК Барселона

УЕФА встретится с представителями всех 55 европейских федераций, чтобы обсудить решения по определению победителей лиг, квалификации в еврокубки, а также клубов, которые будут повышаться и понижаться в классе.

17 марта УЕФА проведет заседание представителей всех 55 европейских федераций, чтобы обсудить реорганизацию соревнований в национальных лигах из-за пандемии коронавируса.

На встрече во вторник УЕФА должен будет сформулировать три основополагающие резолюции:

  • перенос чемпионата Европы на 2021 год;
  • выбор формата для проведения европейских соревнований и выбор унифицированных критериев для определения победителей лиг, команд, которые повышаются и понижаются в классе;
  • порядок определения квалификационных мест в Лигу чемпионов и Лигу Европы с обеспечением справедливости и равных прав для команд.

Что касается определения победителей лиги, президент УЕФА Александр Чеферин уже подтвердил, что он поддерживает признание чемпионом команды, которая была лидером каждого чемпионата в то время, когда каждая лига была приостановлена. Так, донецкий «Шахтер» может быть объявлен чемпионом Украины уже 17 марта.

Тем не менее, многие считают, что такая мера не понадобится из-за вероятного переноса Евро-2020, что освободит даты для завершения матчей национальных чемпионатов летом. Но это, конечно, будет зависеть от того, достаточно ли к тому времени обострится коронавирусный кризис, чтобы возобновить матчи.

Если ситуация такого не позволит, то УЕФА определит команды, которые попадут в Лигу чемпионов и Лигу Европы, принимая во внимание турнирную таблицу на тот момент, когда соответствующая лига была приостановлена. Таким образом, если УПЛ остановят насовсем, киевское «Динамо» не попадет в Лигу чемпионов с 3-го места, а «Заря» получит путевку в квалификацию ЛЧ.

Европейский руководящий орган не будет участвовать в определении критериев для команд, которые выбывают и поднимаются в классе, позволяя соответствующим лигам выбирать свой собственный формат. Тем не менее, будет дан совет использовать те же критерии для определения чемпиона лиги.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — As.com

(147 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Д. Быков
      Д. Быков, 17.03.2020 12:02
    -1
    jekаfunny, 17.03.2020 11:42
    Евро на 80-%перенесут
    Можно спокойно доиграть чемп
    Соси молча вместе со своей фекальной службой димамы, бхахахахах
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.03.2020 11:42
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 17.03.2020 11:20
    Если выбирать первый вариант то не ясно хватит ли времени чтобы доиграть чемпионаты до начала следующих еврокубков, сохранив стандартную схему их проведения.
    Если выбирать второй вариант то не ясно по каким принципам формировать квоты на следующие еврокубки и кого в каком статусе туда задвигать. По общему рейтингу клубов, что ли?
    Есть теоретически третий вариант- сдвинуть по времени проведение ЛЧ и ЛЕ. Но надо понимать, что на это никто не пойдет. Никому не нужна основная пауза в играх зимой или в начале весны, а не летом.
    Евро на 80-%перенесут
    Можно спокойно доиграть чемп
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 17.03.2020 11:34
    0
    Ого,короносрач розпочався...
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 17.03.2020 11:20
    0
    jekаfunny, 16.03.2020 21:36
    И да , чтобы ты не ныл тут, скажу что шахтёр на 98% чемпион ...
    Но ... разве кто то бы дал в сентябре , хоть 1 % что европейские чемпионаты могут быть не доиграны ?
    —————
    Да и повторюсь в сотый раз
    Есть два правильных со спортивной точки зрения варианта
    1) доигрывать
    2) аннулировать
    Вот и все
    Если выбирать первый вариант то не ясно хватит ли времени чтобы доиграть чемпионаты до начала следующих еврокубков, сохранив стандартную схему их проведения.
    Если выбирать второй вариант то не ясно по каким принципам формировать квоты на следующие еврокубки и кого в каком статусе туда задвигать. По общему рейтингу клубов, что ли?
    Есть теоретически третий вариант- сдвинуть по времени проведение ЛЧ и ЛЕ. Но надо понимать, что на это никто не пойдет. Никому не нужна основная пауза в играх зимой или в начале весны, а не летом.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 17.03.2020 09:17
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Администрации сайта! С чемпионами ясно. Но я ПЕРВЫЙ предлагаю провести "серебряный" матч Динамо - Заря! Доведите это до УАФ.
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 17.03.2020 09:08
    -3
    Forever_young_13, 17.03.2020 01:00
    Да эта мразь целлофанновая трётся на ресурсе уже не один десяток лет. Его модерация жалует и полюбляет целовать в жопу, даже если он и оскорбляет других оппонентов. Видимо ему есть кем прикрыться из голубых вершков, которых побаивается модерация сайта
    тебе очко уже зашили? голосок я вижу прорезался
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 17.03.2020 09:07
    -3
    Эх, если чемпионат в Украине не остановят, а в следующем туре Александрия обыграет Зарю, Десна Колос, а Шахтер Динамо - то у 3 трех команд будет по 46 очков
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 17.03.2020 09:05
    -1
    по распределению команд по еврокубкам УЕФА даст совет, потому равное количество очков у Динамо и Зари еще не окончательно решено. По Шахтеру спору нету, заслуженное чемпионство
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.03.2020 07:44
    -2
    Forever_young_13, 17.03.2020 01:00
    Да эта мразь целлофанновая трётся на ресурсе уже не один десяток лет. Его модерация жалует и полюбляет целовать в жопу, даже если он и оскорбляет других оппонентов. Видимо ему есть кем прикрыться из голубых вершков, которых побаивается модерация сайта
    А тебя прямо тут сильно ущемляют что ты с 10 аккаунтов озабоченную похабщину написываешь
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.03.2020 07:43
    -2
    NachoBarbero, 17.03.2020 00:41
    Надеюсь тебя коронавирус поймает и не отпустит, ты гдида срешь в каждой теме на этом сайте... удивляюсь как тебя еще не забанили за эти годы, но видимо сайту нужны такие гнилые тролли, чтобы завлекать пользователей к оставлению комментариев.
    Надейся
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.03.2020 07:43
    -2
    Special2, 17.03.2020 00:05
    Да мне плевать, Шахта или Заря станет чемпионом
    Раздражают такие зоофилы как ты, которые верят в то что Динамо чемпион, а все остальное это куплено
    Я где то сказал что ДК чемпион ?
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 17.03.2020 01:00
    +1
    NachoBarbero, 17.03.2020 00:41
    Надеюсь тебя коронавирус поймает и не отпустит, ты гдида срешь в каждой теме на этом сайте... удивляюсь как тебя еще не забанили за эти годы, но видимо сайту нужны такие гнилые тролли, чтобы завлекать пользователей к оставлению комментариев.
    Да эта мразь целлофанновая трётся на ресурсе уже не один десяток лет. Его модерация жалует и полюбляет целовать в жопу, даже если он и оскорбляет других оппонентов. Видимо ему есть кем прикрыться из голубых вершков, которых побаивается модерация сайта
    NachoBarbero
      NachoBarbero, 17.03.2020 00:41
    +2
    jekаfunny, 16.03.2020 22:42
    Вася , у тебя урина на лице ...
    А ты тут про допинг - центры рассказывают , лучше бы умылся
    Надеюсь тебя коронавирус поймает и не отпустит, ты гдида срешь в каждой теме на этом сайте... удивляюсь как тебя еще не забанили за эти годы, но видимо сайту нужны такие гнилые тролли, чтобы завлекать пользователей к оставлению комментариев.
    Special2
      Special2, 17.03.2020 00:05
    +8
    jekаfunny, 16.03.2020 21:11
    А ты в начале сезона серьезно думал что чемпионат будут прикрывать из-за мировой эпидемии ?
    Да мне плевать, Шахта или Заря станет чемпионом
    Раздражают такие зоофилы как ты, которые верят в то что Динамо чемпион, а все остальное это куплено
    JulikoB
      JulikoB, 16.03.2020 23:26
    +3
    scouser, 16.03.2020 23:21
    пусть Заря попробует свои силы в ЛЧ, они больше достойны этого, чем ДК в этом сезоне...
    хотя болею за ДК больше, но Заря ближе, когда играла в Луганске
    Обыграли Динамо и Шахтер, заслужили однозначно.
    scouser
      scouser, 16.03.2020 23:21
    +6
    JulikoB, 16.03.2020 22:55
    С таким тренером как у Динамо в ЛЧ делать нечего. Так что пох. Наоборот, у Суркиса будет время подумать.
    пусть Заря попробует свои силы в ЛЧ, они больше достойны этого, чем ДК в этом сезоне...
    хотя болею за ДК больше, но Заря ближе, когда играла в Луганске
    scouser
      scouser, 16.03.2020 23:19
    -1
    можно, как вариант, сделать так:
    если в лиге команда лидирует с разницей в 4+ очка (Англия, Франция, Украина, Германия), то лидеру отдать чемпионство, а если 3- (Испания, Италия) то провести между 1-2 местом какой-то золотой матч,
    так же можно разыграть места в ЕК и вылетающие команды
    JulikoB
      JulikoB, 16.03.2020 22:55
    +1
    С таким тренером как у Динамо в ЛЧ делать нечего. Так что пох. Наоборот, у Суркиса будет время подумать.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.03.2020 22:42
    -5
    Forever_young_13, 16.03.2020 22:32
    Шубный допинг-центр в полной жопе - им светит ПОЗОРНОЕ 3-е место, а их тупорылые фаны чему-то беснуются
    Возьмите пример со жмурика - там полнейший траур и поминальная неделя за некогда живым, а сегодня мёртвым клюбом
    Вася , у тебя урина на лице ...
    А ты тут про допинг - центры рассказывают , лучше бы умылся
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.03.2020 22:41
    -5
    Maccceo Plex Plex, 16.03.2020 22:32
    Я только за если дадут возможность доиграть этот чемпионат, но если нет, то текущее положение команд меня целиком устраивает, тебя, как болельщика дк можно понять)
    Ну вот теперь я понял нормально тво точку зрения
    Логично в принципе исходя из твоих интересов .
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 16.03.2020 16:20
    +25
    В сложившейся ситуации, мне больше всего обидно за Ливерпуль. Если ему не отдадут титул чемпионов - это будет футбольное преступление века
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 16.03.2020 16:30
    +12
    Обиднее всего это наверно перенос Евро. За этой сборной было реально интересно следить. Да и вообще финальная часть ЧЕ/ЧМ не заурядное событие типа внутренних чемпионатов или еврокубков.
    Alex_Romanov
    online
      Alex_Romanov, 16.03.2020 17:36
    +11
    И в некоторых чемпионатах, есть команды которые сыграли на 1 игру меньше остальных, из-за чего кто-то может лишиться еврокубков, а кто-то вышки. Тоже это надо решать.
    mb_cdi
      mb_cdi, 16.03.2020 16:25
    +11
    © УАФ– М а ф і я! , 16.03.2020 16:20
    В сложившейся ситуации, мне больше всего обидно за Ливерпуль. Если ему не отдадут титул чемпионов - это будет футбольное преступление века
    Абсолютно согласен, Ливер как никто заслужил чемпионство!!!!
    Special2
      Special2, 17.03.2020 00:05
    +8
    jekаfunny, 16.03.2020 21:11
    А ты в начале сезона серьезно думал что чемпионат будут прикрывать из-за мировой эпидемии ?
    Да мне плевать, Шахта или Заря станет чемпионом
    Раздражают такие зоофилы как ты, которые верят в то что Динамо чемпион, а все остальное это куплено
    Alex_Romanov
    online
      Alex_Romanov, 16.03.2020 17:40
    +8
    jekаfunny, 16.03.2020 16:43
    Цирк полный
    Посреди сезона останавливать чемп и распределять места
    Так бы считал если бы и ДК было вторым
    Это абсолютно не честно по отношению к той же Александрии и Десне. Ведь отрыв между вторым и четвёртым местом - ничего.
    Думаю над УЕФА пойдёт на такой шаг , их ждёт волна критики, со стороны всех чемпов где в какой то из зон сложилась плотная ситуация, будь то ЕК или вылет
    А если бы мировая война началась, то как бы распределяли места? Доиграли через пару лет после победы или капитуляции? Есть форс мажорные вещи и никто от них не застрахован.
    Alex_Romanov
    online
      Alex_Romanov, 16.03.2020 17:34
    +8
    Обидно будет Лацио. Всего на 1 очко отстали от Юви.
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 16.03.2020 17:00
    +8
    Даже хорошо что в Испании сейчас Барса лидирует, иначе бы фанаты Барсы кричали что Перес придумал вирус
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 16.03.2020 17:51
    +7
    vasilichn, 16.03.2020 16:40
    Таким образом, если УПЛ остановят насовсем, киевское «Динамо» не попадет в Лигу чемпионов с 3-го места, а «Заря» получит путевку в квалификацию ЛЧ.
    Дворовая команда НЕ достойна играть в ЛЧ. В чемпионате области ей место.
    враховуючи що рахунок очних зустрічей по набраним 4-1, а по голах 4-3 на користь Зорі, то ще можна посперечатись хто дворова команда.
    Шкода що ДК настільки деградувало, що їх "дворова" команда обходить в чемпіонаті))))
    Alex_Romanov
    online
      Alex_Romanov, 16.03.2020 17:43
    +7
    Vladislav Pohily, 16.03.2020 16:30
    Обиднее всего это наверно перенос Евро. За этой сборной было реально интересно следить. Да и вообще финальная часть ЧЕ/ЧМ не заурядное событие типа внутренних чемпионатов или еврокубков.
    Глядя на состояние наших сборников, перенос евро нам только на руку
    scouser
      scouser, 16.03.2020 23:21
    +6
    JulikoB, 16.03.2020 22:55
    С таким тренером как у Динамо в ЛЧ делать нечего. Так что пох. Наоборот, у Суркиса будет время подумать.
    пусть Заря попробует свои силы в ЛЧ, они больше достойны этого, чем ДК в этом сезоне...
    хотя болею за ДК больше, но Заря ближе, когда играла в Луганске
    Александр B
      Александр B, 16.03.2020 17:28
    +6
    vasilichn, 16.03.2020 16:40
    Таким образом, если УПЛ остановят насовсем, киевское «Динамо» не попадет в Лигу чемпионов с 3-го места, а «Заря» получит путевку в квалификацию ЛЧ.
    Дворовая команда НЕ достойна играть в ЛЧ. В чемпионате области ей место.
    Дворовая команда,это та что в ЛЧ не выходит который год подряд , и в ЛЕ вылетает от Мальмё
    Мария Потапчук
      Мария Потапчук, 16.03.2020 16:40
    +6
    Ukraine, 16.03.2020 16:37
    1. Шахта
    2. Зоря
    3. Десна
    4. Олександрія
    5. Колос
    Всі інші пролітають в Єврокубках на наступний сезон.
    Так буде справедливо.
    Закусывать надо!!!
    BekXan
      BekXan, 16.03.2020 18:40
    +5
    vitaha33, 16.03.2020 18:32
    Чому всьому європейському футболу не перейти на систему весна_осінь, цей чемп дограти літом, а євро провести осінню? І з весни почати новий чемпіонат? Як на мене найкраще рішення
    Уефа это мафия.Их не интересует футбол ,а чистая прибыль.Плевать они хотели на лучшие условия.Только деньги.
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 16.03.2020 17:33
    +5
    На другой ветке я предлагал самое справедливое продолжение чемпионата,с учетом того, что
    эпидемия не вечна.
    "Этот чемпионат нужно сейчас приостановить и закончить осенью,а следующий провести весной 2021г в укороченом варианте 12 команд в два круга.Начиная с лета 2021-го вернуться к обычной схеме". То,что предлагается относительно досрочного определения победителей не учитывает интересы команды,которая должна покинуть высшую лигу,у которой есть ещё 9 туров,чтоб покинуть опасную зону.
    Alex_Romanov
    online
      Alex_Romanov, 16.03.2020 17:42
    +4
    vasilichn, 16.03.2020 16:40
    Таким образом, если УПЛ остановят насовсем, киевское «Динамо» не попадет в Лигу чемпионов с 3-го места, а «Заря» получит путевку в квалификацию ЛЧ.
    Дворовая команда НЕ достойна играть в ЛЧ. В чемпионате области ей место.
    самокритично)
    Al Zolo
      Al Zolo, 16.03.2020 17:39
    +4
    Alex_Romanov, 16.03.2020 17:38
    Это самое простое. Кубок можно будет доиграть когда угодно. Там всего 3 матча на 4 команды.
    еще бы знать когда
    JulikoB
      JulikoB, 16.03.2020 23:26
    +3
    scouser, 16.03.2020 23:21
    пусть Заря попробует свои силы в ЛЧ, они больше достойны этого, чем ДК в этом сезоне...
    хотя болею за ДК больше, но Заря ближе, когда играла в Луганске
    Обыграли Динамо и Шахтер, заслужили однозначно.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 16.03.2020 22:32
    +3
    Шубный допинг-центр в полной жопе - им светит ПОЗОРНОЕ 3-е место, а их тупорылые фаны чему-то беснуются
    Возьмите пример со жмурика - там полнейший траур и поминальная неделя за некогда живым, а сегодня мёртвым клюбом
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 16.03.2020 22:32
    +3
    jekаfunny, 16.03.2020 22:13
    Я действительно думаю что шахтёр чемпион на 98% процентов .
    Но ещё не на 100%
    И так же я действительно думаю , что не справедливо замораживать чемп , внезапно , и когда команды находясь на волоске друг от друга
    Ну попробуйте загнать , через раз что то загонялка в обратную сторону действует
    Я только за если дадут возможность доиграть этот чемпионат, но если нет, то текущее положение команд меня целиком устраивает, тебя, как болельщика дк можно понять)