Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 марта 2020, 16:19
947
2

Директор УПЛ: «Если скажут запретить массовые мероприятия, так и сделаем»

Евгений Дикий считает, что жизнь и здоровье болельщиков и футболистов важнее

| Обновлено 10 марта 2020, 16:19
947
2
Директор УПЛ: «Если скажут запретить массовые мероприятия, так и сделаем»
dynamo.kiev.ua. Евгений Дикий

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий рассказал о ситуации с коронавирусом и его влиянием на чемпионат. По его словам, Премьер-лига уже связывалась с Министерством здравоохранения Украины по этому поводу.
 
«На сегодня мы не получали документов от наших ведомственных организаций, от профильного министерства (Министерства спорта — прим.). На прошлой неделе мы отправили официальное письмо в Министерство здравоохранения Украины с просьбой максимально оперативно нас информировать о текущей ситуации в стране.
 
Также мы мониторим средства массовой информации, чтобы быть осведомленными о введении мер в регионах. На сегодня мы видим, что Житомирская, Черновицкая, Сумская и Кировоградская области ввели определенные ограничения на проведение массовых мероприятий. Если будет четкое указание «запретить» проведение массовых мероприятий, конечно, мы будем следовать.
 
Также мы следим за тем, как развивается ситуация в Европе, как европейские лиги реагируют на ситуацию. Если ситуация в Украине будет требовать принятия мер, мы в экстренном порядке будем собирать клубы и вместе принимать решение. Вариантов у нас может быть два: приостановка чемпионата или проведение матчей без зрителей. Жизнь и здоровье болельщиков и футболистов важнее», – сказал Дикий.

Напомним, в Италии дошло до того, что приостановили матчи Серии А и остальные национальные соревнования.

Источник Sportarena
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Myroslav90
Конешно, але мертве верти не може...на призинтації новачків або віікриті тренеровки приходить більше людішок в інших лігах, такшо багато не втратиться
Shevchenka2019
Алєні....народ не ходить на футбол!!!!